Calendario D Maschile girone A EMILIA ROMAGNA - RisultatiVolley.it

  • Giornata n.1
    1 18/10/19 21:15 BPER VGMODENA VOLLEY MO - RAVAZZINI IMPIANTI ELETTRICI RE0-3
    1 19/10/19 21:00 FINESTRA 2000 PSN PC - LYCOS TORRAZZO MO3-1
    1 19/10/19 17:30 GS VIGILI DEL FUOCO M.MARCONI RE - PIACE VOLLEY PC3-0
    1 19/10/19 20:00 ALSENESE PALLAVOLO PC - VOLLEY TRICOLORE REGGIO EMILIA3-0
    1 19/10/19 20:00 B.R.V. - ALMET TORNERIA RE - ENERGY PARMA PR3-0
    1 18/10/19 20:45 P.G.S. LAUDA SAN BENEDETTO PR - TANDRES S.R.L. BAGANZOLA PR2-3
    1 17/10/19 21:30 FB PALLAVOLO SOLIERA MO - BUSSETO VOLLEY PR3-0
    Giornata n.2
    2 26/10/19 21:00 PIACE VOLLEY PC - BPER VGMODENA VOLLEY MO3-2
    2 25/10/19 21:30 LYCOS TORRAZZO MO - B.R.V. - ALMET TORNERIA RE3-1
    2 25/10/19 21:00 RAVAZZINI IMPIANTI ELETTRICI RE - FB PALLAVOLO SOLIERA MO3-1
    2 26/10/19 21:00 VOLLEY TRICOLORE REGGIO EMILIA - FINESTRA 2000 PSN PC0-3
    2 26/10/19 20:00 BUSSETO VOLLEY PR - ALSENESE PALLAVOLO PC3-2
    2 26/10/19 20:45 ENERGY PARMA PR - P.G.S. LAUDA SAN BENEDETTO PR1-3
    2 25/10/19 21:00 TANDRES S.R.L. BAGANZOLA PR - GS VIGILI DEL FUOCO M.MARCONI RE3-1
    Giornata n.3
    3 02/11/19 20:00 B.R.V. - ALMET TORNERIA RE - FINESTRA 2000 PSN PC1-3
    3 02/11/19 21:00 PIACE VOLLEY PC - RAVAZZINI IMPIANTI ELETTRICI RE1-3
    3 29/10/19 21:00 ALSENESE PALLAVOLO PC - LYCOS TORRAZZO MO2-3
    3 01/11/19 20:45 P.G.S. LAUDA SAN BENEDETTO PR - VOLLEY TRICOLORE REGGIO EMILIA3-0
    3 31/10/19 21:30 FB PALLAVOLO SOLIERA MO - ENERGY PARMA PR3-0
    3 01/11/19 21:15 BPER VGMODENA VOLLEY MO - TANDRES S.R.L. BAGANZOLA PR2-3
    3 02/11/19 17:30 GS VIGILI DEL FUOCO M.MARCONI RE - BUSSETO VOLLEY PR0-3
    Giornata n.4
    4 09/11/19 21:00 FINESTRA 2000 PSN PC - ALSENESE PALLAVOLO PC3-0
    4 09/11/19 20:00 B.R.V. - ALMET TORNERIA RE - P.G.S. LAUDA SAN BENEDETTO PR3-0
    4 09/11/19 21:00 VOLLEY TRICOLORE REGGIO EMILIA - FB PALLAVOLO SOLIERA MO0-3
    4 08/11/19 21:30 LYCOS TORRAZZO MO - GS VIGILI DEL FUOCO M.MARCONI RE3-1
    4 09/11/19 20:45 ENERGY PARMA PR - BPER VGMODENA VOLLEY MO1-3
    4 09/11/19 20:00 BUSSETO VOLLEY PR - RAVAZZINI IMPIANTI ELETTRICI RE3-1
    4 08/11/19 21:00 TANDRES S.R.L. BAGANZOLA PR - PIACE VOLLEY PC0-3
    Giornata n.5
    5 16/11/19 20:00 ALSENESE PALLAVOLO PC - B.R.V. - ALMET TORNERIA RE2-3
    5 15/11/19 20:45 P.G.S. LAUDA SAN BENEDETTO PR - FINESTRA 2000 PSN PC3-2
