Calendario C Femminile girone A LOMBARDIA - RisultatiVolley.it

  • Giornata n.1
    1 19/10/19 21:00 OMG CINISELLO - FUTURA VOLLEY GIOVANI3-0
    1 19/10/19 20:30 BRACCO PRO PATRIA MILANO SU - DUO VOLLEY GOBBO1-3
    1 19/10/19 21:00 TIMEC INSUBRIA GALLARATE - CREDITO COOPERATIVO BINASCO0-3
    1 19/10/19 20:30 GSO VILLA CORTESE - VOLLEY AROSIO NOVAVISION3-0
    1 19/10/19 20:45 CUMDI LUINO VOLLEY - VERO VOLLEY BASE ALD1-3
    1 19/10/19 21:00 VERO VOLLEY ARCOBALENO-CISTELLUM - G.S. FO.CO.L VOLLEY LEGNANO0-3
    1 19/10/19 21:00 JUNIOR TROMELLO 2009 A.S.D. - GONZAGA MILANO0-3
    Giornata n.2
    2 26/10/19 21:00 CREDITO COOPERATIVO BINASCO - OMG CINISELLO3-1
    2 26/10/19 21:00 DUO VOLLEY GOBBO - CUMDI LUINO VOLLEY3-1
    2 26/10/19 20:30 FUTURA VOLLEY GIOVANI - JUNIOR TROMELLO 2009 A.S.D.2-3
    2 26/10/19 21:00 VOLLEY AROSIO NOVAVISION - BRACCO PRO PATRIA MILANO SU3-2
    2 26/10/19 20:00 GONZAGA MILANO - GSO VILLA CORTESE3-1
    2 26/10/19 21:00 VERO VOLLEY BASE ALD - VERO VOLLEY ARCOBALENO-CISTELLUM2-3
    2 26/10/19 20:30 G.S. FO.CO.L VOLLEY LEGNANO - TIMEC INSUBRIA GALLARATE3-0
    Giornata n.3
    3 02/11/19 20:45 CUMDI LUINO VOLLEY - BRACCO PRO PATRIA MILANO SU3-0
    3 02/11/19 21:00 CREDITO COOPERATIVO BINASCO - FUTURA VOLLEY GIOVANI3-0
    3 02/11/19 20:30 GSO VILLA CORTESE - DUO VOLLEY GOBBO3-0
    3 02/11/19 21:00 VERO VOLLEY ARCOBALENO-CISTELLUM - VOLLEY AROSIO NOVAVISION3-0
    3 02/11/19 21:00 JUNIOR TROMELLO 2009 A.S.D. - VERO VOLLEY BASE ALD2-3
    3 02/11/19 21:00 OMG CINISELLO - G.S. FO.CO.L VOLLEY LEGNANO0-3
    3 02/11/19 21:00 TIMEC INSUBRIA GALLARATE - GONZAGA MILANO1-3
    Giornata n.4
    4 09/11/19 20:30 BRACCO PRO PATRIA MILANO SU - GSO VILLA CORTESE3-2
    4 09/11/19 20:45 CUMDI LUINO VOLLEY - VERO VOLLEY ARCOBALENO-CISTELLUM3-0
    4 09/11/19 21:00 VOLLEY AROSIO NOVAVISION - JUNIOR TROMELLO 2009 A.S.D.3-2
    4 09/11/19 21:00 DUO VOLLEY GOBBO - TIMEC INSUBRIA GALLARATE2-3
    4 09/11/19 21:00 OMG CINISELLO - VERO VOLLEY BASE ALD2-3
    4 09/11/19 20:00 GONZAGA MILANO - FUTURA VOLLEY GIOVANI3-0
    4 09/11/19 20:30 G.S. FO.CO.L VOLLEY LEGNANO - CREDITO COOPERATIVO BINASCO3-2
    Giornata n.5
    5 16/11/19 20:30 GSO VILLA CORTESE - CUMDI LUINO VOLLEY3-1
    5 16/11/19 21:00 VERO VOLLEY ARCOBALENO-CISTELLUM - BRACCO PRO PATRIA MILANO SU3-0
