Calendario C Femminile girone D LOMBARDIA - RisultatiVolley.it

  • Giornata n.1
    1 19/10/19 20:30 IDRAS EF TORBOLE CASAGLIA - WALCOR1-3
    1 19/10/19 18:00 PROMOBALL SANITARS BIENNO - U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI0-3
    1 19/10/19 21:00 MG.KVIS PIADENA - VBC ALITEST VIADANA3-0
    1 19/10/19 21:00 A.F.A. DE GIORGI VILLANUOVA VALLESABBIA - CHORUS VOLLEY BERGAMO SU3-0
    1 19/10/19 20:30 ZOOGREEN - NEW VOLLEY ADDA0-3
    1 19/10/19 18:00 INOX MECCANICA RIVALTA - VOLLEY DAVIS0-3
    Giornata n.2
    2 25/10/19 21:00 U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI - IDRAS EF TORBOLE CASAGLIA3-2
    2 26/10/19 21:00 WALCOR - INOX MECCANICA RIVALTA3-0
    2 26/10/19 20:30 VBC ALITEST VIADANA - BERETTA PALLAVOLO GARDONESE2-3
    2 26/10/19 20:30 VOLLEY DAVIS - MG.KVIS PIADENA1-3
    2 26/10/19 17:00 CHORUS VOLLEY BERGAMO SU - ZOOGREEN2-3
    2 26/10/19 21:00 NEW VOLLEY ADDA - PROMOBALL SANITARS BIENNO3-1
    Giornata n.3
    3 02/11/19 21:00 A.F.A. DE GIORGI VILLANUOVA VALLESABBIA - BERETTA PALLAVOLO GARDONESE3-1
    3 02/11/19 21:00 U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI - WALCOR0-3
    3 02/11/19 20:30 ZOOGREEN - VBC ALITEST VIADANA3-0
    3 02/11/19 18:00 INOX MECCANICA RIVALTA - CHORUS VOLLEY BERGAMO SU1-3
    3 02/11/19 20:30 IDRAS EF TORBOLE CASAGLIA - NEW VOLLEY ADDA3-1
    3 02/11/19 18:00 PROMOBALL SANITARS BIENNO - VOLLEY DAVIS0-3
    Giornata n.4
    4 09/11/19 21:00 BERETTA PALLAVOLO GARDONESE - MG.KVIS PIADENA3-0
    4 09/11/19 21:00 A.F.A. DE GIORGI VILLANUOVA VALLESABBIA - ZOOGREEN3-0
    4 09/11/19 20:30 VBC ALITEST VIADANA - INOX MECCANICA RIVALTA3-0
    4 09/11/19 19:30 CHORUS VOLLEY BERGAMO SU - IDRAS EF TORBOLE CASAGLIA1-3
    4 09/11/19 20:30 VOLLEY DAVIS - WALCOR3-0
    4 09/11/19 21:00 NEW VOLLEY ADDA - U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI3-0
    Giornata n.5
    5 16/11/19 21:00 MG.KVIS PIADENA - A.F.A. DE GIORGI VILLANUOVA VALLESABBIA3-0
    5 16/11/19 20:30 ZOOGREEN - BERETTA PALLAVOLO GARDONESE0-3
    5 16/11/19 20:30 IDRAS EF TORBOLE CASAGLIA - VBC ALITEST VIADANA3-0
    5 16/11/19 19:00 PROMOBALL SANITARS BIENNO - CHORUS VOLLEY BERGAMO SU3-1
    5 16/11/19 21:00 U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI - VOLLEY DAVIS0-3
    5 16/11/19 21:00 WALCOR - NEW VOLLEY ADDA3-1
    Giornata n.6
    6 23/11/19 21:00 MG.KVIS PIADENA - ZOOGREEN3-0
    6 23/11/19 21:00 BERETTA PALLAVOLO GARDONESE - INOX MECCANICA RIVALTA3-0
    6 23/11/19 20:30 VBC ALITEST VIADANA - PROMOBALL SANITARS BIENNO1-3
    6 23/11/19 20:30 VOLLEY DAVIS - IDRAS EF TORBOLE CASAGLIA0-3
    6 23/11/19 21:00 A.F.A. DE GIORGI VILLANUOVA VALLESABBIA - NEW VOLLEY ADDA3-0
    6 23/11/19 20:30 CHORUS VOLLEY BERGAMO SU - U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI2-3
    Giornata n.7
    7 30/11/19 18:00 INOX MECCANICA RIVALTA - MG.KVIS PIADENA1-3
    7 30/11/19 18:00 PROMOBALL SANITARS BIENNO - BERETTA PALLAVOLO GARDONESE2-3
    7 30/11/19 20:30 IDRAS EF TORBOLE CASAGLIA - A.F.A. DE GIORGI VILLANUOVA VALLESABBIA1-3