    5 14/11/19 21:30 FB PALLAVOLO SOLIERA MO - LYCOS TORRAZZO MO1-3
    5 15/11/19 21:15 BPER VGMODENA VOLLEY MO - VOLLEY TRICOLORE REGGIO EMILIA3-0
    5 16/11/19 17:00 GS VIGILI DEL FUOCO M.MARCONI RE - ENERGY PARMA PR3-1
    5 16/11/19 21:00 PIACE VOLLEY PC - BUSSETO VOLLEY PR1-3
    5 15/11/19 21:00 RAVAZZINI IMPIANTI ELETTRICI RE - TANDRES S.R.L. BAGANZOLA PR3-2
    Giornata n.6
    6 23/11/19 20:00 ALSENESE PALLAVOLO PC - P.G.S. LAUDA SAN BENEDETTO PR2-3
    6 23/11/19 21:00 FINESTRA 2000 PSN PC - FB PALLAVOLO SOLIERA MO1-3
    6 23/11/19 21:00 VOLLEY TRICOLORE REGGIO EMILIA - GS VIGILI DEL FUOCO M.MARCONI RE0-3
    6 23/11/19 20:00 BUSSETO VOLLEY PR - BPER VGMODENA VOLLEY MO3-0
    6 23/11/19 20:00 B.R.V. - ALMET TORNERIA RE - TANDRES S.R.L. BAGANZOLA PR3-0
    6 23/11/19 20:45 ENERGY PARMA PR - PIACE VOLLEY PC2-3
    6 22/11/19 21:30 LYCOS TORRAZZO MO - RAVAZZINI IMPIANTI ELETTRICI RE1-3
    Giornata n.7
    7 29/11/19 20:45 P.G.S. LAUDA SAN BENEDETTO PR - LYCOS TORRAZZO MO0-3
    7 28/11/19 21:30 FB PALLAVOLO SOLIERA MO - ALSENESE PALLAVOLO PC1-3
    7 30/11/19 17:30 GS VIGILI DEL FUOCO M.MARCONI RE - FINESTRA 2000 PSN PC3-0
    7 29/11/19 21:15 BPER VGMODENA VOLLEY MO - B.R.V. - ALMET TORNERIA RE1-3
    7 29/11/19 21:00 TANDRES S.R.L. BAGANZOLA PR - BUSSETO VOLLEY PR1-3
    7 30/11/19 21:00 PIACE VOLLEY PC - VOLLEY TRICOLORE REGGIO EMILIA3-0
    7 29/11/19 21:00 RAVAZZINI IMPIANTI ELETTRICI RE - ENERGY PARMA PR3-0
    Giornata n.8
    8 06/12/19 20:45 P.G.S. LAUDA SAN BENEDETTO PR - FB PALLAVOLO SOLIERA MO0-3
    8 07/12/19 20:00 ALSENESE PALLAVOLO PC - GS VIGILI DEL FUOCO M.MARCONI RE3-1
    8 04/12/19 21:15 FINESTRA 2000 PSN PC - BPER VGMODENA VOLLEY MO2-3
    8 07/12/19 20:00 B.R.V. - ALMET TORNERIA RE - RAVAZZINI IMPIANTI ELETTRICI RE3-0
    8 07/12/19 21:00 VOLLEY TRICOLORE REGGIO EMILIA - BUSSETO VOLLEY PR0-3
    8 06/12/19 20:45 ENERGY PARMA PR - TANDRES S.R.L. BAGANZOLA PR0-3
    8 07/12/19 16:30 LYCOS TORRAZZO MO - PIACE VOLLEY PC3-0
    Giornata n.9
    9 12/12/19 21:30 FB PALLAVOLO SOLIERA MO - B.R.V. - ALMET TORNERIA RE1-3
    9 14/12/19 17:30 GS VIGILI DEL FUOCO M.MARCONI RE - P.G.S. LAUDA SAN BENEDETTO PR3-0
    9 13/12/19 21:15 BPER VGMODENA VOLLEY MO - ALSENESE PALLAVOLO PC0-3
    9 14/12/19 21:00 PIACE VOLLEY PC - FINESTRA 2000 PSN PC0-3
    9 14/12/19 20:00 BUSSETO VOLLEY PR - ENERGY PARMA PR3-1
