Calendario C Maschile girone B LOMBARDIA - RisultatiVolley.it

  • Giornata n.1
    1 19/10/19 21:00 SOC. COOPERATIVA BELL'UNIONE - GALSTAFF INSUBRIA MORNAGO2-3
    1 19/10/19 17:00 DIAVOLI ROSA SU - ZEROQUATTRO VOLLEY0-3
    1 19/10/19 21:00 POOL LIBERTAS CANTU' - ADOLESCERE1-3
    1 19/10/19 21:15 R&S VOLLEY - GONZAGA MILANO0-3
    1 19/10/19 21:15 PALLAVOLO GSA - CUS PAVIA - CMP3-0
    1 19/10/19 19:00 PRO PATRIA SCADUTO DPA - PALLAVOLO LIPOMO VALBREGGIA3-0
    1 19/10/19 21:00 PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO - POLISPORTIVA BESANESE1-3
    Giornata n.2
    2 26/10/19 20:00 ZEROQUATTRO VOLLEY - PALLAVOLO GSA3-2
    2 26/10/19 21:00 DIAVOLI ROSA SU - ADOLESCERE1-3
    2 26/10/19 21:15 R&S VOLLEY - POOL LIBERTAS CANTU'1-3
    2 26/10/19 20:30 GONZAGA MILANO - CUS PAVIA - CMP3-0
    2 26/10/19 21:00 PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO - PALLAVOLO LIPOMO VALBREGGIA3-1
    2 26/10/19 21:00 POLISPORTIVA BESANESE - PRO PATRIA SCADUTO DPA2-3
    2 26/10/19 21:00 GALSTAFF INSUBRIA MORNAGO - SERALL DVB1-3
    Giornata n.3
    3 02/11/19 21:00 PALLAVOLO GSA - POOL LIBERTAS CANTU'3-2
    3 02/11/19 21:00 GONZAGA MILANO - ADOLESCERE3-0
    3 29/10/19 21:00 DIAVOLI ROSA SU - R&S VOLLEY1-3
    3 02/11/19 21:00 SOC. COOPERATIVA BELL'UNIONE - PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO1-3
    3 02/11/19 18:30 CUS PAVIA - CMP - ZEROQUATTRO VOLLEY1-3
    3 02/11/19 21:15 SERALL DVB - PALLAVOLO LIPOMO VALBREGGIA3-1
    3 02/11/19 21:00 GALSTAFF INSUBRIA MORNAGO - PRO PATRIA SCADUTO DPA1-3
    Giornata n.4
    4 09/11/19 17:00 DIAVOLI ROSA SU - PALLAVOLO GSA0-3
    4 09/11/19 20:00 ZEROQUATTRO VOLLEY - ADOLESCERE3-1
    4 09/11/19 21:00 R&S VOLLEY - PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO1-3
    4 09/11/19 21:00 POOL LIBERTAS CANTU' - SOC. COOPERATIVA BELL'UNIONE1-3
    4 09/11/19 18:30 CUS PAVIA - CMP - PRO PATRIA SCADUTO DPA1-3
    4 09/11/19 20:30 PALLAVOLO LIPOMO VALBREGGIA - GONZAGA MILANO0-3
    4 09/11/19 21:15 SERALL DVB - POLISPORTIVA BESANESE3-2
    Giornata n.5
    5 16/11/19 21:15 ADOLESCERE - PALLAVOLO GSA3-2
    5 16/11/19 21:15 R&S VOLLEY - ZEROQUATTRO VOLLEY1-3
    5 16/11/19 21:00 PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO - CUS PAVIA - CMP3-1
    5 16/11/19 21:15 SERALL DVB - SOC. COOPERATIVA BELL'UNIONE3-2
    5 16/11/19 20:30 PALLAVOLO LIPOMO VALBREGGIA - DIAVOLI ROSA SU3-0
    5 14/11/19 21:00 GALSTAFF INSUBRIA MORNAGO - POOL LIBERTAS CANTU'3-0
    5 16/11/19 20:30 GONZAGA MILANO - POLISPORTIVA BESANESE3-0
