Calendario B1 Femminile girone A - RisultatiVolley.it

  • Giornata n.1
    1 19/10/19 21:00 ARREDO FRIGO-MAKHYMO AL - US ESPERIA CREMONA0-3
    1 19/10/19 16:00 IGOR VOLLEY TRECATE NO - CAPO D'ORSO PALAU SS3-0
    1 19/10/19 21:00 CBL COSTA VOLPINO BG - PROCHIMICA VIRTUS BIELL3-0
    1 19/10/19 18:00 FLORENS RE MARCELLO PV - LILLIPUT PALLAVOLO TO1-3
    1 19/10/19 21:00 TECNOTEAM ALBESE V.CO - CONAD ALSENESE PC3-1
    1 19/10/19 21:00 VOLLEY PARELLA TORINO - ACCIAITUBI PICCO LECCO1-3
    Giornata n.2
    2 26/10/19 21:00 PROCHIMICA VIRTUS BIELL - ARREDO FRIGO-MAKHYMO AL3-2
    2 26/10/19 16:00 CAPO D'ORSO PALAU SS - FLORENS RE MARCELLO PV3-0
    2 26/10/19 20:30 US ESPERIA CREMONA - VOLLEY PARELLA TORINO3-0
    2 26/10/19 21:00 PALL.DON COLLEONI BG - IGOR VOLLEY TRECATE NO3-0
    2 26/10/19 21:00 LILLIPUT PALLAVOLO TO - TECNOTEAM ALBESE V.CO2-3
    2 26/10/19 21:00 CONAD ALSENESE PC - CBL COSTA VOLPINO BG0-3
    Giornata n.3
    3 02/11/19 18:00 FLORENS RE MARCELLO PV - IGOR VOLLEY TRECATE NO3-1
    3 02/11/19 21:00 PROCHIMICA VIRTUS BIELL - US ESPERIA CREMONA3-0
    3 02/11/19 21:00 TECNOTEAM ALBESE V.CO - PALL.DON COLLEONI BG3-0
    3 02/11/19 21:00 VOLLEY PARELLA TORINO - LILLIPUT PALLAVOLO TO0-3
    3 02/11/19 21:00 ARREDO FRIGO-MAKHYMO AL - CONAD ALSENESE PC3-1
    3 02/11/19 21:00 CBL COSTA VOLPINO BG - ACCIAITUBI PICCO LECCO0-3
    Giornata n.4
    4 09/11/19 18:00 FLORENS RE MARCELLO PV - TECNOTEAM ALBESE V.CO3-0
    4 09/11/19 21:00 PALL.DON COLLEONI BG - VOLLEY PARELLA TORINO3-0
    4 09/11/19 15:00 CAPO D'ORSO PALAU SS - CBL COSTA VOLPINO BG2-3
    4 09/11/19 21:00 LILLIPUT PALLAVOLO TO - ARREDO FRIGO-MAKHYMO AL3-2
    4 09/11/19 21:00 ACCIAITUBI PICCO LECCO - US ESPERIA CREMONA3-1
    4 09/11/19 21:00 CONAD ALSENESE PC - PROCHIMICA VIRTUS BIELL3-1
    Giornata n.5
    5 16/11/19 17:00 TECNOTEAM ALBESE V.CO - IGOR VOLLEY TRECATE NO3-1
    5 16/11/19 21:00 VOLLEY PARELLA TORINO - CAPO D'ORSO PALAU SS0-3
    5 16/11/19 21:00 ARREDO FRIGO-MAKHYMO AL - PALL.DON COLLEONI BG3-1
    5 16/11/19 21:00 CBL COSTA VOLPINO BG - LILLIPUT PALLAVOLO TO3-0
    5 16/11/19 21:00 PROCHIMICA VIRTUS BIELL - ACCIAITUBI PICCO LECCO2-3
    5 16/11/19 20:30 US ESPERIA CREMONA - CONAD ALSENESE PC3-2
    Giornata n.6
    6 23/11/19 17:00 IGOR VOLLEY TRECATE NO - VOLLEY PARELLA TORINO3-0
