Calendario B1 Femminile girone D - RisultatiVolley.it

  • Giornata n.1
    1 19/10/19 15:30 VOLL.VIRTUS ORSOGNA CH - EGEA PVT MODICA RG3-0
    1 19/10/19 15:30 SEAP-DALLI CARDILLO AG - CONNETTI.IT CHIETI3-0
    1 19/10/19 16:30 LUVO BARATTOLI ARZAN.NA - F.SCHULTZE-V.ZUCCARO ME3-2
    1 20/10/19 16:00 TENAGLIA ALTINO PAV CH - EXPERT DE.SI.PALMI RC3-0
    1 19/10/19 18:00 GIVOVA FIAMMATORRESE NA - ZERO5 CASTELLANA GR.BA3-0
    1 19/10/19 19:00 EUROPEA 92 ISERNIA - ARES FLV CERIGNOLA FG0-3
    Giornata n.2
    2 26/10/19 15:30 F.SCHULTZE-V.ZUCCARO ME - VOLL.VIRTUS ORSOGNA CH3-1
    2 26/10/19 17:00 CONNETTI.IT CHIETI - GIVOVA FIAMMATORRESE NA3-0
    2 27/10/19 17:00 EXPERT DE.SI.PALMI RC - SEAP-DALLI CARDILLO AG0-3
    2 26/10/19 17:30 ASSITECSALUSPR SELIA FR - TENAGLIA ALTINO PAV CH2-3
    2 26/10/19 19:30 ZERO5 CASTELLANA GR.BA - EUROPEA 92 ISERNIA3-1
    2 27/10/19 18:00 ARES FLV CERIGNOLA FG - LUVO BARATTOLI ARZAN.NA3-0
    Giornata n.3
    3 02/11/19 17:00 GIVOVA FIAMMATORRESE NA - SEAP-DALLI CARDILLO AG1-3
    3 02/11/19 18:00 F.SCHULTZE-V.ZUCCARO ME - EGEA PVT MODICA RG3-2
    3 03/11/19 18:00 TENAGLIA ALTINO PAV CH - CONNETTI.IT CHIETI3-1
    3 02/11/19 17:00 EUROPEA 92 ISERNIA - EXPERT DE.SI.PALMI RC3-1
    3 02/11/19 18:00 VOLL.VIRTUS ORSOGNA CH - ARES FLV CERIGNOLA FG1-3
    3 02/11/19 16:30 LUVO BARATTOLI ARZAN.NA - ASSITECSALUSPR SELIA FR3-2
    Giornata n.4
    4 09/11/19 18:00 SEAP-DALLI CARDILLO AG - TENAGLIA ALTINO PAV CH3-0
    4 09/11/19 18:00 GIVOVA FIAMMATORRESE NA - EUROPEA 92 ISERNIA3-1
    4 09/11/19 17:00 CONNETTI.IT CHIETI - LUVO BARATTOLI ARZAN.NA3-1
    4 09/11/19 19:30 ZERO5 CASTELLANA GR.BA - VOLL.VIRTUS ORSOGNA CH3-1
    4 09/11/19 15:30 ASSITECSALUSPR SELIA FR - EGEA PVT MODICA RG1-3
    4 10/11/19 16:00 ARES FLV CERIGNOLA FG - F.SCHULTZE-V.ZUCCARO ME3-1
    Giornata n.5
    5 17/11/19 18:00 TENAGLIA ALTINO PAV CH - GIVOVA FIAMMATORRESE NA3-1
    5 16/11/19 15:30 EUROPEA 92 ISERNIA - SEAP-DALLI CARDILLO AG0-3
    5 16/11/19 16:00 VOLL.VIRTUS ORSOGNA CH - EXPERT DE.SI.PALMI RC3-0
    5 16/11/19 16:30 LUVO BARATTOLI ARZAN.NA - ZERO5 CASTELLANA GR.BA3-1
    5 16/11/19 15:30 F.SCHULTZE-V.ZUCCARO ME - ASSITECSALUSPR SELIA FR3-1
    5 16/11/19 18:00 EGEA PVT MODICA RG - ARES FLV CERIGNOLA FG0-3
    Giornata n.6
    6 24/11/19 18:00 TENAGLIA ALTINO PAV CH - EUROPEA 92 ISERNIA2-3