    Giornata n.6
    6 23/11/19 21:15 ADOLESCERE - R&S VOLLEY3-0
    6 23/11/19 19:00 PRO PATRIA SCADUTO DPA - SERALL DVB3-1
    6 23/11/19 21:00 PALLAVOLO GSA - GALSTAFF INSUBRIA MORNAGO2-3
    6 15/01/20 21:15 DIAVOLI ROSA SU - CUS PAVIA - CMP0-3
    6 23/11/19 21:00 SOC. COOPERATIVA BELL'UNIONE - GONZAGA MILANO1-3
    6 23/11/19 20:00 ZEROQUATTRO VOLLEY - PALLAVOLO LIPOMO VALBREGGIA3-2
    6 23/11/19 21:00 POOL LIBERTAS CANTU' - POLISPORTIVA BESANESE0-3
    Giornata n.7
    7 30/11/19 18:30 CUS PAVIA - CMP - ADOLESCERE0-3
    7 30/11/19 21:15 R&S VOLLEY - PALLAVOLO GSA3-2
    7 30/11/19 21:15 SERALL DVB - PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO0-3
    7 30/11/19 21:00 SOC. COOPERATIVA BELL'UNIONE - PRO PATRIA SCADUTO DPA2-3
    7 30/11/19 20:30 PALLAVOLO LIPOMO VALBREGGIA - POOL LIBERTAS CANTU'3-2
    7 30/11/19 21:00 GALSTAFF INSUBRIA MORNAGO - GONZAGA MILANO0-3
    7 30/11/19 21:00 POLISPORTIVA BESANESE - ZEROQUATTRO VOLLEY2-3
    Giornata n.8
    8 07/12/19 21:15 R&S VOLLEY - CUS PAVIA - CMP3-1
    8 07/12/19 21:15 ADOLESCERE - PALLAVOLO LIPOMO VALBREGGIA3-0
    8 07/12/19 21:00 PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO - PRO PATRIA SCADUTO DPA2-3
    8 07/12/19 17:00 GONZAGA MILANO - SERALL DVB3-2
    8 07/12/19 21:00 PALLAVOLO GSA - SOC. COOPERATIVA BELL'UNIONE3-0
    8 07/12/19 17:00 DIAVOLI ROSA SU - POLISPORTIVA BESANESE0-3
    8 07/12/19 20:00 ZEROQUATTRO VOLLEY - GALSTAFF INSUBRIA MORNAGO3-1
    Giornata n.9
    9 14/12/19 21:15 R&S VOLLEY - PALLAVOLO LIPOMO VALBREGGIA2-3
    9 14/12/19 21:00 POLISPORTIVA BESANESE - ADOLESCERE3-0
    9 14/12/19 19:00 PRO PATRIA SCADUTO DPA - GONZAGA MILANO3-1
    9 14/12/19 21:15 SERALL DVB - PALLAVOLO GSA1-3
    9 14/12/19 21:00 SOC. COOPERATIVA BELL'UNIONE - DIAVOLI ROSA SU3-0
    9 14/12/19 19:00 CUS PAVIA - CMP - POOL LIBERTAS CANTU'0-3
    9 14/12/19 21:00 GALSTAFF INSUBRIA MORNAGO - PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO2-3
    Giornata n.10
    10 21/12/19 18:30 CUS PAVIA - CMP - PALLAVOLO LIPOMO VALBREGGIA3-1
    10 21/12/19 21:15 R&S VOLLEY - POLISPORTIVA BESANESE3-1
    10 21/12/19 21:15 ADOLESCERE - GALSTAFF INSUBRIA MORNAGO0-3
    10 21/12/19 20:30 GONZAGA MILANO - PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO3-2
    10 21/12/19 17:00 DIAVOLI ROSA SU - PRO PATRIA SCADUTO DPA0-3
    10 21/12/19 17:00 POOL LIBERTAS CANTU' - SERALL DVB3-1
    10 21/12/19 20:00 ZEROQUATTRO VOLLEY - SOC. COOPERATIVA BELL'UNIONE3-2
    Giornata n.11