    9 13/12/19 21:00 RAVAZZINI IMPIANTI ELETTRICI RE - VOLLEY TRICOLORE REGGIO EMILIA3-0
    9 13/12/19 21:00 TANDRES S.R.L. BAGANZOLA PR - LYCOS TORRAZZO MO1-3
    Giornata n.10
    10 19/12/19 21:30 FB PALLAVOLO SOLIERA MO - GS VIGILI DEL FUOCO M.MARCONI RE3-0
    10 11/12/19 20:45 P.G.S. LAUDA SAN BENEDETTO PR - BUSSETO VOLLEY PR0-3
    10 21/12/19 20:00 ALSENESE PALLAVOLO PC - RAVAZZINI IMPIANTI ELETTRICI RE0-3
    10 21/12/19 20:00 B.R.V. - ALMET TORNERIA RE - PIACE VOLLEY PC1-3
    10 21/12/19 21:00 VOLLEY TRICOLORE REGGIO EMILIA - ENERGY PARMA PR1-3
    10 21/12/19 21:00 FINESTRA 2000 PSN PC - TANDRES S.R.L. BAGANZOLA PR3-0
    10 20/12/19 21:30 LYCOS TORRAZZO MO - BPER VGMODENA VOLLEY MO3-0
    Giornata n.11
    11 10/01/20 21:15 BPER VGMODENA VOLLEY MO - FB PALLAVOLO SOLIERA MO0-3
    11 10/01/20 21:00 RAVAZZINI IMPIANTI ELETTRICI RE - P.G.S. LAUDA SAN BENEDETTO PR3-0
    11 11/01/20 21:00 PIACE VOLLEY PC - ALSENESE PALLAVOLO PC1-3
    11 11/01/20 17:30 GS VIGILI DEL FUOCO M.MARCONI RE - B.R.V. - ALMET TORNERIA RE0-3
    11 11/01/20 17:45 ENERGY PARMA PR - LYCOS TORRAZZO MO0-3
    11 11/01/20 20:00 BUSSETO VOLLEY PR - FINESTRA 2000 PSN PC3-0
    11 10/01/20 21:00 TANDRES S.R.L. BAGANZOLA PR - VOLLEY TRICOLORE REGGIO EMILIA3-0
    Giornata n.12
    12 18/01/20 17:30 GS VIGILI DEL FUOCO M.MARCONI RE - RAVAZZINI IMPIANTI ELETTRICI RE2-3
    12 18/01/20 20:00 ALSENESE PALLAVOLO PC - TANDRES S.R.L. BAGANZOLA PR1-3
    12 18/01/20 20:00 B.R.V. - ALMET TORNERIA RE - VOLLEY TRICOLORE REGGIO EMILIA3-0
    12 17/01/20 20:45 P.G.S. LAUDA SAN BENEDETTO PR - BPER VGMODENA VOLLEY MO0-3
    12 16/01/20 21:30 FB PALLAVOLO SOLIERA MO - PIACE VOLLEY PC3-0
    12 17/01/20 21:30 LYCOS TORRAZZO MO - BUSSETO VOLLEY PR0-3
    12 18/01/20 21:00 FINESTRA 2000 PSN PC - ENERGY PARMA PR3-0
    Giornata n.13
    13 24/01/20 21:15 BPER VGMODENA VOLLEY MO - GS VIGILI DEL FUOCO M.MARCONI RE0-3
    13 24/01/20 21:00 RAVAZZINI IMPIANTI ELETTRICI RE - FINESTRA 2000 PSN PC3-1
    13 21/01/20 21:30 VOLLEY TRICOLORE REGGIO EMILIA - LYCOS TORRAZZO MO0-3
    13 25/01/20 21:00 PIACE VOLLEY PC - P.G.S. LAUDA SAN BENEDETTO PR2-3
    13 25/01/20 20:00 BUSSETO VOLLEY PR - B.R.V. - ALMET TORNERIA RE1-3
    13 25/01/20 20:45 ENERGY PARMA PR - ALSENESE PALLAVOLO PC0-3
    13 22/01/20 21:00 TANDRES S.R.L. BAGANZOLA PR - FB PALLAVOLO SOLIERA MO3-1
    Giornata n.14