    5 16/11/19 21:00 JUNIOR TROMELLO 2009 A.S.D. - DUO VOLLEY GOBBO0-3
    5 16/11/19 21:00 OMG CINISELLO - VOLLEY AROSIO NOVAVISION3-0
    5 16/11/19 21:00 TIMEC INSUBRIA GALLARATE - VERO VOLLEY BASE ALD0-3
    5 16/11/19 21:00 CREDITO COOPERATIVO BINASCO - GONZAGA MILANO3-2
    5 16/11/19 20:30 FUTURA VOLLEY GIOVANI - G.S. FO.CO.L VOLLEY LEGNANO0-3
    Giornata n.6
    6 23/11/19 20:30 GSO VILLA CORTESE - VERO VOLLEY ARCOBALENO-CISTELLUM3-1
    6 23/11/19 20:30 BRACCO PRO PATRIA MILANO SU - JUNIOR TROMELLO 2009 A.S.D.3-0
    6 23/11/19 21:00 TIMEC INSUBRIA GALLARATE - VOLLEY AROSIO NOVAVISION3-0
    6 23/11/19 20:00 GONZAGA MILANO - OMG CINISELLO3-1
    6 23/11/19 20:45 CUMDI LUINO VOLLEY - G.S. FO.CO.L VOLLEY LEGNANO2-3
    6 23/11/19 18:15 VERO VOLLEY BASE ALD - CREDITO COOPERATIVO BINASCO1-3
    6 23/11/19 21:00 DUO VOLLEY GOBBO - FUTURA VOLLEY GIOVANI3-0
    Giornata n.7
    7 30/11/19 21:00 VERO VOLLEY ARCOBALENO-CISTELLUM - DUO VOLLEY GOBBO3-1
    7 30/11/19 21:00 JUNIOR TROMELLO 2009 A.S.D. - GSO VILLA CORTESE1-3
    7 30/11/19 21:00 TIMEC INSUBRIA GALLARATE - BRACCO PRO PATRIA MILANO SU0-3
    7 30/11/19 21:00 OMG CINISELLO - CUMDI LUINO VOLLEY3-2
    7 30/11/19 20:30 G.S. FO.CO.L VOLLEY LEGNANO - GONZAGA MILANO3-0
    7 30/11/19 21:00 CREDITO COOPERATIVO BINASCO - VOLLEY AROSIO NOVAVISION3-0
    7 30/11/19 20:30 FUTURA VOLLEY GIOVANI - VERO VOLLEY BASE ALD1-3
    Giornata n.8
    8 07/12/19 21:00 VERO VOLLEY ARCOBALENO-CISTELLUM - JUNIOR TROMELLO 2009 A.S.D.3-0
    8 07/12/19 20:30 GSO VILLA CORTESE - TIMEC INSUBRIA GALLARATE3-1
    8 07/12/19 20:30 BRACCO PRO PATRIA MILANO SU - OMG CINISELLO3-1
    8 07/12/19 20:45 CUMDI LUINO VOLLEY - FUTURA VOLLEY GIOVANI3-0
    8 07/12/19 21:00 VOLLEY AROSIO NOVAVISION - GONZAGA MILANO0-3
    8 07/12/19 17:45 VERO VOLLEY BASE ALD - G.S. FO.CO.L VOLLEY LEGNANO1-3
    8 07/12/19 21:00 DUO VOLLEY GOBBO - CREDITO COOPERATIVO BINASCO3-1
    Giornata n.9
    9 14/12/19 21:00 JUNIOR TROMELLO 2009 A.S.D. - CUMDI LUINO VOLLEY1-3
    9 14/12/19 21:00 TIMEC INSUBRIA GALLARATE - VERO VOLLEY ARCOBALENO-CISTELLUM1-3
    9 14/12/19 21:00 OMG CINISELLO - GSO VILLA CORTESE0-3
    9 14/12/19 21:00 CREDITO COOPERATIVO BINASCO - BRACCO PRO PATRIA MILANO SU3-0
    9 14/12/19 20:00 GONZAGA MILANO - VERO VOLLEY BASE ALD3-1