    7 30/11/19 21:00 NEW VOLLEY ADDA - VOLLEY DAVIS3-1
    7 30/11/19 21:00 U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI - VBC ALITEST VIADANA3-1
    7 30/11/19 21:00 WALCOR - CHORUS VOLLEY BERGAMO SU3-2
    Giornata n.8
    8 07/12/19 20:30 ZOOGREEN - INOX MECCANICA RIVALTA3-2
    8 07/12/19 21:00 MG.KVIS PIADENA - PROMOBALL SANITARS BIENNO3-0
    8 07/12/19 21:00 BERETTA PALLAVOLO GARDONESE - IDRAS EF TORBOLE CASAGLIA3-2
    8 07/12/19 21:00 A.F.A. DE GIORGI VILLANUOVA VALLESABBIA - WALCOR3-1
    8 07/12/19 20:30 VBC ALITEST VIADANA - VOLLEY DAVIS1-3
    8 07/12/19 17:00 CHORUS VOLLEY BERGAMO SU - NEW VOLLEY ADDA0-3
    Giornata n.9
    9 14/12/19 18:00 INOX MECCANICA RIVALTA - A.F.A. DE GIORGI VILLANUOVA VALLESABBIA0-3
    9 14/12/19 18:00 PROMOBALL SANITARS BIENNO - ZOOGREEN3-0
    9 14/12/19 20:30 IDRAS EF TORBOLE CASAGLIA - MG.KVIS PIADENA1-3
    9 14/12/19 21:00 U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI - BERETTA PALLAVOLO GARDONESE1-3
    9 14/12/19 20:30 VOLLEY DAVIS - CHORUS VOLLEY BERGAMO SU3-0
    9 14/12/19 21:00 WALCOR - VBC ALITEST VIADANA3-0
    Giornata n.10
    10 21/12/19 18:00 INOX MECCANICA RIVALTA - PROMOBALL SANITARS BIENNO3-0
    10 21/12/19 20:30 ZOOGREEN - VOLLEY DAVIS1-3
    10 21/12/19 21:00 MG.KVIS PIADENA - WALCOR3-2
    10 21/12/19 21:00 A.F.A. DE GIORGI VILLANUOVA VALLESABBIA - U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI3-0
    10 21/12/19 20:30 VBC ALITEST VIADANA - CHORUS VOLLEY BERGAMO SU3-0
    10 21/12/19 21:00 BERETTA PALLAVOLO GARDONESE - NEW VOLLEY ADDA3-0
    Giornata n.11
    11 11/01/20 20:30 IDRAS EF TORBOLE CASAGLIA - INOX MECCANICA RIVALTA3-0
    11 11/01/20 21:00 WALCOR - ZOOGREEN3-0
    11 11/01/20 21:00 U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI - MG.KVIS PIADENA0-3
    11 11/01/20 19:00 PROMOBALL SANITARS BIENNO - A.F.A. DE GIORGI VILLANUOVA VALLESABBIA3-2
    11 11/01/20 20:30 VOLLEY DAVIS - BERETTA PALLAVOLO GARDONESE3-1
    11 11/01/20 21:00 NEW VOLLEY ADDA - VBC ALITEST VIADANA3-0
    Giornata n.12
    12 18/01/20 19:00 PROMOBALL SANITARS BIENNO - WALCOR1-3
    12 18/01/20 21:00 MG.KVIS PIADENA - NEW VOLLEY ADDA3-1
    12 18/01/20 21:00 A.F.A. DE GIORGI VILLANUOVA VALLESABBIA - VBC ALITEST VIADANA3-0
    12 18/01/20 20:30 ZOOGREEN - IDRAS EF TORBOLE CASAGLIA3-1
    12 18/01/20 21:00 INOX MECCANICA RIVALTA - U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI2-3
    12 18/01/20 21:00 BERETTA PALLAVOLO GARDONESE - CHORUS VOLLEY BERGAMO SU3-0
    Giornata n.13
    13 25/01/20 20:30 IDRAS EF TORBOLE CASAGLIA - PROMOBALL SANITARS BIENNO3-1
    13 25/01/20 21:00 WALCOR - BERETTA PALLAVOLO GARDONESE3-0
    13 25/01/20 21:00 U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI - ZOOGREEN1-3
    13 25/01/20 20:30 VOLLEY DAVIS - A.F.A. DE GIORGI VILLANUOVA VALLESABBIA3-1
    13 25/01/20 17:00 CHORUS VOLLEY BERGAMO SU - MG.KVIS PIADENA0-3
    13 25/01/20 21:00 NEW VOLLEY ADDA - INOX MECCANICA RIVALTA3-0
    Giornata n.14