    6 24/11/19 17:30 EXPERT DE.SI.PALMI RC - LUVO BARATTOLI ARZAN.NA0-3
    6 23/11/19 17:30 ASSITECSALUSPR SELIA FR - VOLL.VIRTUS ORSOGNA CH3-2
    6 23/11/19 18:00 GIVOVA FIAMMATORRESE NA - ARES FLV CERIGNOLA FG0-3
    6 23/11/19 16:00 ZERO5 CASTELLANA GR.BA - F.SCHULTZE-V.ZUCCARO ME3-2
    6 23/11/19 15:30 CONNETTI.IT CHIETI - EGEA PVT MODICA RG3-1
    Giornata n.7
    7 30/11/19 19:00 EUROPEA 92 ISERNIA - CONNETTI.IT CHIETI3-1
    7 30/11/19 15:30 LUVO BARATTOLI ARZAN.NA - SEAP-DALLI CARDILLO AG3-0
    7 30/11/19 18:00 VOLL.VIRTUS ORSOGNA CH - GIVOVA FIAMMATORRESE NA3-2
    7 30/11/19 18:00 ARES FLV CERIGNOLA FG - ASSITECSALUSPR SELIA FR3-0
    7 30/11/19 18:00 F.SCHULTZE-V.ZUCCARO ME - EXPERT DE.SI.PALMI RC3-0
    7 30/11/19 16:00 EGEA PVT MODICA RG - ZERO5 CASTELLANA GR.BA1-3
    Giornata n.8
    8 08/12/19 18:00 TENAGLIA ALTINO PAV CH - LUVO BARATTOLI ARZAN.NA3-2
    8 07/12/19 15:30 SEAP-DALLI CARDILLO AG - VOLL.VIRTUS ORSOGNA CH3-1
    8 07/12/19 17:30 GIVOVA FIAMMATORRESE NA - EGEA PVT MODICA RG3-0
    8 07/12/19 16:00 EXPERT DE.SI.PALMI RC - ASSITECSALUSPR SELIA FR2-3
    8 07/12/19 19:30 ZERO5 CASTELLANA GR.BA - ARES FLV CERIGNOLA FG1-3
    8 07/12/19 15:30 CONNETTI.IT CHIETI - F.SCHULTZE-V.ZUCCARO ME2-3
    Giornata n.9
    9 14/12/19 18:00 LUVO BARATTOLI ARZAN.NA - EUROPEA 92 ISERNIA3-0
    9 14/12/19 18:00 VOLL.VIRTUS ORSOGNA CH - TENAGLIA ALTINO PAV CH2-3
    9 14/12/19 18:00 F.SCHULTZE-V.ZUCCARO ME - SEAP-DALLI CARDILLO AG3-2
    9 14/12/19 17:30 ASSITECSALUSPR SELIA FR - ZERO5 CASTELLANA GR.BA3-1
    9 15/12/19 18:00 EGEA PVT MODICA RG - EXPERT DE.SI.PALMI RC3-0
    9 15/12/19 18:00 ARES FLV CERIGNOLA FG - CONNETTI.IT CHIETI3-2
    Giornata n.10
    10 21/12/19 18:00 EUROPEA 92 ISERNIA - ASSITECSALUSPR SELIA FR3-1
    10 21/12/19 15:30 TENAGLIA ALTINO PAV CH - EGEA PVT MODICA RG3-1
    10 21/12/19 17:00 GIVOVA FIAMMATORRESE NA - F.SCHULTZE-V.ZUCCARO ME2-3
    10 22/12/19 17:30 EXPERT DE.SI.PALMI RC - ZERO5 CASTELLANA GR.BA0-3
    10 21/12/19 16:30 SEAP-DALLI CARDILLO AG - ARES FLV CERIGNOLA FG3-1
    10 21/12/19 17:00 CONNETTI.IT CHIETI - VOLL.VIRTUS ORSOGNA CH3-0
    Giornata n.11
    11 11/01/20 18:00 EGEA PVT MODICA RG - EUROPEA 92 ISERNIA1-3
    11 11/01/20 18:00 F.SCHULTZE-V.ZUCCARO ME - TENAGLIA ALTINO PAV CH3-1
    11 11/01/20 18:00 LUVO BARATTOLI ARZAN.NA - GIVOVA FIAMMATORRESE NA0-3