    9 14/12/19 20:30 FUTURA VOLLEY GIOVANI - VOLLEY AROSIO NOVAVISION3-2
    9 14/12/19 20:30 G.S. FO.CO.L VOLLEY LEGNANO - DUO VOLLEY GOBBO3-1
    Giornata n.10
    10 21/12/19 21:00 JUNIOR TROMELLO 2009 A.S.D. - TIMEC INSUBRIA GALLARATE1-3
    10 21/12/19 21:00 VERO VOLLEY ARCOBALENO-CISTELLUM - GONZAGA MILANO3-2
    10 21/12/19 20:30 GSO VILLA CORTESE - FUTURA VOLLEY GIOVANI3-0
    10 21/12/19 20:45 CUMDI LUINO VOLLEY - CREDITO COOPERATIVO BINASCO2-3
    10 21/12/19 21:00 VOLLEY AROSIO NOVAVISION - VERO VOLLEY BASE ALD1-3
    10 21/12/19 20:30 BRACCO PRO PATRIA MILANO SU - G.S. FO.CO.L VOLLEY LEGNANO0-3
    10 21/12/19 21:00 DUO VOLLEY GOBBO - OMG CINISELLO3-1
    Giornata n.11
    11 11/01/20 21:00 OMG CINISELLO - JUNIOR TROMELLO 2009 A.S.D.3-0
    11 11/01/20 21:00 VERO VOLLEY ARCOBALENO-CISTELLUM - FUTURA VOLLEY GIOVANI3-0
    11 11/01/20 21:00 CREDITO COOPERATIVO BINASCO - GSO VILLA CORTESE3-0
    11 11/01/20 21:00 TIMEC INSUBRIA GALLARATE - CUMDI LUINO VOLLEY3-1
    11 25/02/20 21:00 VERO VOLLEY BASE ALD - DUO VOLLEY GOBBO -
    11 11/01/20 20:00 GONZAGA MILANO - BRACCO PRO PATRIA MILANO SU3-0
    11 11/01/20 20:30 G.S. FO.CO.L VOLLEY LEGNANO - VOLLEY AROSIO NOVAVISION3-0
    Giornata n.12
    12 18/01/20 21:00 TIMEC INSUBRIA GALLARATE - FUTURA VOLLEY GIOVANI3-0
    12 18/01/20 20:30 GSO VILLA CORTESE - G.S. FO.CO.L VOLLEY LEGNANO0-3
    12 18/01/20 20:45 CUMDI LUINO VOLLEY - VOLLEY AROSIO NOVAVISION3-0
    12 18/01/20 21:00 VERO VOLLEY ARCOBALENO-CISTELLUM - OMG CINISELLO0-3
    12 18/01/20 21:00 JUNIOR TROMELLO 2009 A.S.D. - CREDITO COOPERATIVO BINASCO2-3
    12 18/01/20 21:00 DUO VOLLEY GOBBO - GONZAGA MILANO3-0
    12 18/01/20 20:30 BRACCO PRO PATRIA MILANO SU - VERO VOLLEY BASE ALD3-2
    Giornata n.13
    13 25/01/20 21:00 OMG CINISELLO - TIMEC INSUBRIA GALLARATE2-3
    13 25/01/20 20:30 FUTURA VOLLEY GIOVANI - BRACCO PRO PATRIA MILANO SU2-3
    13 25/01/20 21:00 VOLLEY AROSIO NOVAVISION - DUO VOLLEY GOBBO0-3
    13 25/01/20 21:00 CREDITO COOPERATIVO BINASCO - VERO VOLLEY ARCOBALENO-CISTELLUM3-0
    13 25/01/20 20:00 GONZAGA MILANO - CUMDI LUINO VOLLEY3-0
    13 25/01/20 21:00 VERO VOLLEY BASE ALD - GSO VILLA CORTESE3-2
    13 25/01/20 20:30 G.S. FO.CO.L VOLLEY LEGNANO - JUNIOR TROMELLO 2009 A.S.D.3-0
    Giornata n.14