    6 23/11/19 21:00 PALL.DON COLLEONI BG - CBL COSTA VOLPINO BG3-1
    6 26/11/19 20:30 ACCIAITUBI PICCO LECCO - ARREDO FRIGO-MAKHYMO AL3-0
    6 23/11/19 18:00 FLORENS RE MARCELLO PV - CONAD ALSENESE PC3-2
    6 23/11/19 21:00 LILLIPUT PALLAVOLO TO - PROCHIMICA VIRTUS BIELL3-0
    6 23/11/19 15:00 CAPO D'ORSO PALAU SS - US ESPERIA CREMONA2-3
    Giornata n.7
    7 30/11/19 16:30 TECNOTEAM ALBESE V.CO - CAPO D'ORSO PALAU SS3-1
    7 30/11/19 21:00 CBL COSTA VOLPINO BG - IGOR VOLLEY TRECATE NO2-3
    7 30/11/19 21:00 ARREDO FRIGO-MAKHYMO AL - FLORENS RE MARCELLO PV3-0
    7 30/11/19 21:00 CONAD ALSENESE PC - ACCIAITUBI PICCO LECCO1-3
    7 30/11/19 21:00 PROCHIMICA VIRTUS BIELL - PALL.DON COLLEONI BG2-3
    7 30/11/19 20:30 US ESPERIA CREMONA - LILLIPUT PALLAVOLO TO2-3
    Giornata n.8
    8 07/12/19 21:00 TECNOTEAM ALBESE V.CO - VOLLEY PARELLA TORINO3-0
    8 07/12/19 17:00 IGOR VOLLEY TRECATE NO - ARREDO FRIGO-MAKHYMO AL3-2
    8 07/12/19 18:00 FLORENS RE MARCELLO PV - US ESPERIA CREMONA0-3
    8 07/12/19 21:00 PALL.DON COLLEONI BG - ACCIAITUBI PICCO LECCO0-3
    8 07/12/19 21:00 LILLIPUT PALLAVOLO TO - CONAD ALSENESE PC1-3
    8 07/12/19 20:30 CAPO D'ORSO PALAU SS - PROCHIMICA VIRTUS BIELL3-2
    Giornata n.9
    9 14/12/19 21:00 VOLLEY PARELLA TORINO - FLORENS RE MARCELLO PV0-3
    9 14/12/19 21:00 CBL COSTA VOLPINO BG - TECNOTEAM ALBESE V.CO0-3
    9 14/12/19 21:00 PROCHIMICA VIRTUS BIELL - IGOR VOLLEY TRECATE NO3-0
    9 14/12/19 21:00 ACCIAITUBI PICCO LECCO - LILLIPUT PALLAVOLO TO3-1
    9 14/12/19 18:00 US ESPERIA CREMONA - PALL.DON COLLEONI BG0-3
    9 14/12/19 16:30 CONAD ALSENESE PC - CAPO D'ORSO PALAU SS3-0
    Giornata n.10
    10 21/12/19 21:00 VOLLEY PARELLA TORINO - CBL COSTA VOLPINO BG0-3
    10 21/12/19 21:00 TECNOTEAM ALBESE V.CO - ACCIAITUBI PICCO LECCO3-1
    10 21/12/19 18:00 FLORENS RE MARCELLO PV - PROCHIMICA VIRTUS BIELL3-2
    10 21/12/19 21:00 PALL.DON COLLEONI BG - LILLIPUT PALLAVOLO TO0-3
    10 21/12/19 17:00 IGOR VOLLEY TRECATE NO - CONAD ALSENESE PC2-3
    10 21/12/19 21:00 CAPO D'ORSO PALAU SS - ARREDO FRIGO-MAKHYMO AL3-2
    Giornata n.11
    11 11/01/20 21:00 ARREDO FRIGO-MAKHYMO AL - VOLLEY PARELLA TORINO3-1
    11 11/01/20 20:30 US ESPERIA CREMONA - TECNOTEAM ALBESE V.CO3-1
    11 11/01/20 21:00 CBL COSTA VOLPINO BG - FLORENS RE MARCELLO PV3-0