    11 11/01/20 19:30 ZERO5 CASTELLANA GR.BA - CONNETTI.IT CHIETI0-3
    11 11/01/20 15:30 ASSITECSALUSPR SELIA FR - SEAP-DALLI CARDILLO AG2-3
    11 12/01/20 17:00 ARES FLV CERIGNOLA FG - EXPERT DE.SI.PALMI RC3-0
    Giornata n.12
    12 18/01/20 16:30 LUVO BARATTOLI ARZAN.NA - EGEA PVT MODICA RG3-0
    12 19/01/20 18:00 TENAGLIA ALTINO PAV CH - ARES FLV CERIGNOLA FG3-0
    12 18/01/20 17:00 GIVOVA FIAMMATORRESE NA - EXPERT DE.SI.PALMI RC3-0
    12 18/01/20 18:00 EUROPEA 92 ISERNIA - VOLL.VIRTUS ORSOGNA CH0-3
    12 18/01/20 17:00 CONNETTI.IT CHIETI - ASSITECSALUSPR SELIA FR3-2
    12 18/01/20 17:00 SEAP-DALLI CARDILLO AG - ZERO5 CASTELLANA GR.BA3-0
    Giornata n.13
    13 25/01/20 18:00 VOLL.VIRTUS ORSOGNA CH - LUVO BARATTOLI ARZAN.NA3-0
    13 25/01/20 18:00 EGEA PVT MODICA RG - SEAP-DALLI CARDILLO AG1-3
    13 26/01/20 17:30 EXPERT DE.SI.PALMI RC - CONNETTI.IT CHIETI0-3
    13 25/01/20 16:30 F.SCHULTZE-V.ZUCCARO ME - EUROPEA 92 ISERNIA3-0
    13 25/01/20 17:30 ASSITECSALUSPR SELIA FR - GIVOVA FIAMMATORRESE NA3-1
    13 25/01/20 19:30 ZERO5 CASTELLANA GR.BA - TENAGLIA ALTINO PAV CH1-3
    Giornata n.14
    14 08/02/20 15:30 EGEA PVT MODICA RG - VOLL.VIRTUS ORSOGNA CH2-3
    14 08/02/20 15:00 CONNETTI.IT CHIETI - SEAP-DALLI CARDILLO AG3-2
    14 08/02/20 16:00 F.SCHULTZE-V.ZUCCARO ME - LUVO BARATTOLI ARZAN.NA3-1
    14 09/02/20 17:30 EXPERT DE.SI.PALMI RC - TENAGLIA ALTINO PAV CH2-3
    14 08/02/20 19:30 ZERO5 CASTELLANA GR.BA - GIVOVA FIAMMATORRESE NA2-3
    14 09/02/20 18:00 ARES FLV CERIGNOLA FG - EUROPEA 92 ISERNIA3-0
    Giornata n.15
    15 15/02/20 15:30 VOLL.VIRTUS ORSOGNA CH - F.SCHULTZE-V.ZUCCARO ME3-1
    15 15/02/20 18:00 GIVOVA FIAMMATORRESE NA - CONNETTI.IT CHIETI2-3
    15 15/02/20 17:00 SEAP-DALLI CARDILLO AG - EXPERT DE.SI.PALMI RC3-0
    15 16/02/20 18:00 TENAGLIA ALTINO PAV CH - ASSITECSALUSPR SELIA FR3-1
    15 15/02/20 18:00 EUROPEA 92 ISERNIA - ZERO5 CASTELLANA GR.BA3-2
    15 15/02/20 16:30 LUVO BARATTOLI ARZAN.NA - ARES FLV CERIGNOLA FG0-3
    Giornata n.16
    16 22/02/20 17:00 SEAP-DALLI CARDILLO AG - GIVOVA FIAMMATORRESE NA3-0
    16 22/02/20 18:00 EGEA PVT MODICA RG - F.SCHULTZE-V.ZUCCARO ME1-3
    16 22/02/20 17:00 CONNETTI.IT CHIETI - TENAGLIA ALTINO PAV CH0-3
    16 23/02/20 16:00 EXPERT DE.SI.PALMI RC - EUROPEA 92 ISERNIA0-3