    14 08/02/20 20:30 FUTURA VOLLEY GIOVANI - OMG CINISELLO1-3
    14 08/02/20 21:00 DUO VOLLEY GOBBO - BRACCO PRO PATRIA MILANO SU3-1
    14 08/02/20 21:00 CREDITO COOPERATIVO BINASCO - TIMEC INSUBRIA GALLARATE3-0
    14 08/02/20 21:00 VOLLEY AROSIO NOVAVISION - GSO VILLA CORTESE0-3
    14 11/03/20 21:00 VERO VOLLEY BASE ALD - CUMDI LUINO VOLLEY -
    14 08/02/20 20:30 G.S. FO.CO.L VOLLEY LEGNANO - VERO VOLLEY ARCOBALENO-CISTELLUM3-0
    14 08/02/20 20:00 GONZAGA MILANO - JUNIOR TROMELLO 2009 A.S.D.3-0
    Giornata n.15
    15 15/02/20 21:00 OMG CINISELLO - CREDITO COOPERATIVO BINASCO3-1
    15 15/02/20 20:45 CUMDI LUINO VOLLEY - DUO VOLLEY GOBBO1-3
    15 15/02/20 21:00 JUNIOR TROMELLO 2009 A.S.D. - FUTURA VOLLEY GIOVANI3-2
    15 25/02/20 21:15 BRACCO PRO PATRIA MILANO SU - VOLLEY AROSIO NOVAVISION -
    15 15/02/20 20:30 GSO VILLA CORTESE - GONZAGA MILANO2-3
    15 15/02/20 21:00 VERO VOLLEY ARCOBALENO-CISTELLUM - VERO VOLLEY BASE ALD1-3
    15 15/02/20 21:00 TIMEC INSUBRIA GALLARATE - G.S. FO.CO.L VOLLEY LEGNANO0-3
    Giornata n.16
    16 22/02/20 20:30 BRACCO PRO PATRIA MILANO SU - CUMDI LUINO VOLLEY3-1
    16 09/03/20 21:00 FUTURA VOLLEY GIOVANI - CREDITO COOPERATIVO BINASCO -
    16 22/02/20 21:00 DUO VOLLEY GOBBO - GSO VILLA CORTESE3-0
    16 22/02/20 21:00 VOLLEY AROSIO NOVAVISION - VERO VOLLEY ARCOBALENO-CISTELLUM3-0
    16 22/02/20 18:00 VERO VOLLEY BASE ALD - JUNIOR TROMELLO 2009 A.S.D.3-0
    16 22/02/20 20:30 G.S. FO.CO.L VOLLEY LEGNANO - OMG CINISELLO3-1
    16 22/02/20 20:00 GONZAGA MILANO - TIMEC INSUBRIA GALLARATE3-2
    Giornata n.17
    17 29/02/20 20:30 GSO VILLA CORTESE - BRACCO PRO PATRIA MILANO SU -
    17 29/02/20 21:00 VERO VOLLEY ARCOBALENO-CISTELLUM - CUMDI LUINO VOLLEY -
    17 29/02/20 21:00 JUNIOR TROMELLO 2009 A.S.D. - VOLLEY AROSIO NOVAVISION -
    17 29/02/20 21:00 TIMEC INSUBRIA GALLARATE - DUO VOLLEY GOBBO -
    17 29/02/20 21:00 VERO VOLLEY BASE ALD - OMG CINISELLO -
    17 29/02/20 20:30 FUTURA VOLLEY GIOVANI - GONZAGA MILANO -
    17 29/02/20 21:00 CREDITO COOPERATIVO BINASCO - G.S. FO.CO.L VOLLEY LEGNANO -
    Giornata n.18
    18 07/03/20 20:45 CUMDI LUINO VOLLEY - GSO VILLA CORTESE -
    18 07/03/20 20:30 BRACCO PRO PATRIA MILANO SU - VERO VOLLEY ARCOBALENO-CISTELLUM -
    18 07/03/20 21:00 DUO VOLLEY GOBBO - JUNIOR TROMELLO 2009 A.S.D. -
