Calendario D Maschile girone B VENETO - RisultatiVolley.it

  • Giornata n.1
    1 03/11/19 11:00 PALLAVOLO MOTTA - AGORA' MIRANESE VOLLEY0-3
    1 02/11/19 21:00 LEGNARO ADUNA VOLLEY - KOSMOS VOLLEY U183-1
    1 02/11/19 20:30 G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY - TERRAGLIO FAVARO1-3
    1 02/11/19 21:00 ASTRA VOLLEY - HYUNDAI D'INCA' SPES BL3-1
    1 02/11/19 20:30 DELTA SILVOLLEY - ROM PLASTICA CLODIA1-3
    1 02/11/19 21:00 MOSAIKO - DA ROLD LOGISTICS3-0
    Giornata n.2
    2 09/11/19 20:00 AGORA' MIRANESE VOLLEY - MOSAIKO0-3
    2 09/11/19 20:30 KOSMOS VOLLEY U18 - PALLAVOLO MOTTA3-0
    2 09/11/19 20:30 TERRAGLIO FAVARO - LEGNARO ADUNA VOLLEY3-1
    2 09/11/19 20:30 HYUNDAI D'INCA' SPES BL - G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY3-1
    2 09/11/19 20:30 ROM PLASTICA CLODIA - ASTRA VOLLEY3-0
    2 09/11/19 19:00 DA ROLD LOGISTICS - DELTA SILVOLLEY3-0
    Giornata n.3
    3 16/11/19 20:00 AGORA' MIRANESE VOLLEY - KOSMOS VOLLEY U181-3
    3 17/11/19 11:00 PALLAVOLO MOTTA - TERRAGLIO FAVARO0-3
    3 16/11/19 21:00 LEGNARO ADUNA VOLLEY - HYUNDAI D'INCA' SPES BL3-2
    3 16/11/19 20:30 G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY - ROM PLASTICA CLODIA1-3
    3 16/11/19 21:00 MOSAIKO - DELTA SILVOLLEY3-2
    3 16/11/19 21:00 ASTRA VOLLEY - DA ROLD LOGISTICS3-1
    Giornata n.4
    4 23/11/19 20:30 KOSMOS VOLLEY U18 - MOSAIKO2-3
    4 23/11/19 20:30 TERRAGLIO FAVARO - AGORA' MIRANESE VOLLEY3-0
    4 23/11/19 20:30 HYUNDAI D'INCA' SPES BL - PALLAVOLO MOTTA3-0
    4 23/11/19 20:30 ROM PLASTICA CLODIA - LEGNARO ADUNA VOLLEY3-0
    4 23/11/19 20:30 DELTA SILVOLLEY - ASTRA VOLLEY2-3
    4 23/11/19 19:00 DA ROLD LOGISTICS - G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY3-2
    Giornata n.5
    5 30/11/19 20:30 KOSMOS VOLLEY U18 - TERRAGLIO FAVARO0-3
    5 30/11/19 20:00 AGORA' MIRANESE VOLLEY - HYUNDAI D'INCA' SPES BL0-3
    5 01/12/19 11:00 PALLAVOLO MOTTA - ROM PLASTICA CLODIA0-3
    5 30/11/19 20:30 G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY - DELTA SILVOLLEY3-1
    5 30/11/19 21:00 MOSAIKO - ASTRA VOLLEY3-1
    5 30/11/19 21:00 LEGNARO ADUNA VOLLEY - DA ROLD LOGISTICS3-0
    Giornata n.6
    6 07/12/19 20:30 TERRAGLIO FAVARO - MOSAIKO3-1
    6 07/12/19 20:30 HYUNDAI D'INCA' SPES BL - KOSMOS VOLLEY U183-1
    6 07/12/19 20:30 ROM PLASTICA CLODIA - AGORA' MIRANESE VOLLEY3-0
    6 07/12/19 20:30 DELTA SILVOLLEY - LEGNARO ADUNA VOLLEY1-3
    6 07/12/19 21:00 ASTRA VOLLEY - G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY3-0
    6 07/12/19 17:30 DA ROLD LOGISTICS - PALLAVOLO MOTTA3-0
    Giornata n.7
    7 14/12/19 20:30 TERRAGLIO FAVARO - HYUNDAI D'INCA' SPES BL3-0
    7 14/12/19 20:30 KOSMOS VOLLEY U18 - ROM PLASTICA CLODIA2-3
    7 14/12/19 16:30 PALLAVOLO MOTTA - DELTA SILVOLLEY0-3
    7 14/12/19 21:00 LEGNARO ADUNA VOLLEY - ASTRA VOLLEY0-3
    7 14/12/19 21:00 MOSAIKO - G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY2-3
    7 14/12/19 20:00 AGORA' MIRANESE VOLLEY - DA ROLD LOGISTICS0-3
    Giornata n.8
    8 21/12/19 20:30 HYUNDAI D'INCA' SPES BL - MOSAIKO1-3
    8 21/12/19 20:30 ROM PLASTICA CLODIA - TERRAGLIO FAVARO3-0