    14 07/02/20 21:00 RAVAZZINI IMPIANTI ELETTRICI RE - BPER VGMODENA VOLLEY MO3-0
    14 07/02/20 21:30 LYCOS TORRAZZO MO - FINESTRA 2000 PSN PC3-0
    14 08/02/20 21:00 PIACE VOLLEY PC - GS VIGILI DEL FUOCO M.MARCONI RE0-3
    14 08/02/20 21:00 VOLLEY TRICOLORE REGGIO EMILIA - ALSENESE PALLAVOLO PC0-3
    14 08/02/20 20:45 ENERGY PARMA PR - B.R.V. - ALMET TORNERIA RE1-3
    14 07/02/20 21:00 TANDRES S.R.L. BAGANZOLA PR - P.G.S. LAUDA SAN BENEDETTO PR3-0
    14 08/02/20 20:00 BUSSETO VOLLEY PR - FB PALLAVOLO SOLIERA MO3-1
    Giornata n.15
    15 14/02/20 21:15 BPER VGMODENA VOLLEY MO - PIACE VOLLEY PC3-0
    15 15/02/20 20:00 B.R.V. - ALMET TORNERIA RE - LYCOS TORRAZZO MO3-2
    15 13/02/20 21:30 FB PALLAVOLO SOLIERA MO - RAVAZZINI IMPIANTI ELETTRICI RE3-1
    15 15/02/20 21:00 FINESTRA 2000 PSN PC - VOLLEY TRICOLORE REGGIO EMILIA3-0
    15 11/02/20 21:00 ALSENESE PALLAVOLO PC - BUSSETO VOLLEY PR3-2
    15 14/02/20 20:45 P.G.S. LAUDA SAN BENEDETTO PR - ENERGY PARMA PR3-1
    15 15/02/20 17:00 GS VIGILI DEL FUOCO M.MARCONI RE - TANDRES S.R.L. BAGANZOLA PR2-3
    Giornata n.16
    16 22/02/20 21:00 FINESTRA 2000 PSN PC - B.R.V. - ALMET TORNERIA RE -
    16 21/02/20 21:00 RAVAZZINI IMPIANTI ELETTRICI RE - PIACE VOLLEY PC3-1
    16 21/02/20 21:30 LYCOS TORRAZZO MO - ALSENESE PALLAVOLO PC3-0
    16 22/02/20 21:00 VOLLEY TRICOLORE REGGIO EMILIA - P.G.S. LAUDA SAN BENEDETTO PR0-3
    16 22/02/20 20:45 ENERGY PARMA PR - FB PALLAVOLO SOLIERA MO1-3
    16 21/02/20 21:00 TANDRES S.R.L. BAGANZOLA PR - BPER VGMODENA VOLLEY MO3-2
    16 22/02/20 20:00 BUSSETO VOLLEY PR - GS VIGILI DEL FUOCO M.MARCONI RE3-2
    Giornata n.17
    17 29/02/20 20:00 ALSENESE PALLAVOLO PC - FINESTRA 2000 PSN PC -
    17 28/02/20 20:45 P.G.S. LAUDA SAN BENEDETTO PR - B.R.V. - ALMET TORNERIA RE -
    17 27/02/20 21:30 FB PALLAVOLO SOLIERA MO - VOLLEY TRICOLORE REGGIO EMILIA -
    17 29/02/20 17:30 GS VIGILI DEL FUOCO M.MARCONI RE - LYCOS TORRAZZO MO -
    17 28/02/20 21:15 BPER VGMODENA VOLLEY MO - ENERGY PARMA PR -
    17 28/02/20 21:00 RAVAZZINI IMPIANTI ELETTRICI RE - BUSSETO VOLLEY PR -
    17 29/02/20 21:00 PIACE VOLLEY PC - TANDRES S.R.L. BAGANZOLA PR -
    Giornata n.18
    18 07/03/20 20:00 B.R.V. - ALMET TORNERIA RE - ALSENESE PALLAVOLO PC -
    18 07/03/20 21:00 FINESTRA 2000 PSN PC - P.G.S. LAUDA SAN BENEDETTO PR -
    18 06/03/20 21:30 LYCOS TORRAZZO MO - FB PALLAVOLO SOLIERA MO -