    11 11/01/20 20:30 LILLIPUT PALLAVOLO TO - CAPO D'ORSO PALAU SS3-0
    11 11/01/20 21:00 ACCIAITUBI PICCO LECCO - IGOR VOLLEY TRECATE NO3-1
    11 11/01/20 21:00 CONAD ALSENESE PC - PALL.DON COLLEONI BG3-0
    Giornata n.12
    12 18/01/20 21:00 CBL COSTA VOLPINO BG - US ESPERIA CREMONA0-3
    12 18/01/20 18:00 FLORENS RE MARCELLO PV - PALL.DON COLLEONI BG3-2
    12 18/01/20 21:00 TECNOTEAM ALBESE V.CO - ARREDO FRIGO-MAKHYMO AL3-2
    12 18/01/20 21:00 VOLLEY PARELLA TORINO - PROCHIMICA VIRTUS BIELL1-3
    12 18/01/20 15:00 CAPO D'ORSO PALAU SS - ACCIAITUBI PICCO LECCO0-3
    12 18/01/20 17:00 IGOR VOLLEY TRECATE NO - LILLIPUT PALLAVOLO TO3-0
    Giornata n.13
    13 25/01/20 21:00 ARREDO FRIGO-MAKHYMO AL - CBL COSTA VOLPINO BG0-3
    13 25/01/20 20:30 US ESPERIA CREMONA - IGOR VOLLEY TRECATE NO3-0
    13 25/01/20 16:30 PALL.DON COLLEONI BG - CAPO D'ORSO PALAU SS3-0
    13 25/01/20 21:00 PROCHIMICA VIRTUS BIELL - TECNOTEAM ALBESE V.CO0-3
    13 25/01/20 21:00 ACCIAITUBI PICCO LECCO - FLORENS RE MARCELLO PV3-2
    13 25/01/20 21:00 CONAD ALSENESE PC - VOLLEY PARELLA TORINO3-0
    Giornata n.14
    14 08/02/20 20:30 US ESPERIA CREMONA - ARREDO FRIGO-MAKHYMO AL3-0
    14 08/02/20 17:00 CAPO D'ORSO PALAU SS - IGOR VOLLEY TRECATE NO1-3
    14 08/02/20 21:00 PROCHIMICA VIRTUS BIELL - CBL COSTA VOLPINO BG2-3
    14 08/02/20 21:00 LILLIPUT PALLAVOLO TO - FLORENS RE MARCELLO PV3-0
    14 08/02/20 21:00 CONAD ALSENESE PC - TECNOTEAM ALBESE V.CO0-3
    14 08/02/20 21:00 ACCIAITUBI PICCO LECCO - VOLLEY PARELLA TORINO3-0
    Giornata n.15
    15 15/02/20 21:00 ARREDO FRIGO-MAKHYMO AL - PROCHIMICA VIRTUS BIELL3-0
    15 15/02/20 16:30 FLORENS RE MARCELLO PV - CAPO D'ORSO PALAU SS3-0
    15 15/02/20 21:00 VOLLEY PARELLA TORINO - US ESPERIA CREMONA1-3
    15 15/02/20 17:00 IGOR VOLLEY TRECATE NO - PALL.DON COLLEONI BG1-3
    15 15/02/20 21:00 TECNOTEAM ALBESE V.CO - LILLIPUT PALLAVOLO TO3-0
    15 15/02/20 21:00 CBL COSTA VOLPINO BG - CONAD ALSENESE PC0-3
    Giornata n.16
    16 22/02/20 17:00 IGOR VOLLEY TRECATE NO - FLORENS RE MARCELLO PV -
    16 22/02/20 20:30 US ESPERIA CREMONA - PROCHIMICA VIRTUS BIELL -
    16 22/02/20 21:00 PALL.DON COLLEONI BG - TECNOTEAM ALBESE V.CO -
    16 22/02/20 21:00 LILLIPUT PALLAVOLO TO - VOLLEY PARELLA TORINO -