    8 23/12/19 21:00 DELTA SILVOLLEY - AGORA' MIRANESE VOLLEY3-2
    8 21/12/19 21:00 ASTRA VOLLEY - PALLAVOLO MOTTA3-0
    8 21/12/19 20:30 G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY - LEGNARO ADUNA VOLLEY1-3
    8 21/12/19 19:00 DA ROLD LOGISTICS - KOSMOS VOLLEY U181-3
    Giornata n.9
    9 11/01/20 20:30 HYUNDAI D'INCA' SPES BL - ROM PLASTICA CLODIA0-3
    9 11/01/20 20:30 KOSMOS VOLLEY U18 - DELTA SILVOLLEY3-2
    9 11/01/20 20:00 AGORA' MIRANESE VOLLEY - ASTRA VOLLEY0-3
    9 11/01/20 20:45 PALLAVOLO MOTTA - G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY3-1
    9 11/01/20 21:00 MOSAIKO - LEGNARO ADUNA VOLLEY3-1
    9 11/01/20 20:30 TERRAGLIO FAVARO - DA ROLD LOGISTICS3-0
    Giornata n.10
    10 18/01/20 20:30 ROM PLASTICA CLODIA - MOSAIKO3-0
    10 18/01/20 20:30 DELTA SILVOLLEY - TERRAGLIO FAVARO1-3
    10 18/01/20 21:00 ASTRA VOLLEY - KOSMOS VOLLEY U182-3
    10 18/01/20 20:30 G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY - AGORA' MIRANESE VOLLEY3-0
    10 18/01/20 21:00 LEGNARO ADUNA VOLLEY - PALLAVOLO MOTTA3-0
    10 18/01/20 19:00 DA ROLD LOGISTICS - HYUNDAI D'INCA' SPES BL2-3
    Giornata n.11
    11 25/01/20 20:30 HYUNDAI D'INCA' SPES BL - DELTA SILVOLLEY3-1
    11 25/01/20 20:30 TERRAGLIO FAVARO - ASTRA VOLLEY3-1
    11 25/01/20 20:30 KOSMOS VOLLEY U18 - G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY2-3
    11 25/01/20 20:00 AGORA' MIRANESE VOLLEY - LEGNARO ADUNA VOLLEY2-3
    11 25/01/20 21:00 MOSAIKO - PALLAVOLO MOTTA3-0
    11 25/01/20 20:30 ROM PLASTICA CLODIA - DA ROLD LOGISTICS3-1
    Giornata n.12
    12 07/02/20 20:30 AGORA' MIRANESE VOLLEY - PALLAVOLO MOTTA3-1
    12 08/02/20 20:30 KOSMOS VOLLEY U18 - LEGNARO ADUNA VOLLEY0-3
    12 08/02/20 20:30 TERRAGLIO FAVARO - G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY3-0
    12 08/02/20 20:30 HYUNDAI D'INCA' SPES BL - ASTRA VOLLEY3-0
    12 08/02/20 20:30 ROM PLASTICA CLODIA - DELTA SILVOLLEY3-0
    12 08/02/20 19:00 DA ROLD LOGISTICS - MOSAIKO0-3
    Giornata n.13
    13 15/02/20 19:30 MOSAIKO - AGORA' MIRANESE VOLLEY3-0
    13 15/02/20 20:45 PALLAVOLO MOTTA - KOSMOS VOLLEY U180-3
    13 15/02/20 21:00 LEGNARO ADUNA VOLLEY - TERRAGLIO FAVARO3-1
    13 15/02/20 20:30 G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY - HYUNDAI D'INCA' SPES BL3-1
    13 15/02/20 21:00 ASTRA VOLLEY - ROM PLASTICA CLODIA3-1
    13 15/02/20 20:30 DELTA SILVOLLEY - DA ROLD LOGISTICS1-3
    Giornata n.14
    14 22/02/20 20:30 KOSMOS VOLLEY U18 - AGORA' MIRANESE VOLLEY -
    14 22/02/20 20:30 TERRAGLIO FAVARO - PALLAVOLO MOTTA -
    14 22/02/20 20:30 HYUNDAI D'INCA' SPES BL - LEGNARO ADUNA VOLLEY -
    14 22/02/20 20:30 ROM PLASTICA CLODIA - G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY -
    14 22/02/20 20:30 DELTA SILVOLLEY - MOSAIKO -
    14 22/02/20 19:00 DA ROLD LOGISTICS - ASTRA VOLLEY -
    Giornata n.15
    15 29/02/20 21:00 MOSAIKO - KOSMOS VOLLEY U18 -
    15 29/02/20 20:00 AGORA' MIRANESE VOLLEY - TERRAGLIO FAVARO -
    15 01/03/20 11:00 PALLAVOLO MOTTA - HYUNDAI D'INCA' SPES BL -
    15 29/02/20 21:00 LEGNARO ADUNA VOLLEY - ROM PLASTICA CLODIA -
    15 29/02/20 21:00 ASTRA VOLLEY - DELTA SILVOLLEY -