    16 23/02/20 18:00 ARES FLV CERIGNOLA FG - VOLL.VIRTUS ORSOGNA CH3-2
    16 22/02/20 17:30 ASSITECSALUSPR SELIA FR - LUVO BARATTOLI ARZAN.NA3-1
    Giornata n.17
    17 01/03/20 15:00 TENAGLIA ALTINO PAV CH - SEAP-DALLI CARDILLO AG -
    17 29/02/20 18:00 EUROPEA 92 ISERNIA - GIVOVA FIAMMATORRESE NA -
    17 29/02/20 18:00 LUVO BARATTOLI ARZAN.NA - CONNETTI.IT CHIETI -
    17 29/02/20 18:00 VOLL.VIRTUS ORSOGNA CH - ZERO5 CASTELLANA GR.BA -
    17 29/02/20 15:30 EGEA PVT MODICA RG - ASSITECSALUSPR SELIA FR -
    17 29/02/20 18:00 F.SCHULTZE-V.ZUCCARO ME - ARES FLV CERIGNOLA FG -
    Giornata n.18
    18 07/03/20 18:00 GIVOVA FIAMMATORRESE NA - TENAGLIA ALTINO PAV CH -
    18 07/03/20 15:30 SEAP-DALLI CARDILLO AG - EUROPEA 92 ISERNIA -
    18 08/03/20 17:30 EXPERT DE.SI.PALMI RC - VOLL.VIRTUS ORSOGNA CH -
    18 07/03/20 19:30 ZERO5 CASTELLANA GR.BA - LUVO BARATTOLI ARZAN.NA -
    18 07/03/20 15:30 ASSITECSALUSPR SELIA FR - F.SCHULTZE-V.ZUCCARO ME -
    18 07/03/20 16:30 ARES FLV CERIGNOLA FG - EGEA PVT MODICA RG -
    Giornata n.19
    19 14/03/20 18:00 EUROPEA 92 ISERNIA - TENAGLIA ALTINO PAV CH -
    19 14/03/20 16:30 LUVO BARATTOLI ARZAN.NA - EXPERT DE.SI.PALMI RC -
    19 14/03/20 18:00 VOLL.VIRTUS ORSOGNA CH - ASSITECSALUSPR SELIA FR -
    19 15/03/20 18:00 ARES FLV CERIGNOLA FG - GIVOVA FIAMMATORRESE NA -
    19 14/03/20 18:00 F.SCHULTZE-V.ZUCCARO ME - ZERO5 CASTELLANA GR.BA -
    19 14/03/20 18:00 EGEA PVT MODICA RG - CONNETTI.IT CHIETI -
    Giornata n.20
    20 21/03/20 17:00 CONNETTI.IT CHIETI - EUROPEA 92 ISERNIA -
    20 21/03/20 15:30 SEAP-DALLI CARDILLO AG - LUVO BARATTOLI ARZAN.NA -
    20 21/03/20 18:00 GIVOVA FIAMMATORRESE NA - VOLL.VIRTUS ORSOGNA CH -
    20 21/03/20 17:30 ASSITECSALUSPR SELIA FR - ARES FLV CERIGNOLA FG -
    20 22/03/20 17:30 EXPERT DE.SI.PALMI RC - F.SCHULTZE-V.ZUCCARO ME -
    20 21/03/20 16:30 ZERO5 CASTELLANA GR.BA - EGEA PVT MODICA RG -
    Giornata n.21
    21 28/03/20 16:30 LUVO BARATTOLI ARZAN.NA - TENAGLIA ALTINO PAV CH -
    21 28/03/20 15:00 VOLL.VIRTUS ORSOGNA CH - SEAP-DALLI CARDILLO AG -
    21 28/03/20 17:00 EGEA PVT MODICA RG - GIVOVA FIAMMATORRESE NA -
    21 28/03/20 17:30 ASSITECSALUSPR SELIA FR - EXPERT DE.SI.PALMI RC -
    21 29/03/20 18:00 ARES FLV CERIGNOLA FG - ZERO5 CASTELLANA GR.BA -
    21 28/03/20 18:00 F.SCHULTZE-V.ZUCCARO ME - CONNETTI.IT CHIETI -