    16 22/02/20 21:00 CONAD ALSENESE PC - ARREDO FRIGO-MAKHYMO AL -
    16 22/02/20 21:00 ACCIAITUBI PICCO LECCO - CBL COSTA VOLPINO BG -
    Giornata n.17
    17 29/02/20 21:00 TECNOTEAM ALBESE V.CO - FLORENS RE MARCELLO PV -
    17 29/02/20 21:00 VOLLEY PARELLA TORINO - PALL.DON COLLEONI BG -
    17 29/02/20 15:30 CBL COSTA VOLPINO BG - CAPO D'ORSO PALAU SS -
    17 29/02/20 21:00 ARREDO FRIGO-MAKHYMO AL - LILLIPUT PALLAVOLO TO -
    17 29/02/20 20:30 US ESPERIA CREMONA - ACCIAITUBI PICCO LECCO -
    17 29/02/20 21:00 PROCHIMICA VIRTUS BIELL - CONAD ALSENESE PC -
    Giornata n.18
    18 07/03/20 17:00 IGOR VOLLEY TRECATE NO - TECNOTEAM ALBESE V.CO -
    18 07/03/20 15:00 CAPO D'ORSO PALAU SS - VOLLEY PARELLA TORINO -
    18 07/03/20 21:00 PALL.DON COLLEONI BG - ARREDO FRIGO-MAKHYMO AL -
    18 07/03/20 21:00 LILLIPUT PALLAVOLO TO - CBL COSTA VOLPINO BG -
    18 07/03/20 21:00 ACCIAITUBI PICCO LECCO - PROCHIMICA VIRTUS BIELL -
    18 07/03/20 21:00 CONAD ALSENESE PC - US ESPERIA CREMONA -
    Giornata n.19
    19 14/03/20 21:00 VOLLEY PARELLA TORINO - IGOR VOLLEY TRECATE NO -
    19 14/03/20 21:00 CBL COSTA VOLPINO BG - PALL.DON COLLEONI BG -
    19 14/03/20 21:00 ARREDO FRIGO-MAKHYMO AL - ACCIAITUBI PICCO LECCO -
    19 14/03/20 21:00 CONAD ALSENESE PC - FLORENS RE MARCELLO PV -
    19 14/03/20 21:00 PROCHIMICA VIRTUS BIELL - LILLIPUT PALLAVOLO TO -
    19 14/03/20 16:30 US ESPERIA CREMONA - CAPO D'ORSO PALAU SS -
    Giornata n.20
    20 21/03/20 20:00 CAPO D'ORSO PALAU SS - TECNOTEAM ALBESE V.CO -
    20 21/03/20 17:00 IGOR VOLLEY TRECATE NO - CBL COSTA VOLPINO BG -
    20 21/03/20 18:00 FLORENS RE MARCELLO PV - ARREDO FRIGO-MAKHYMO AL -
    20 21/03/20 21:00 ACCIAITUBI PICCO LECCO - CONAD ALSENESE PC -
    20 21/03/20 21:00 PALL.DON COLLEONI BG - PROCHIMICA VIRTUS BIELL -
    20 21/03/20 21:00 LILLIPUT PALLAVOLO TO - US ESPERIA CREMONA -
    Giornata n.21
    21 28/03/20 21:00 VOLLEY PARELLA TORINO - TECNOTEAM ALBESE V.CO -
    21 28/03/20 21:00 ARREDO FRIGO-MAKHYMO AL - IGOR VOLLEY TRECATE NO -
    21 28/03/20 20:30 US ESPERIA CREMONA - FLORENS RE MARCELLO PV -
    21 28/03/20 21:00 ACCIAITUBI PICCO LECCO - PALL.DON COLLEONI BG -
    21 28/03/20 21:00 CONAD ALSENESE PC - LILLIPUT PALLAVOLO TO -
    21 28/03/20 20:30 PROCHIMICA VIRTUS BIELL - CAPO D'ORSO PALAU SS -
    Giornata n.22