    18 07/03/20 21:00 VOLLEY TRICOLORE REGGIO EMILIA - BPER VGMODENA VOLLEY MO -
    18 07/03/20 20:45 ENERGY PARMA PR - GS VIGILI DEL FUOCO M.MARCONI RE -
    18 07/03/20 20:00 BUSSETO VOLLEY PR - PIACE VOLLEY PC -
    18 06/03/20 21:00 TANDRES S.R.L. BAGANZOLA PR - RAVAZZINI IMPIANTI ELETTRICI RE -
    Giornata n.19
    19 13/03/20 20:45 P.G.S. LAUDA SAN BENEDETTO PR - ALSENESE PALLAVOLO PC -
    19 12/03/20 21:30 FB PALLAVOLO SOLIERA MO - FINESTRA 2000 PSN PC -
    19 14/03/20 17:30 GS VIGILI DEL FUOCO M.MARCONI RE - VOLLEY TRICOLORE REGGIO EMILIA -
    19 13/03/20 21:15 BPER VGMODENA VOLLEY MO - BUSSETO VOLLEY PR -
    19 13/03/20 21:00 TANDRES S.R.L. BAGANZOLA PR - B.R.V. - ALMET TORNERIA RE -
    19 14/03/20 21:00 PIACE VOLLEY PC - ENERGY PARMA PR -
    19 13/03/20 21:00 RAVAZZINI IMPIANTI ELETTRICI RE - LYCOS TORRAZZO MO -
    Giornata n.20
    20 20/03/20 21:30 LYCOS TORRAZZO MO - P.G.S. LAUDA SAN BENEDETTO PR -
    20 21/03/20 20:00 ALSENESE PALLAVOLO PC - FB PALLAVOLO SOLIERA MO -
    20 21/03/20 21:00 FINESTRA 2000 PSN PC - GS VIGILI DEL FUOCO M.MARCONI RE -
    20 21/03/20 20:00 B.R.V. - ALMET TORNERIA RE - BPER VGMODENA VOLLEY MO -
    20 21/03/20 20:00 BUSSETO VOLLEY PR - TANDRES S.R.L. BAGANZOLA PR -
    20 21/03/20 21:00 VOLLEY TRICOLORE REGGIO EMILIA - PIACE VOLLEY PC -
    20 21/03/20 17:45 ENERGY PARMA PR - RAVAZZINI IMPIANTI ELETTRICI RE -
    Giornata n.21
    21 26/03/20 21:30 FB PALLAVOLO SOLIERA MO - P.G.S. LAUDA SAN BENEDETTO PR -
    21 28/03/20 17:30 GS VIGILI DEL FUOCO M.MARCONI RE - ALSENESE PALLAVOLO PC -
    21 27/03/20 21:15 BPER VGMODENA VOLLEY MO - FINESTRA 2000 PSN PC -
    21 27/03/20 21:00 RAVAZZINI IMPIANTI ELETTRICI RE - B.R.V. - ALMET TORNERIA RE -
    21 28/03/20 20:00 BUSSETO VOLLEY PR - VOLLEY TRICOLORE REGGIO EMILIA -
    21 27/03/20 21:00 TANDRES S.R.L. BAGANZOLA PR - ENERGY PARMA PR -
    21 28/03/20 21:00 PIACE VOLLEY PC - LYCOS TORRAZZO MO -
    Giornata n.22
    22 04/04/20 20:00 B.R.V. - ALMET TORNERIA RE - FB PALLAVOLO SOLIERA MO -
    22 03/04/20 20:45 P.G.S. LAUDA SAN BENEDETTO PR - GS VIGILI DEL FUOCO M.MARCONI RE -
    22 04/04/20 20:00 ALSENESE PALLAVOLO PC - BPER VGMODENA VOLLEY MO -
    22 04/04/20 21:00 FINESTRA 2000 PSN PC - PIACE VOLLEY PC -
    22 04/04/20 17:45 ENERGY PARMA PR - BUSSETO VOLLEY PR -
    22 04/04/20 21:00 VOLLEY TRICOLORE REGGIO EMILIA - RAVAZZINI IMPIANTI ELETTRICI RE -
