Calendario C Maschile girone B VENETO - RisultatiVolley.it

  • Giornata n.1
    1 02/11/19 20:30 KASTEL CONEGLIANO - KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY2-3
    1 02/11/19 17:00 ANODICA SCALIGERA - CORNUDA TRIVENETO S.R.L.1-3
    1 02/11/19 20:30 LA PIAVE VOLLEY - C.U.S. VENEZIA A.S.D.0-3
    1 02/11/19 21:00 JUNGHEINRICH LOREGGIA - CALZEDONIA VERONA3-0
    1 02/11/19 20:30 SEFAMO - BIBIONE MARE INVENT VTC3-0
    1 02/11/19 20:30 VOLLEY VENETO CAVAION - DINAMICA VOLLEY SOLESINO3-0
    Giornata n.2
    2 09/11/19 20:30 KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY - VOLLEY VENETO CAVAION0-3
    2 09/11/19 21:00 CORNUDA TRIVENETO S.R.L. - KASTEL CONEGLIANO3-2
    2 09/11/19 17:30 C.U.S. VENEZIA A.S.D. - ANODICA SCALIGERA3-0
    2 09/11/19 19:00 CALZEDONIA VERONA - LA PIAVE VOLLEY3-1
    2 09/11/19 19:00 BIBIONE MARE INVENT VTC - JUNGHEINRICH LOREGGIA3-0
    2 09/11/19 20:30 DINAMICA VOLLEY SOLESINO - SEFAMO2-3
    Giornata n.3
    3 16/11/19 20:30 KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY - CORNUDA TRIVENETO S.R.L.3-0
    3 16/11/19 20:30 KASTEL CONEGLIANO - C.U.S. VENEZIA A.S.D.1-3
    3 16/11/19 17:00 ANODICA SCALIGERA - CALZEDONIA VERONA1-3
    3 16/11/19 20:30 LA PIAVE VOLLEY - BIBIONE MARE INVENT VTC3-0
    3 16/11/19 20:30 VOLLEY VENETO CAVAION - SEFAMO2-3
    3 16/11/19 21:00 JUNGHEINRICH LOREGGIA - DINAMICA VOLLEY SOLESINO2-3
    Giornata n.4
    4 23/11/19 21:00 CORNUDA TRIVENETO S.R.L. - VOLLEY VENETO CAVAION3-0
    4 23/11/19 17:30 C.U.S. VENEZIA A.S.D. - KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY2-3
    4 23/11/19 19:00 CALZEDONIA VERONA - KASTEL CONEGLIANO3-0
    4 23/11/19 18:00 BIBIONE MARE INVENT VTC - ANODICA SCALIGERA3-1
    4 23/11/19 20:30 SEFAMO - JUNGHEINRICH LOREGGIA3-1
    4 23/11/19 20:30 DINAMICA VOLLEY SOLESINO - LA PIAVE VOLLEY3-0
    Giornata n.5
    5 30/11/19 21:00 CORNUDA TRIVENETO S.R.L. - C.U.S. VENEZIA A.S.D.2-3
    5 30/11/19 20:30 KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY - CALZEDONIA VERONA3-1
    5 30/11/19 20:30 KASTEL CONEGLIANO - BIBIONE MARE INVENT VTC1-3
    5 30/11/19 20:30 LA PIAVE VOLLEY - SEFAMO0-3
    5 30/11/19 20:30 VOLLEY VENETO CAVAION - JUNGHEINRICH LOREGGIA3-1
    5 30/11/19 17:00 ANODICA SCALIGERA - DINAMICA VOLLEY SOLESINO2-3
    Giornata n.6
    6 07/12/19 17:30 C.U.S. VENEZIA A.S.D. - VOLLEY VENETO CAVAION1-3
    6 07/12/19 19:00 CALZEDONIA VERONA - CORNUDA TRIVENETO S.R.L.3-2
    6 07/12/19 18:00 BIBIONE MARE INVENT VTC - KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY3-1
    6 07/12/19 20:30 SEFAMO - ANODICA SCALIGERA3-2
    6 07/12/19 21:00 JUNGHEINRICH LOREGGIA - LA PIAVE VOLLEY3-2
    6 07/12/19 20:30 DINAMICA VOLLEY SOLESINO - KASTEL CONEGLIANO2-3
    Giornata n.7
    7 14/12/19 17:30 C.U.S. VENEZIA A.S.D. - CALZEDONIA VERONA3-0
    7 14/12/19 21:00 CORNUDA TRIVENETO S.R.L. - BIBIONE MARE INVENT VTC3-0
    7 14/12/19 20:30 KASTEL CONEGLIANO - SEFAMO3-2
    7 14/12/19 20:30 ANODICA SCALIGERA - JUNGHEINRICH LOREGGIA1-3
    7 14/12/19 20:30 VOLLEY VENETO CAVAION - LA PIAVE VOLLEY3-1
    7 14/12/19 20:30 KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY - DINAMICA VOLLEY SOLESINO3-2
    Giornata n.8
    8 21/12/19 19:00 CALZEDONIA VERONA - VOLLEY VENETO CAVAION3-2
    8 21/12/19 18:00 BIBIONE MARE INVENT VTC - C.U.S. VENEZIA A.S.D.2-3