    18 07/03/20 21:00 VOLLEY AROSIO NOVAVISION - OMG CINISELLO -
    18 07/03/20 18:00 VERO VOLLEY BASE ALD - TIMEC INSUBRIA GALLARATE -
    18 07/03/20 20:00 GONZAGA MILANO - CREDITO COOPERATIVO BINASCO -
    18 07/03/20 20:30 G.S. FO.CO.L VOLLEY LEGNANO - FUTURA VOLLEY GIOVANI -
    Giornata n.19
    19 14/03/20 21:00 VERO VOLLEY ARCOBALENO-CISTELLUM - GSO VILLA CORTESE -
    19 14/03/20 21:00 JUNIOR TROMELLO 2009 A.S.D. - BRACCO PRO PATRIA MILANO SU -
    19 14/03/20 21:00 VOLLEY AROSIO NOVAVISION - TIMEC INSUBRIA GALLARATE -
    19 14/03/20 21:00 OMG CINISELLO - GONZAGA MILANO -
    19 14/03/20 20:30 G.S. FO.CO.L VOLLEY LEGNANO - CUMDI LUINO VOLLEY -
    19 14/03/20 21:00 CREDITO COOPERATIVO BINASCO - VERO VOLLEY BASE ALD -
    19 14/03/20 20:30 FUTURA VOLLEY GIOVANI - DUO VOLLEY GOBBO -
    Giornata n.20
    20 21/03/20 21:00 DUO VOLLEY GOBBO - VERO VOLLEY ARCOBALENO-CISTELLUM -
    20 21/03/20 20:30 GSO VILLA CORTESE - JUNIOR TROMELLO 2009 A.S.D. -
    20 21/03/20 20:30 BRACCO PRO PATRIA MILANO SU - TIMEC INSUBRIA GALLARATE -
    20 21/03/20 20:45 CUMDI LUINO VOLLEY - OMG CINISELLO -
    20 21/03/20 20:00 GONZAGA MILANO - G.S. FO.CO.L VOLLEY LEGNANO -
    20 21/03/20 21:00 VOLLEY AROSIO NOVAVISION - CREDITO COOPERATIVO BINASCO -
    20 21/03/20 18:00 VERO VOLLEY BASE ALD - FUTURA VOLLEY GIOVANI -
    Giornata n.21
    21 28/03/20 21:00 JUNIOR TROMELLO 2009 A.S.D. - VERO VOLLEY ARCOBALENO-CISTELLUM -
    21 28/03/20 21:00 TIMEC INSUBRIA GALLARATE - GSO VILLA CORTESE -
    21 28/03/20 21:00 OMG CINISELLO - BRACCO PRO PATRIA MILANO SU -
    21 28/03/20 20:30 FUTURA VOLLEY GIOVANI - CUMDI LUINO VOLLEY -
    21 28/03/20 20:00 GONZAGA MILANO - VOLLEY AROSIO NOVAVISION -
    21 28/03/20 20:30 G.S. FO.CO.L VOLLEY LEGNANO - VERO VOLLEY BASE ALD -
    21 28/03/20 21:00 CREDITO COOPERATIVO BINASCO - DUO VOLLEY GOBBO -
    Giornata n.22
    22 04/04/20 20:45 CUMDI LUINO VOLLEY - JUNIOR TROMELLO 2009 A.S.D. -
    22 04/04/20 21:00 VERO VOLLEY ARCOBALENO-CISTELLUM - TIMEC INSUBRIA GALLARATE -
    22 04/04/20 20:30 GSO VILLA CORTESE - OMG CINISELLO -
    22 04/04/20 20:30 BRACCO PRO PATRIA MILANO SU - CREDITO COOPERATIVO BINASCO -
    22 04/04/20 21:00 VERO VOLLEY BASE ALD - GONZAGA MILANO -
    22 04/04/20 21:00 VOLLEY AROSIO NOVAVISION - FUTURA VOLLEY GIOVANI -