    14 08/02/20 21:00 WALCOR - IDRAS EF TORBOLE CASAGLIA3-1
    14 08/02/20 21:00 U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI - PROMOBALL SANITARS BIENNO0-3
    14 08/02/20 20:30 VBC ALITEST VIADANA - MG.KVIS PIADENA1-3
    14 08/02/20 18:30 CHORUS VOLLEY BERGAMO SU - A.F.A. DE GIORGI VILLANUOVA VALLESABBIA0-3
    14 08/02/20 21:00 NEW VOLLEY ADDA - ZOOGREEN0-3
    14 08/02/20 20:30 VOLLEY DAVIS - INOX MECCANICA RIVALTA3-0
    Giornata n.15
    15 15/02/20 20:30 IDRAS EF TORBOLE CASAGLIA - U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI3-0
    15 15/02/20 19:00 INOX MECCANICA RIVALTA - WALCOR0-3
    15 15/02/20 21:00 BERETTA PALLAVOLO GARDONESE - VBC ALITEST VIADANA3-0
    15 15/02/20 21:00 MG.KVIS PIADENA - VOLLEY DAVIS1-3
    15 15/02/20 20:30 ZOOGREEN - CHORUS VOLLEY BERGAMO SU2-3
    15 15/02/20 19:00 PROMOBALL SANITARS BIENNO - NEW VOLLEY ADDA3-0
    Giornata n.16
    16 30/06/20 18:00 BERETTA PALLAVOLO GARDONESE - A.F.A. DE GIORGI VILLANUOVA VALLESABBIA -
    16 30/06/20 18:00 WALCOR - U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI -
    16 30/06/20 18:00 VBC ALITEST VIADANA - ZOOGREEN -
    16 30/06/20 18:00 CHORUS VOLLEY BERGAMO SU - INOX MECCANICA RIVALTA -
    16 30/06/20 18:00 NEW VOLLEY ADDA - IDRAS EF TORBOLE CASAGLIA -
    16 30/06/20 18:00 VOLLEY DAVIS - PROMOBALL SANITARS BIENNO -
    Giornata n.17
    17 29/02/20 21:00 MG.KVIS PIADENA - BERETTA PALLAVOLO GARDONESE -
    17 29/02/20 20:30 ZOOGREEN - A.F.A. DE GIORGI VILLANUOVA VALLESABBIA -
    17 29/02/20 18:00 INOX MECCANICA RIVALTA - VBC ALITEST VIADANA -
    17 29/02/20 20:30 IDRAS EF TORBOLE CASAGLIA - CHORUS VOLLEY BERGAMO SU -
    17 29/02/20 21:00 WALCOR - VOLLEY DAVIS -
    17 29/02/20 21:00 U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI - NEW VOLLEY ADDA -
    Giornata n.18
    18 07/03/20 21:00 A.F.A. DE GIORGI VILLANUOVA VALLESABBIA - MG.KVIS PIADENA -
    18 07/03/20 21:00 BERETTA PALLAVOLO GARDONESE - ZOOGREEN -
    18 07/03/20 20:30 VBC ALITEST VIADANA - IDRAS EF TORBOLE CASAGLIA -
    18 07/03/20 17:00 CHORUS VOLLEY BERGAMO SU - PROMOBALL SANITARS BIENNO -
    18 07/03/20 21:00 VOLLEY DAVIS - U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI -
    18 07/03/20 21:00 NEW VOLLEY ADDA - WALCOR -
    Giornata n.19
    19 14/03/20 20:30 ZOOGREEN - MG.KVIS PIADENA -
    19 14/03/20 18:00 INOX MECCANICA RIVALTA - BERETTA PALLAVOLO GARDONESE -
    19 14/03/20 19:00 PROMOBALL SANITARS BIENNO - VBC ALITEST VIADANA -
    19 14/03/20 20:30 IDRAS EF TORBOLE CASAGLIA - VOLLEY DAVIS -
    19 14/03/20 21:00 NEW VOLLEY ADDA - A.F.A. DE GIORGI VILLANUOVA VALLESABBIA -
    19 14/03/20 21:00 U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI - CHORUS VOLLEY BERGAMO SU -
    Giornata n.20
    20 21/03/20 21:00 MG.KVIS PIADENA - INOX MECCANICA RIVALTA -
    20 21/03/20 21:00 BERETTA PALLAVOLO GARDONESE - PROMOBALL SANITARS BIENNO -
    20 21/03/20 21:00 A.F.A. DE GIORGI VILLANUOVA VALLESABBIA - IDRAS EF TORBOLE CASAGLIA -
    20 21/03/20 20:30 VOLLEY DAVIS - NEW VOLLEY ADDA -