    11 11/01/20 21:00 POLISPORTIVA BESANESE - CUS PAVIA - CMP3-0
    11 11/01/20 21:00 GALSTAFF INSUBRIA MORNAGO - R&S VOLLEY3-1
    11 11/01/20 21:00 SOC. COOPERATIVA BELL'UNIONE - ADOLESCERE1-3
    11 11/01/20 17:00 POOL LIBERTAS CANTU' - PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO3-1
    11 11/01/20 19:00 PRO PATRIA SCADUTO DPA - ZEROQUATTRO VOLLEY3-0
    11 11/01/20 21:00 PALLAVOLO GSA - PALLAVOLO LIPOMO VALBREGGIA3-1
    11 11/01/20 21:15 SERALL DVB - DIAVOLI ROSA SU3-0
    Giornata n.12
    12 18/01/20 21:00 POLISPORTIVA BESANESE - PALLAVOLO LIPOMO VALBREGGIA3-0
    12 18/01/20 18:30 CUS PAVIA - CMP - GALSTAFF INSUBRIA MORNAGO1-3
    12 18/01/20 21:15 R&S VOLLEY - SOC. COOPERATIVA BELL'UNIONE2-3
    12 18/01/20 20:30 GONZAGA MILANO - POOL LIBERTAS CANTU'3-1
    12 18/01/20 17:00 DIAVOLI ROSA SU - PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO0-3
    12 18/01/20 21:00 PALLAVOLO GSA - PRO PATRIA SCADUTO DPA3-1
    12 18/01/20 20:00 ZEROQUATTRO VOLLEY - SERALL DVB3-0
    Giornata n.13
    13 23/01/20 21:15 GALSTAFF INSUBRIA MORNAGO - PALLAVOLO LIPOMO VALBREGGIA3-1
    13 23/01/20 21:15 SOC. COOPERATIVA BELL'UNIONE - CUS PAVIA - CMP3-0
    13 23/01/20 20:30 GONZAGA MILANO - DIAVOLI ROSA SU3-0
    13 22/01/20 21:00 PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO - ZEROQUATTRO VOLLEY3-1
    13 22/01/20 21:15 ADOLESCERE - SERALL DVB3-1
    13 22/01/20 21:00 PRO PATRIA SCADUTO DPA - POOL LIBERTAS CANTU'3-1
    13 21/01/20 21:00 POLISPORTIVA BESANESE - PALLAVOLO GSA1-3
    Giornata n.14
    14 25/01/20 21:00 POLISPORTIVA BESANESE - GALSTAFF INSUBRIA MORNAGO3-0
    14 25/01/20 20:30 PALLAVOLO LIPOMO VALBREGGIA - SOC. COOPERATIVA BELL'UNIONE3-2
    14 25/01/20 17:00 DIAVOLI ROSA SU - POOL LIBERTAS CANTU'0-3
    14 25/01/20 20:00 ZEROQUATTRO VOLLEY - GONZAGA MILANO2-3
    14 25/01/20 21:00 PALLAVOLO GSA - PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO3-1
    14 25/01/20 21:15 ADOLESCERE - PRO PATRIA SCADUTO DPA2-3
    14 25/01/20 21:15 R&S VOLLEY - SERALL DVB1-3
    Giornata n.15
    15 01/02/20 21:00 SOC. COOPERATIVA BELL'UNIONE - POLISPORTIVA BESANESE1-3
    15 01/02/20 21:00 POOL LIBERTAS CANTU' - ZEROQUATTRO VOLLEY1-3
    15 01/02/20 20:30 GONZAGA MILANO - PALLAVOLO GSA3-0
    15 01/02/20 21:00 PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO - ADOLESCERE3-0
    15 01/02/20 19:00 PRO PATRIA SCADUTO DPA - R&S VOLLEY3-2
    15 01/02/20 21:15 SERALL DVB - CUS PAVIA - CMP3-0
    15 01/02/20 17:00 DIAVOLI ROSA SU - GALSTAFF INSUBRIA MORNAGO2-3
    Giornata n.16