    22 03/04/20 21:30 LYCOS TORRAZZO MO - TANDRES S.R.L. BAGANZOLA PR -
    Giornata n.23
    23 18/04/20 17:30 GS VIGILI DEL FUOCO M.MARCONI RE - FB PALLAVOLO SOLIERA MO -
    23 18/04/20 20:00 BUSSETO VOLLEY PR - P.G.S. LAUDA SAN BENEDETTO PR -
    23 17/04/20 21:00 RAVAZZINI IMPIANTI ELETTRICI RE - ALSENESE PALLAVOLO PC -
    23 18/04/20 21:00 PIACE VOLLEY PC - B.R.V. - ALMET TORNERIA RE -
    23 18/04/20 20:45 ENERGY PARMA PR - VOLLEY TRICOLORE REGGIO EMILIA -
    23 17/04/20 21:00 TANDRES S.R.L. BAGANZOLA PR - FINESTRA 2000 PSN PC -
    23 17/04/20 21:15 BPER VGMODENA VOLLEY MO - LYCOS TORRAZZO MO -
    Giornata n.24
    24 23/04/20 21:30 FB PALLAVOLO SOLIERA MO - BPER VGMODENA VOLLEY MO -
    24 24/04/20 20:45 P.G.S. LAUDA SAN BENEDETTO PR - RAVAZZINI IMPIANTI ELETTRICI RE -
    24 25/04/20 20:00 ALSENESE PALLAVOLO PC - PIACE VOLLEY PC -
    24 23/04/20 21:30 B.R.V. - ALMET TORNERIA RE - GS VIGILI DEL FUOCO M.MARCONI RE -
    24 24/04/20 21:30 LYCOS TORRAZZO MO - ENERGY PARMA PR -
    24 25/04/20 21:00 FINESTRA 2000 PSN PC - BUSSETO VOLLEY PR -
    24 25/04/20 21:00 VOLLEY TRICOLORE REGGIO EMILIA - TANDRES S.R.L. BAGANZOLA PR -
    Giornata n.25
    25 01/05/20 21:00 RAVAZZINI IMPIANTI ELETTRICI RE - GS VIGILI DEL FUOCO M.MARCONI RE -
    25 29/04/20 21:00 TANDRES S.R.L. BAGANZOLA PR - ALSENESE PALLAVOLO PC -
    25 28/04/20 20:15 VOLLEY TRICOLORE REGGIO EMILIA - B.R.V. - ALMET TORNERIA RE -
    25 01/05/20 21:15 BPER VGMODENA VOLLEY MO - P.G.S. LAUDA SAN BENEDETTO PR -
    25 02/05/20 21:00 PIACE VOLLEY PC - FB PALLAVOLO SOLIERA MO -
    25 29/04/20 21:30 BUSSETO VOLLEY PR - LYCOS TORRAZZO MO -
    25 02/05/20 20:45 ENERGY PARMA PR - FINESTRA 2000 PSN PC -
    Giornata n.26
    26 09/05/20 17:30 GS VIGILI DEL FUOCO M.MARCONI RE - BPER VGMODENA VOLLEY MO -
    26 09/05/20 21:00 FINESTRA 2000 PSN PC - RAVAZZINI IMPIANTI ELETTRICI RE -
    26 08/05/20 21:30 LYCOS TORRAZZO MO - VOLLEY TRICOLORE REGGIO EMILIA -
    26 08/05/20 20:45 P.G.S. LAUDA SAN BENEDETTO PR - PIACE VOLLEY PC -
    26 09/05/20 20:00 B.R.V. - ALMET TORNERIA RE - BUSSETO VOLLEY PR -
    26 09/05/20 20:00 ALSENESE PALLAVOLO PC - ENERGY PARMA PR -
    26 07/05/20 21:30 FB PALLAVOLO SOLIERA MO - TANDRES S.R.L. BAGANZOLA PR -
  • Indietro || home || A || B1F || B2F || BM || ABR || CAL || CAM || EMI || LAZ || LIG || PIE || PUG || LOM || MAR || SAR || SIC || TOS || VEN