    22 04/04/20 18:00 FLORENS RE MARCELLO PV - VOLLEY PARELLA TORINO -
    22 04/04/20 21:00 TECNOTEAM ALBESE V.CO - CBL COSTA VOLPINO BG -
    22 04/04/20 17:00 IGOR VOLLEY TRECATE NO - PROCHIMICA VIRTUS BIELL -
    22 04/04/20 21:00 LILLIPUT PALLAVOLO TO - ACCIAITUBI PICCO LECCO -
    22 04/04/20 21:00 PALL.DON COLLEONI BG - US ESPERIA CREMONA -
    22 04/04/20 21:00 CAPO D'ORSO PALAU SS - CONAD ALSENESE PC -
    Giornata n.23
    23 18/04/20 21:00 CBL COSTA VOLPINO BG - VOLLEY PARELLA TORINO -
    23 18/04/20 21:00 ACCIAITUBI PICCO LECCO - TECNOTEAM ALBESE V.CO -
    23 18/04/20 21:00 PROCHIMICA VIRTUS BIELL - FLORENS RE MARCELLO PV -
    23 18/04/20 21:00 LILLIPUT PALLAVOLO TO - PALL.DON COLLEONI BG -
    23 18/04/20 21:00 CONAD ALSENESE PC - IGOR VOLLEY TRECATE NO -
    23 18/04/20 20:30 ARREDO FRIGO-MAKHYMO AL - CAPO D'ORSO PALAU SS -
    Giornata n.24
    24 25/04/20 21:00 VOLLEY PARELLA TORINO - ARREDO FRIGO-MAKHYMO AL -
    24 25/04/20 21:00 TECNOTEAM ALBESE V.CO - US ESPERIA CREMONA -
    24 25/04/20 18:00 FLORENS RE MARCELLO PV - CBL COSTA VOLPINO BG -
    24 25/04/20 17:00 CAPO D'ORSO PALAU SS - LILLIPUT PALLAVOLO TO -
    24 25/04/20 17:00 IGOR VOLLEY TRECATE NO - ACCIAITUBI PICCO LECCO -
    24 25/04/20 21:00 PALL.DON COLLEONI BG - CONAD ALSENESE PC -
    Giornata n.25
    25 02/05/20 21:00 US ESPERIA CREMONA - CBL COSTA VOLPINO BG -
    25 02/05/20 21:00 PALL.DON COLLEONI BG - FLORENS RE MARCELLO PV -
    25 02/05/20 21:00 ARREDO FRIGO-MAKHYMO AL - TECNOTEAM ALBESE V.CO -
    25 02/05/20 21:00 PROCHIMICA VIRTUS BIELL - VOLLEY PARELLA TORINO -
    25 02/05/20 16:30 ACCIAITUBI PICCO LECCO - CAPO D'ORSO PALAU SS -
    25 02/05/20 21:00 LILLIPUT PALLAVOLO TO - IGOR VOLLEY TRECATE NO -
    Giornata n.26
    26 09/05/20 18:00 CBL COSTA VOLPINO BG - ARREDO FRIGO-MAKHYMO AL -
    26 09/05/20 18:00 IGOR VOLLEY TRECATE NO - US ESPERIA CREMONA -
    26 09/05/20 15:00 CAPO D'ORSO PALAU SS - PALL.DON COLLEONI BG -
    26 09/05/20 18:00 TECNOTEAM ALBESE V.CO - PROCHIMICA VIRTUS BIELL -
    26 09/05/20 18:00 FLORENS RE MARCELLO PV - ACCIAITUBI PICCO LECCO -
    26 09/05/20 18:00 VOLLEY PARELLA TORINO - CONAD ALSENESE PC -
  • Indietro || home || A || B1F || B2F || BM || ABR || CAL || CAM || EMI || LAZ || LIG || PIE || PUG || LOM || MAR || SAR || SIC || TOS || VEN