    16 08/02/20 21:00 GALSTAFF INSUBRIA MORNAGO - SOC. COOPERATIVA BELL'UNIONE3-0
    16 06/02/20 21:00 ZEROQUATTRO VOLLEY - DIAVOLI ROSA SU3-0
    16 08/02/20 21:15 ADOLESCERE - POOL LIBERTAS CANTU'0-3
    16 08/02/20 20:30 GONZAGA MILANO - R&S VOLLEY3-0
    16 08/02/20 18:30 CUS PAVIA - CMP - PALLAVOLO GSA0-3
    16 08/02/20 20:30 PALLAVOLO LIPOMO VALBREGGIA - PRO PATRIA SCADUTO DPA1-3
    16 08/02/20 21:00 POLISPORTIVA BESANESE - PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO1-3
    Giornata n.17
    17 15/02/20 21:00 PALLAVOLO GSA - ZEROQUATTRO VOLLEY1-3
    17 15/02/20 21:15 ADOLESCERE - DIAVOLI ROSA SU3-1
    17 16/02/20 18:00 POOL LIBERTAS CANTU' - R&S VOLLEY3-0
    17 15/02/20 21:00 CUS PAVIA - CMP - GONZAGA MILANO1-3
    17 15/02/20 20:30 PALLAVOLO LIPOMO VALBREGGIA - PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO3-2
    17 15/02/20 19:00 PRO PATRIA SCADUTO DPA - POLISPORTIVA BESANESE3-0
    17 15/02/20 21:15 SERALL DVB - GALSTAFF INSUBRIA MORNAGO2-3
    Giornata n.18
    18 22/02/20 21:00 POOL LIBERTAS CANTU' - PALLAVOLO GSA2-3
    18 22/02/20 21:15 ADOLESCERE - GONZAGA MILANO1-3
    18 20/02/20 21:15 R&S VOLLEY - DIAVOLI ROSA SU3-0
    18 22/02/20 21:00 PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO - SOC. COOPERATIVA BELL'UNIONE3-1
    18 22/02/20 20:00 ZEROQUATTRO VOLLEY - CUS PAVIA - CMP -
    18 22/02/20 20:30 PALLAVOLO LIPOMO VALBREGGIA - SERALL DVB1-3
    18 22/02/20 19:00 PRO PATRIA SCADUTO DPA - GALSTAFF INSUBRIA MORNAGO3-1
    Giornata n.19
    19 29/02/20 21:00 PALLAVOLO GSA - DIAVOLI ROSA SU -
    19 29/02/20 21:15 ADOLESCERE - ZEROQUATTRO VOLLEY -
    19 29/02/20 21:00 PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO - R&S VOLLEY -
    19 29/02/20 21:00 SOC. COOPERATIVA BELL'UNIONE - POOL LIBERTAS CANTU' -
    19 29/02/20 19:00 PRO PATRIA SCADUTO DPA - CUS PAVIA - CMP -
    19 29/02/20 20:30 GONZAGA MILANO - PALLAVOLO LIPOMO VALBREGGIA -
    19 29/02/20 21:00 POLISPORTIVA BESANESE - SERALL DVB -
    Giornata n.20
    20 07/03/20 21:00 PALLAVOLO GSA - ADOLESCERE -
    20 07/03/20 20:00 ZEROQUATTRO VOLLEY - R&S VOLLEY -
    20 07/03/20 21:00 CUS PAVIA - CMP - PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO -
    20 07/03/20 21:00 SOC. COOPERATIVA BELL'UNIONE - SERALL DVB -
    20 07/03/20 17:00 DIAVOLI ROSA SU - PALLAVOLO LIPOMO VALBREGGIA -
    20 07/03/20 21:00 POOL LIBERTAS CANTU' - GALSTAFF INSUBRIA MORNAGO -
    20 07/03/20 21:00 POLISPORTIVA BESANESE - GONZAGA MILANO -
    Giornata n.21
    21 14/03/20 21:15 R&S VOLLEY - ADOLESCERE -