    8 16/01/20 21:00 SEFAMO - KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY3-2
    8 21/12/19 21:00 JUNGHEINRICH LOREGGIA - KASTEL CONEGLIANO3-0
    8 21/12/19 20:30 LA PIAVE VOLLEY - ANODICA SCALIGERA3-2
    8 21/12/19 20:30 DINAMICA VOLLEY SOLESINO - CORNUDA TRIVENETO S.R.L.0-3
    Giornata n.9
    9 11/01/20 20:30 CALZEDONIA VERONA - BIBIONE MARE INVENT VTC3-0
    9 11/01/20 21:00 CORNUDA TRIVENETO S.R.L. - SEFAMO2-3
    9 11/01/20 20:30 KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY - JUNGHEINRICH LOREGGIA3-1
    9 11/01/20 20:30 KASTEL CONEGLIANO - LA PIAVE VOLLEY0-3
    9 11/01/20 20:30 VOLLEY VENETO CAVAION - ANODICA SCALIGERA3-1
    9 11/01/20 17:30 C.U.S. VENEZIA A.S.D. - DINAMICA VOLLEY SOLESINO1-3
    Giornata n.10
    10 18/01/20 18:00 BIBIONE MARE INVENT VTC - VOLLEY VENETO CAVAION0-3
    10 18/01/20 20:30 SEFAMO - C.U.S. VENEZIA A.S.D.2-3
    10 18/01/20 21:00 JUNGHEINRICH LOREGGIA - CORNUDA TRIVENETO S.R.L.3-0
    10 18/01/20 20:30 LA PIAVE VOLLEY - KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY1-3
    10 18/01/20 20:30 ANODICA SCALIGERA - KASTEL CONEGLIANO3-0
    10 18/01/20 20:30 DINAMICA VOLLEY SOLESINO - CALZEDONIA VERONA3-0
    Giornata n.11
    11 25/01/20 19:00 CALZEDONIA VERONA - SEFAMO1-3
    11 25/01/20 17:30 C.U.S. VENEZIA A.S.D. - JUNGHEINRICH LOREGGIA0-3
    11 25/01/20 21:00 CORNUDA TRIVENETO S.R.L. - LA PIAVE VOLLEY3-0
    11 25/01/20 20:30 KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY - ANODICA SCALIGERA3-2
    11 25/01/20 20:30 VOLLEY VENETO CAVAION - KASTEL CONEGLIANO3-0
    11 25/01/20 21:00 BIBIONE MARE INVENT VTC - DINAMICA VOLLEY SOLESINO1-3
    Giornata n.12
    12 08/02/20 20:30 KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY - KASTEL CONEGLIANO3-0
    12 08/02/20 21:00 CORNUDA TRIVENETO S.R.L. - ANODICA SCALIGERA3-0
    12 08/02/20 17:30 C.U.S. VENEZIA A.S.D. - LA PIAVE VOLLEY3-1
    12 08/02/20 19:00 CALZEDONIA VERONA - JUNGHEINRICH LOREGGIA2-3
    12 08/02/20 18:00 BIBIONE MARE INVENT VTC - SEFAMO0-3
    12 01/02/20 20:30 DINAMICA VOLLEY SOLESINO - VOLLEY VENETO CAVAION2-3
    Giornata n.13
    13 15/02/20 20:30 VOLLEY VENETO CAVAION - KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY3-0
    13 15/02/20 20:30 KASTEL CONEGLIANO - CORNUDA TRIVENETO S.R.L.2-3
    13 15/02/20 20:30 ANODICA SCALIGERA - C.U.S. VENEZIA A.S.D.3-2
    13 15/02/20 20:30 LA PIAVE VOLLEY - CALZEDONIA VERONA1-3
    13 15/02/20 21:00 JUNGHEINRICH LOREGGIA - BIBIONE MARE INVENT VTC3-1
    13 15/02/20 20:30 SEFAMO - DINAMICA VOLLEY SOLESINO0-3
    Giornata n.14
    14 22/02/20 21:00 CORNUDA TRIVENETO S.R.L. - KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY -
    14 22/02/20 17:30 C.U.S. VENEZIA A.S.D. - KASTEL CONEGLIANO -
    14 22/02/20 19:00 CALZEDONIA VERONA - ANODICA SCALIGERA -
    14 22/02/20 18:00 BIBIONE MARE INVENT VTC - LA PIAVE VOLLEY -
    14 22/02/20 20:30 SEFAMO - VOLLEY VENETO CAVAION -
    14 22/02/20 20:30 DINAMICA VOLLEY SOLESINO - JUNGHEINRICH LOREGGIA -
    Giornata n.15
    15 29/02/20 20:30 VOLLEY VENETO CAVAION - CORNUDA TRIVENETO S.R.L. -
    15 29/02/20 20:30 KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY - C.U.S. VENEZIA A.S.D. -
    15 29/02/20 20:30 KASTEL CONEGLIANO - CALZEDONIA VERONA -
    15 29/02/20 20:30 ANODICA SCALIGERA - BIBIONE MARE INVENT VTC -
    15 29/02/20 21:00 JUNGHEINRICH LOREGGIA - SEFAMO -