    20 21/03/20 21:00 VBC ALITEST VIADANA - U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI -
    20 21/03/20 18:00 CHORUS VOLLEY BERGAMO SU - WALCOR -
    Giornata n.21
    21 28/03/20 21:00 INOX MECCANICA RIVALTA - ZOOGREEN -
    21 28/03/20 19:00 PROMOBALL SANITARS BIENNO - MG.KVIS PIADENA -
    21 28/03/20 20:30 IDRAS EF TORBOLE CASAGLIA - BERETTA PALLAVOLO GARDONESE -
    21 28/03/20 21:00 WALCOR - A.F.A. DE GIORGI VILLANUOVA VALLESABBIA -
    21 28/03/20 20:30 VOLLEY DAVIS - VBC ALITEST VIADANA -
    21 28/03/20 21:00 NEW VOLLEY ADDA - CHORUS VOLLEY BERGAMO SU -
    Giornata n.22
    22 04/04/20 21:00 A.F.A. DE GIORGI VILLANUOVA VALLESABBIA - INOX MECCANICA RIVALTA -
    22 04/04/20 20:30 ZOOGREEN - PROMOBALL SANITARS BIENNO -
    22 04/04/20 21:00 MG.KVIS PIADENA - IDRAS EF TORBOLE CASAGLIA -
    22 04/04/20 21:00 BERETTA PALLAVOLO GARDONESE - U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI -
    22 04/04/20 17:00 CHORUS VOLLEY BERGAMO SU - VOLLEY DAVIS -
    22 04/04/20 20:30 VBC ALITEST VIADANA - WALCOR -
    Giornata n.23
    23 18/04/20 19:00 PROMOBALL SANITARS BIENNO - INOX MECCANICA RIVALTA -
    23 18/04/20 20:30 VOLLEY DAVIS - ZOOGREEN -
    23 18/04/20 21:00 WALCOR - MG.KVIS PIADENA -
    23 18/04/20 21:00 U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI - A.F.A. DE GIORGI VILLANUOVA VALLESABBIA -
    23 18/04/20 17:00 CHORUS VOLLEY BERGAMO SU - VBC ALITEST VIADANA -
    23 18/04/20 21:00 NEW VOLLEY ADDA - BERETTA PALLAVOLO GARDONESE -
    Giornata n.24
    24 25/04/20 18:00 INOX MECCANICA RIVALTA - IDRAS EF TORBOLE CASAGLIA -
    24 25/04/20 20:30 ZOOGREEN - WALCOR -
    24 25/04/20 21:00 MG.KVIS PIADENA - U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI -
    24 25/04/20 21:00 A.F.A. DE GIORGI VILLANUOVA VALLESABBIA - PROMOBALL SANITARS BIENNO -
    24 25/04/20 21:00 BERETTA PALLAVOLO GARDONESE - VOLLEY DAVIS -
    24 25/04/20 20:30 VBC ALITEST VIADANA - NEW VOLLEY ADDA -
    Giornata n.25
    25 02/05/20 21:00 WALCOR - PROMOBALL SANITARS BIENNO -
    25 02/05/20 21:00 NEW VOLLEY ADDA - MG.KVIS PIADENA -
    25 02/05/20 20:30 VBC ALITEST VIADANA - A.F.A. DE GIORGI VILLANUOVA VALLESABBIA -
    25 02/05/20 20:30 IDRAS EF TORBOLE CASAGLIA - ZOOGREEN -
    25 02/05/20 21:00 U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI - INOX MECCANICA RIVALTA -
    25 02/05/20 17:00 CHORUS VOLLEY BERGAMO SU - BERETTA PALLAVOLO GARDONESE -
    Giornata n.26
    26 09/05/20 19:00 PROMOBALL SANITARS BIENNO - IDRAS EF TORBOLE CASAGLIA -
    26 09/05/20 21:00 BERETTA PALLAVOLO GARDONESE - WALCOR -
    26 09/05/20 21:00 ZOOGREEN - U.S. MONTECCHIO MACELLERIA OTTELLI -
    26 09/05/20 21:00 A.F.A. DE GIORGI VILLANUOVA VALLESABBIA - VOLLEY DAVIS -
    26 09/05/20 21:00 MG.KVIS PIADENA - CHORUS VOLLEY BERGAMO SU -
    26 09/05/20 18:00 INOX MECCANICA RIVALTA - NEW VOLLEY ADDA -
  • Indietro || home || A || B1F || B2F || BM || ABR || CAL || CAM || EMI || LAZ || LIG || PIE || PUG || LOM || MAR || SAR || SIC || TOS || VEN