    21 14/03/20 21:15 SERALL DVB - PRO PATRIA SCADUTO DPA -
    21 14/03/20 21:00 GALSTAFF INSUBRIA MORNAGO - PALLAVOLO GSA -
    21 14/03/20 18:30 CUS PAVIA - CMP - DIAVOLI ROSA SU -
    21 14/03/20 20:30 GONZAGA MILANO - SOC. COOPERATIVA BELL'UNIONE -
    21 14/03/20 20:30 PALLAVOLO LIPOMO VALBREGGIA - ZEROQUATTRO VOLLEY -
    21 14/03/20 21:00 POLISPORTIVA BESANESE - POOL LIBERTAS CANTU' -
    Giornata n.22
    22 21/03/20 21:15 ADOLESCERE - CUS PAVIA - CMP -
    22 21/03/20 21:00 PALLAVOLO GSA - R&S VOLLEY -
    22 21/03/20 21:00 PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO - SERALL DVB -
    22 21/03/20 19:00 PRO PATRIA SCADUTO DPA - SOC. COOPERATIVA BELL'UNIONE -
    22 21/03/20 21:00 POOL LIBERTAS CANTU' - PALLAVOLO LIPOMO VALBREGGIA -
    22 21/03/20 20:30 GONZAGA MILANO - GALSTAFF INSUBRIA MORNAGO -
    22 21/03/20 20:00 ZEROQUATTRO VOLLEY - POLISPORTIVA BESANESE -
    Giornata n.23
    23 28/03/20 18:30 CUS PAVIA - CMP - R&S VOLLEY -
    23 28/03/20 20:30 PALLAVOLO LIPOMO VALBREGGIA - ADOLESCERE -
    23 28/03/20 19:00 PRO PATRIA SCADUTO DPA - PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO -
    23 28/03/20 21:15 SERALL DVB - GONZAGA MILANO -
    23 28/03/20 21:00 SOC. COOPERATIVA BELL'UNIONE - PALLAVOLO GSA -
    23 28/03/20 21:00 POLISPORTIVA BESANESE - DIAVOLI ROSA SU -
    23 28/03/20 21:00 GALSTAFF INSUBRIA MORNAGO - ZEROQUATTRO VOLLEY -
    Giornata n.24
    24 04/04/20 20:30 PALLAVOLO LIPOMO VALBREGGIA - R&S VOLLEY -
    24 04/04/20 21:15 ADOLESCERE - POLISPORTIVA BESANESE -
    24 04/04/20 20:30 GONZAGA MILANO - PRO PATRIA SCADUTO DPA -
    24 04/04/20 21:00 PALLAVOLO GSA - SERALL DVB -
    24 04/04/20 17:00 DIAVOLI ROSA SU - SOC. COOPERATIVA BELL'UNIONE -
    24 04/04/20 21:00 POOL LIBERTAS CANTU' - CUS PAVIA - CMP -
    24 04/04/20 21:00 PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO - GALSTAFF INSUBRIA MORNAGO -
    Giornata n.25
    25 18/04/20 20:30 PALLAVOLO LIPOMO VALBREGGIA - CUS PAVIA - CMP -
    25 18/04/20 21:00 POLISPORTIVA BESANESE - R&S VOLLEY -
    25 18/04/20 21:00 GALSTAFF INSUBRIA MORNAGO - ADOLESCERE -
    25 18/04/20 21:00 PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO - GONZAGA MILANO -
    25 18/04/20 19:00 PRO PATRIA SCADUTO DPA - DIAVOLI ROSA SU -
    25 18/04/20 21:15 SERALL DVB - POOL LIBERTAS CANTU' -
    25 18/04/20 21:00 SOC. COOPERATIVA BELL'UNIONE - ZEROQUATTRO VOLLEY -
    Giornata n.26
    26 25/04/20 18:30 CUS PAVIA - CMP - POLISPORTIVA BESANESE -
    26 25/04/20 21:15 R&S VOLLEY - GALSTAFF INSUBRIA MORNAGO -