    15 29/02/20 20:30 G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY - DA ROLD LOGISTICS -
    Giornata n.16
    16 07/03/20 20:30 TERRAGLIO FAVARO - KOSMOS VOLLEY U18 -
    16 07/03/20 20:30 HYUNDAI D'INCA' SPES BL - AGORA' MIRANESE VOLLEY -
    16 05/03/20 19:00 ROM PLASTICA CLODIA - PALLAVOLO MOTTA -
    16 07/03/20 20:30 DELTA SILVOLLEY - G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY -
    16 07/03/20 21:00 ASTRA VOLLEY - MOSAIKO -
    16 07/03/20 19:00 DA ROLD LOGISTICS - LEGNARO ADUNA VOLLEY -
    Giornata n.17
    17 14/03/20 21:00 MOSAIKO - TERRAGLIO FAVARO -
    17 14/03/20 20:30 KOSMOS VOLLEY U18 - HYUNDAI D'INCA' SPES BL -
    17 14/03/20 20:00 AGORA' MIRANESE VOLLEY - ROM PLASTICA CLODIA -
    17 14/03/20 21:00 LEGNARO ADUNA VOLLEY - DELTA SILVOLLEY -
    17 14/03/20 20:30 G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY - ASTRA VOLLEY -
    17 15/03/20 11:00 PALLAVOLO MOTTA - DA ROLD LOGISTICS -
    Giornata n.18
    18 21/03/20 20:30 HYUNDAI D'INCA' SPES BL - TERRAGLIO FAVARO -
    18 21/03/20 20:30 ROM PLASTICA CLODIA - KOSMOS VOLLEY U18 -
    18 21/03/20 20:30 DELTA SILVOLLEY - PALLAVOLO MOTTA -
    18 21/03/20 21:00 ASTRA VOLLEY - LEGNARO ADUNA VOLLEY -
    18 21/03/20 20:30 G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY - MOSAIKO -
    18 21/03/20 19:00 DA ROLD LOGISTICS - AGORA' MIRANESE VOLLEY -
    Giornata n.19
    19 28/03/20 21:00 MOSAIKO - HYUNDAI D'INCA' SPES BL -
    19 28/03/20 20:30 TERRAGLIO FAVARO - ROM PLASTICA CLODIA -
    19 28/03/20 20:00 AGORA' MIRANESE VOLLEY - DELTA SILVOLLEY -
    19 29/03/20 11:00 PALLAVOLO MOTTA - ASTRA VOLLEY -
    19 28/03/20 21:00 LEGNARO ADUNA VOLLEY - G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY -
    19 28/03/20 20:30 KOSMOS VOLLEY U18 - DA ROLD LOGISTICS -
    Giornata n.20
    20 04/04/20 20:30 ROM PLASTICA CLODIA - HYUNDAI D'INCA' SPES BL -
    20 04/04/20 20:30 DELTA SILVOLLEY - KOSMOS VOLLEY U18 -
    20 04/04/20 21:00 ASTRA VOLLEY - AGORA' MIRANESE VOLLEY -
    20 04/04/20 20:30 G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY - PALLAVOLO MOTTA -
    20 04/04/20 18:00 LEGNARO ADUNA VOLLEY - MOSAIKO -
    20 04/04/20 19:00 DA ROLD LOGISTICS - TERRAGLIO FAVARO -
    Giornata n.21
    21 18/04/20 21:00 MOSAIKO - ROM PLASTICA CLODIA -
    21 18/04/20 20:30 TERRAGLIO FAVARO - DELTA SILVOLLEY -
    21 18/04/20 20:30 KOSMOS VOLLEY U18 - ASTRA VOLLEY -
    21 18/04/20 20:00 AGORA' MIRANESE VOLLEY - G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY -
    21 19/04/20 11:00 PALLAVOLO MOTTA - LEGNARO ADUNA VOLLEY -
    21 18/04/20 20:30 HYUNDAI D'INCA' SPES BL - DA ROLD LOGISTICS -
    Giornata n.22
    22 25/04/20 20:30 DELTA SILVOLLEY - HYUNDAI D'INCA' SPES BL -
    22 25/04/20 21:00 ASTRA VOLLEY - TERRAGLIO FAVARO -
    22 25/04/20 20:30 G PAROLIN SANBIAGIOVOLLEY - KOSMOS VOLLEY U18 -
    22 25/04/20 21:00 LEGNARO ADUNA VOLLEY - AGORA' MIRANESE VOLLEY -
    22 26/04/20 11:00 PALLAVOLO MOTTA - MOSAIKO -
    22 25/04/20 19:00 DA ROLD LOGISTICS - ROM PLASTICA CLODIA -
  • Indietro || home || A || B1F || B2F || BM || ABR || CAL || CAM || EMI || LAZ || LIG || PIE || PUG || LOM || MAR || SAR || SIC || TOS || VEN