    Giornata n.22
    22 04/04/20 18:00 EUROPEA 92 ISERNIA - LUVO BARATTOLI ARZAN.NA -
    22 05/04/20 18:00 TENAGLIA ALTINO PAV CH - VOLL.VIRTUS ORSOGNA CH -
    22 04/04/20 18:00 SEAP-DALLI CARDILLO AG - F.SCHULTZE-V.ZUCCARO ME -
    22 04/04/20 19:30 ZERO5 CASTELLANA GR.BA - ASSITECSALUSPR SELIA FR -
    22 05/04/20 17:30 EXPERT DE.SI.PALMI RC - EGEA PVT MODICA RG -
    22 04/04/20 17:00 CONNETTI.IT CHIETI - ARES FLV CERIGNOLA FG -
    Giornata n.23
    23 18/04/20 17:30 ASSITECSALUSPR SELIA FR - EUROPEA 92 ISERNIA -
    23 18/04/20 18:00 EGEA PVT MODICA RG - TENAGLIA ALTINO PAV CH -
    23 18/04/20 17:00 F.SCHULTZE-V.ZUCCARO ME - GIVOVA FIAMMATORRESE NA -
    23 18/04/20 17:00 ZERO5 CASTELLANA GR.BA - EXPERT DE.SI.PALMI RC -
    23 19/04/20 16:30 ARES FLV CERIGNOLA FG - SEAP-DALLI CARDILLO AG -
    23 18/04/20 18:00 VOLL.VIRTUS ORSOGNA CH - CONNETTI.IT CHIETI -
    Giornata n.24
    24 25/04/20 21:00 EUROPEA 92 ISERNIA - EGEA PVT MODICA RG -
    24 26/04/20 15:30 TENAGLIA ALTINO PAV CH - F.SCHULTZE-V.ZUCCARO ME -
    24 25/04/20 18:00 GIVOVA FIAMMATORRESE NA - LUVO BARATTOLI ARZAN.NA -
    24 25/04/20 17:00 CONNETTI.IT CHIETI - ZERO5 CASTELLANA GR.BA -
    24 25/04/20 15:30 SEAP-DALLI CARDILLO AG - ASSITECSALUSPR SELIA FR -
    24 26/04/20 17:30 EXPERT DE.SI.PALMI RC - ARES FLV CERIGNOLA FG -
    Giornata n.25
    25 02/05/20 16:00 EGEA PVT MODICA RG - LUVO BARATTOLI ARZAN.NA -
    25 02/05/20 18:00 ARES FLV CERIGNOLA FG - TENAGLIA ALTINO PAV CH -
    25 02/05/20 18:00 EXPERT DE.SI.PALMI RC - GIVOVA FIAMMATORRESE NA -
    25 02/05/20 18:00 VOLL.VIRTUS ORSOGNA CH - EUROPEA 92 ISERNIA -
    25 02/05/20 18:00 ASSITECSALUSPR SELIA FR - CONNETTI.IT CHIETI -
    25 02/05/20 17:00 ZERO5 CASTELLANA GR.BA - SEAP-DALLI CARDILLO AG -
    Giornata n.26
    26 09/05/20 18:00 LUVO BARATTOLI ARZAN.NA - VOLL.VIRTUS ORSOGNA CH -
    26 09/05/20 18:00 SEAP-DALLI CARDILLO AG - EGEA PVT MODICA RG -
    26 09/05/20 18:00 CONNETTI.IT CHIETI - EXPERT DE.SI.PALMI RC -
    26 09/05/20 15:30 EUROPEA 92 ISERNIA - F.SCHULTZE-V.ZUCCARO ME -
    26 09/05/20 18:00 GIVOVA FIAMMATORRESE NA - ASSITECSALUSPR SELIA FR -
    26 09/05/20 18:00 TENAGLIA ALTINO PAV CH - ZERO5 CASTELLANA GR.BA -
  • Indietro || home || A || B1F || B2F || BM || ABR || CAL || CAM || EMI || LAZ || LIG || PIE || PUG || LOM || MAR || SAR || SIC || TOS || VEN