    15 29/02/20 20:30 LA PIAVE VOLLEY - DINAMICA VOLLEY SOLESINO -
    Giornata n.16
    16 07/03/20 17:30 C.U.S. VENEZIA A.S.D. - CORNUDA TRIVENETO S.R.L. -
    16 07/03/20 19:00 CALZEDONIA VERONA - KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY -
    16 07/03/20 18:00 BIBIONE MARE INVENT VTC - KASTEL CONEGLIANO -
    16 07/03/20 20:30 SEFAMO - LA PIAVE VOLLEY -
    16 07/03/20 21:00 JUNGHEINRICH LOREGGIA - VOLLEY VENETO CAVAION -
    16 07/03/20 20:30 DINAMICA VOLLEY SOLESINO - ANODICA SCALIGERA -
    Giornata n.17
    17 14/03/20 20:30 VOLLEY VENETO CAVAION - C.U.S. VENEZIA A.S.D. -
    17 14/03/20 21:00 CORNUDA TRIVENETO S.R.L. - CALZEDONIA VERONA -
    17 14/03/20 20:30 KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY - BIBIONE MARE INVENT VTC -
    17 14/03/20 20:30 ANODICA SCALIGERA - SEFAMO -
    17 14/03/20 20:30 LA PIAVE VOLLEY - JUNGHEINRICH LOREGGIA -
    17 14/03/20 20:30 KASTEL CONEGLIANO - DINAMICA VOLLEY SOLESINO -
    Giornata n.18
    18 21/03/20 19:00 CALZEDONIA VERONA - C.U.S. VENEZIA A.S.D. -
    18 21/03/20 18:00 BIBIONE MARE INVENT VTC - CORNUDA TRIVENETO S.R.L. -
    18 21/03/20 20:30 SEFAMO - KASTEL CONEGLIANO -
    18 21/03/20 21:00 JUNGHEINRICH LOREGGIA - ANODICA SCALIGERA -
    18 21/03/20 20:30 LA PIAVE VOLLEY - VOLLEY VENETO CAVAION -
    18 21/03/20 20:30 DINAMICA VOLLEY SOLESINO - KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY -
    Giornata n.19
    19 28/03/20 20:30 VOLLEY VENETO CAVAION - CALZEDONIA VERONA -
    19 28/03/20 17:30 C.U.S. VENEZIA A.S.D. - BIBIONE MARE INVENT VTC -
    19 28/03/20 20:30 KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY - SEFAMO -
    19 28/03/20 20:30 KASTEL CONEGLIANO - JUNGHEINRICH LOREGGIA -
    19 28/03/20 20:30 ANODICA SCALIGERA - LA PIAVE VOLLEY -
    19 28/03/20 21:00 CORNUDA TRIVENETO S.R.L. - DINAMICA VOLLEY SOLESINO -
    Giornata n.20
    20 04/04/20 18:00 BIBIONE MARE INVENT VTC - CALZEDONIA VERONA -
    20 04/04/20 20:30 SEFAMO - CORNUDA TRIVENETO S.R.L. -
    20 04/04/20 21:00 JUNGHEINRICH LOREGGIA - KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY -
    20 04/04/20 20:30 LA PIAVE VOLLEY - KASTEL CONEGLIANO -
    20 04/04/20 20:30 ANODICA SCALIGERA - VOLLEY VENETO CAVAION -
    20 04/04/20 20:30 DINAMICA VOLLEY SOLESINO - C.U.S. VENEZIA A.S.D. -
    Giornata n.21
    21 18/04/20 20:30 VOLLEY VENETO CAVAION - BIBIONE MARE INVENT VTC -
    21 18/04/20 17:30 C.U.S. VENEZIA A.S.D. - SEFAMO -
    21 18/04/20 21:00 CORNUDA TRIVENETO S.R.L. - JUNGHEINRICH LOREGGIA -
    21 18/04/20 20:30 KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY - LA PIAVE VOLLEY -
    21 18/04/20 20:30 KASTEL CONEGLIANO - ANODICA SCALIGERA -
    21 18/04/20 19:30 CALZEDONIA VERONA - DINAMICA VOLLEY SOLESINO -
    Giornata n.22
    22 25/04/20 20:30 SEFAMO - CALZEDONIA VERONA -
    22 25/04/20 21:00 JUNGHEINRICH LOREGGIA - C.U.S. VENEZIA A.S.D. -
    22 25/04/20 20:30 LA PIAVE VOLLEY - CORNUDA TRIVENETO S.R.L. -
    22 25/04/20 20:30 ANODICA SCALIGERA - KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY -
    22 25/04/20 20:30 KASTEL CONEGLIANO - VOLLEY VENETO CAVAION -
    22 25/04/20 20:30 DINAMICA VOLLEY SOLESINO - BIBIONE MARE INVENT VTC -
  • Indietro || home || A || B1F || B2F || BM || ABR || CAL || CAM || EMI || LAZ || LIG || PIE || PUG || LOM || MAR || SAR || SIC || TOS || VEN