    22 04/04/20 21:00 DUO VOLLEY GOBBO - G.S. FO.CO.L VOLLEY LEGNANO -
    Giornata n.23
    23 18/04/20 21:00 TIMEC INSUBRIA GALLARATE - JUNIOR TROMELLO 2009 A.S.D. -
    23 18/04/20 20:00 GONZAGA MILANO - VERO VOLLEY ARCOBALENO-CISTELLUM -
    23 18/04/20 20:30 FUTURA VOLLEY GIOVANI - GSO VILLA CORTESE -
    23 18/04/20 21:00 CREDITO COOPERATIVO BINASCO - CUMDI LUINO VOLLEY -
    23 18/04/20 21:00 VERO VOLLEY BASE ALD - VOLLEY AROSIO NOVAVISION -
    23 18/04/20 20:30 G.S. FO.CO.L VOLLEY LEGNANO - BRACCO PRO PATRIA MILANO SU -
    23 18/04/20 21:00 OMG CINISELLO - DUO VOLLEY GOBBO -
    Giornata n.24
    24 25/04/20 21:00 JUNIOR TROMELLO 2009 A.S.D. - OMG CINISELLO -
    24 25/04/20 20:30 FUTURA VOLLEY GIOVANI - VERO VOLLEY ARCOBALENO-CISTELLUM -
    24 25/04/20 20:30 GSO VILLA CORTESE - CREDITO COOPERATIVO BINASCO -
    24 25/04/20 20:45 CUMDI LUINO VOLLEY - TIMEC INSUBRIA GALLARATE -
    24 25/04/20 21:00 DUO VOLLEY GOBBO - VERO VOLLEY BASE ALD -
    24 25/04/20 20:30 BRACCO PRO PATRIA MILANO SU - GONZAGA MILANO -
    24 25/04/20 21:00 VOLLEY AROSIO NOVAVISION - G.S. FO.CO.L VOLLEY LEGNANO -
    Giornata n.25
    25 02/05/20 20:30 FUTURA VOLLEY GIOVANI - TIMEC INSUBRIA GALLARATE -
    25 02/05/20 20:30 G.S. FO.CO.L VOLLEY LEGNANO - GSO VILLA CORTESE -
    25 02/05/20 21:00 VOLLEY AROSIO NOVAVISION - CUMDI LUINO VOLLEY -
    25 02/05/20 21:00 OMG CINISELLO - VERO VOLLEY ARCOBALENO-CISTELLUM -
    25 02/05/20 21:00 CREDITO COOPERATIVO BINASCO - JUNIOR TROMELLO 2009 A.S.D. -
    25 02/05/20 20:00 GONZAGA MILANO - DUO VOLLEY GOBBO -
    25 02/05/20 21:00 VERO VOLLEY BASE ALD - BRACCO PRO PATRIA MILANO SU -
    Giornata n.26
    26 09/05/20 21:00 TIMEC INSUBRIA GALLARATE - OMG CINISELLO -
    26 09/05/20 20:30 BRACCO PRO PATRIA MILANO SU - FUTURA VOLLEY GIOVANI -
    26 09/05/20 21:00 DUO VOLLEY GOBBO - VOLLEY AROSIO NOVAVISION -
    26 09/05/20 21:00 VERO VOLLEY ARCOBALENO-CISTELLUM - CREDITO COOPERATIVO BINASCO -
    26 09/05/20 20:45 CUMDI LUINO VOLLEY - GONZAGA MILANO -
    26 09/05/20 20:30 GSO VILLA CORTESE - VERO VOLLEY BASE ALD -
    26 09/05/20 21:00 JUNIOR TROMELLO 2009 A.S.D. - G.S. FO.CO.L VOLLEY LEGNANO -
  • Indietro || home || A || B1F || B2F || BM || ABR || CAL || CAM || EMI || LAZ || LIG || PIE || PUG || LOM || MAR || SAR || SIC || TOS || VEN