    26 25/04/20 21:15 ADOLESCERE - SOC. COOPERATIVA BELL'UNIONE -
    26 25/04/20 21:00 PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO - POOL LIBERTAS CANTU' -
    26 25/04/20 20:00 ZEROQUATTRO VOLLEY - PRO PATRIA SCADUTO DPA -
    26 25/04/20 20:30 PALLAVOLO LIPOMO VALBREGGIA - PALLAVOLO GSA -
    26 25/04/20 17:00 DIAVOLI ROSA SU - SERALL DVB -
    Giornata n.27
    27 02/05/20 20:30 PALLAVOLO LIPOMO VALBREGGIA - POLISPORTIVA BESANESE -
    27 02/05/20 21:00 GALSTAFF INSUBRIA MORNAGO - CUS PAVIA - CMP -
    27 02/05/20 21:00 SOC. COOPERATIVA BELL'UNIONE - R&S VOLLEY -
    27 02/05/20 17:00 POOL LIBERTAS CANTU' - GONZAGA MILANO -
    27 02/05/20 21:00 PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO - DIAVOLI ROSA SU -
    27 02/05/20 19:00 PRO PATRIA SCADUTO DPA - PALLAVOLO GSA -
    27 02/05/20 21:15 SERALL DVB - ZEROQUATTRO VOLLEY -
    Giornata n.28
    28 07/05/20 21:00 PALLAVOLO LIPOMO VALBREGGIA - GALSTAFF INSUBRIA MORNAGO -
    28 06/05/20 21:15 CUS PAVIA - CMP - SOC. COOPERATIVA BELL'UNIONE -
    28 04/05/20 21:00 DIAVOLI ROSA SU - GONZAGA MILANO -
    28 06/05/20 21:00 ZEROQUATTRO VOLLEY - PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO -
    28 06/05/20 21:00 SERALL DVB - ADOLESCERE -
    28 05/05/20 21:15 POOL LIBERTAS CANTU' - PRO PATRIA SCADUTO DPA -
    28 12/05/20 21:15 PALLAVOLO GSA - POLISPORTIVA BESANESE -
    Giornata n.29
    29 09/05/20 21:00 GALSTAFF INSUBRIA MORNAGO - POLISPORTIVA BESANESE -
    29 09/05/20 21:00 SOC. COOPERATIVA BELL'UNIONE - PALLAVOLO LIPOMO VALBREGGIA -
    29 09/05/20 21:00 POOL LIBERTAS CANTU' - DIAVOLI ROSA SU -
    29 09/05/20 20:30 GONZAGA MILANO - ZEROQUATTRO VOLLEY -
    29 09/05/20 21:00 PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO - PALLAVOLO GSA -
    29 09/05/20 19:00 PRO PATRIA SCADUTO DPA - ADOLESCERE -
    29 09/05/20 21:15 SERALL DVB - R&S VOLLEY -
    Giornata n.30
    30 16/05/20 21:00 POLISPORTIVA BESANESE - SOC. COOPERATIVA BELL'UNIONE -
    30 16/05/20 20:00 ZEROQUATTRO VOLLEY - POOL LIBERTAS CANTU' -
    30 16/05/20 21:00 PALLAVOLO GSA - GONZAGA MILANO -
    30 16/05/20 21:15 ADOLESCERE - PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO -
    30 16/05/20 21:15 R&S VOLLEY - PRO PATRIA SCADUTO DPA -
    30 16/05/20 18:30 CUS PAVIA - CMP - SERALL DVB -
    30 16/05/20 21:00 GALSTAFF INSUBRIA MORNAGO - DIAVOLI ROSA SU -
  • Indietro || home || A || B1F || B2F || BM || ABR || CAL || CAM || EMI || LAZ || LIG || PIE || PUG || LOM || MAR || SAR || SIC || TOS || VEN