Calendario A2 Maschile - RisultatiVolley.it

  • Giornata n.1
    1 20/10/19 18:00 EMMA VILLAS AUBAY SIENA - PEIMAR CALCI PI3-2
    1 20/10/19 18:00 BCC CASTELLANA BA - SARCA ITALCHEF BRESCIA3-2
    1 20/10/19 18:00 OLIMPIA BERGAMO - RINASCITA LAGONEGRO PZ3-1
    1 20/10/19 18:00 POOL LIB.CANTU'CO - CONAD REGGIO EMILIA1-3
    1 20/10/19 18:00 KEMAS LAMIPEL SCROCE PI - MATERDOMINIVOLLEY.IT BA3-0
    1 20/10/19 18:00 SIECO SERVICE ORTONA CH - SYNERGY MONDOVI'CN3-1
    Giornata n.2
    2 27/10/19 18:00 SYNERGY MONDOVI'CN - KEMAS LAMIPEL SCROCE PI0-3
    2 27/10/19 18:00 CONAD REGGIO EMILIA - SIECO SERVICE ORTONA CH1-3
    2 27/10/19 17:00 MATERDOMINIVOLLEY.IT BA - POOL LIB.CANTU'CO3-2
    2 27/10/19 18:00 SARCA ITALCHEF BRESCIA - EMMA VILLAS AUBAY SIENA3-1
    2 27/10/19 18:00 PEIMAR CALCI PI - OLIMPIA BERGAMO3-1
    2 27/10/19 18:00 RINASCITA LAGONEGRO PZ - BCC CASTELLANA BA3-2
    Giornata n.3
    3 03/11/19 18:00 EMMA VILLAS AUBAY SIENA - KEMAS LAMIPEL SCROCE PI3-1
    3 03/11/19 18:00 BCC CASTELLANA BA - CONAD REGGIO EMILIA0-3
    3 03/11/19 18:00 OLIMPIA BERGAMO - MATERDOMINIVOLLEY.IT BA3-2
    3 02/11/19 18:30 SARCA ITALCHEF BRESCIA - SYNERGY MONDOVI'CN3-1
    3 03/11/19 18:00 PEIMAR CALCI PI - RINASCITA LAGONEGRO PZ3-2
    3 02/11/19 20:30 SIECO SERVICE ORTONA CH - POOL LIB.CANTU'CO3-1
    Giornata n.4
    4 10/11/19 18:00 SYNERGY MONDOVI'CN - PEIMAR CALCI PI2-3
    4 09/11/19 20:30 OLIMPIA BERGAMO - EMMA VILLAS AUBAY SIENA1-3
    4 10/11/19 18:00 MATERDOMINIVOLLEY.IT BA - SIECO SERVICE ORTONA CH2-3
    4 10/11/19 18:00 POOL LIB.CANTU'CO - BCC CASTELLANA BA0-3
    4 09/11/19 20:30 KEMAS LAMIPEL SCROCE PI - CONAD REGGIO EMILIA3-0
    4 10/11/19 18:00 RINASCITA LAGONEGRO PZ - SARCA ITALCHEF BRESCIA0-3
    Giornata n.5
    5 17/11/19 18:00 EMMA VILLAS AUBAY SIENA - POOL LIB.CANTU'CO3-0
    5 17/11/19 18:00 BCC CASTELLANA BA - SYNERGY MONDOVI'CN3-1
    5 17/11/19 18:00 CONAD REGGIO EMILIA - RINASCITA LAGONEGRO PZ2-3
    5 17/11/19 18:00 SARCA ITALCHEF BRESCIA - KEMAS LAMIPEL SCROCE PI3-1
    5 03/12/19 19:00 PEIMAR CALCI PI - MATERDOMINIVOLLEY.IT BA3-1
    5 17/11/19 18:00 SIECO SERVICE ORTONA CH - OLIMPIA BERGAMO3-0
    Giornata n.6
    6 18/12/19 20:30 SYNERGY MONDOVI'CN - CONAD REGGIO EMILIA2-3
    6 24/11/19 18:00 OLIMPIA BERGAMO - BCC CASTELLANA BA3-1
    6 24/11/19 17:00 MATERDOMINIVOLLEY.IT BA - SARCA ITALCHEF BRESCIA1-3
    6 24/11/19 18:00 POOL LIB.CANTU'CO - PEIMAR CALCI PI2-3
    6 24/11/19 18:00 KEMAS LAMIPEL SCROCE PI - RINASCITA LAGONEGRO PZ3-0
    6 24/11/19 18:00 SIECO SERVICE ORTONA CH - EMMA VILLAS AUBAY SIENA3-2
    Giornata n.7
    7 01/12/19 18:00 EMMA VILLAS AUBAY SIENA - MATERDOMINIVOLLEY.IT BA3-1
    7 01/12/19 18:00 BCC CASTELLANA BA - SIECO SERVICE ORTONA CH3-0
    7 01/12/19 19:00 CONAD REGGIO EMILIA - OLIMPIA BERGAMO0-3
    7 01/12/19 18:00 SARCA ITALCHEF BRESCIA - PEIMAR CALCI PI1-3
    7 01/12/19 19:00 KEMAS LAMIPEL SCROCE PI - POOL LIB.CANTU'CO3-1
    7 01/12/19 18:00 RINASCITA LAGONEGRO PZ - SYNERGY MONDOVI'CN3-0
    Giornata n.8
    8 08/12/19 18:00 EMMA VILLAS AUBAY SIENA - BCC CASTELLANA BA3-2
    8 08/12/19 19:00 OLIMPIA BERGAMO - KEMAS LAMIPEL SCROCE PI3-0
    8 08/12/19 18:00 MATERDOMINIVOLLEY.IT BA - SYNERGY MONDOVI'CN3-2
    8 08/12/19 16:00 POOL LIB.CANTU'CO - RINASCITA LAGONEGRO PZ2-3
    8 07/12/19 20:30 PEIMAR CALCI PI - CONAD REGGIO EMILIA3-1
    8 08/12/19 18:00 SIECO SERVICE ORTONA CH - SARCA ITALCHEF BRESCIA3-1
    Giornata n.9
    9 15/12/19 17:00 BCC CASTELLANA BA - PEIMAR CALCI PI3-0
    9 15/12/19 18:00 SYNERGY MONDOVI'CN - EMMA VILLAS AUBAY SIENA0-3
    9 14/12/19 20:30 CONAD REGGIO EMILIA - SARCA ITALCHEF BRESCIA0-3
    9 15/12/19 18:00 POOL LIB.CANTU'CO - OLIMPIA BERGAMO1-3
    9 15/12/19 18:00 KEMAS LAMIPEL SCROCE PI - SIECO SERVICE ORTONA CH2-3
    9 29/12/19 18:00 RINASCITA LAGONEGRO PZ - MATERDOMINIVOLLEY.IT BA3-0
    Giornata n.10
    10 22/12/19 18:00 BCC CASTELLANA BA - KEMAS LAMIPEL SCROCE PI3-1
    10 21/12/19 20:30 SYNERGY MONDOVI'CN - OLIMPIA BERGAMO3-2
    10 21/12/19 18:00 CONAD REGGIO EMILIA - MATERDOMINIVOLLEY.IT BA0-3
    10 22/12/19 18:00 SARCA ITALCHEF BRESCIA - POOL LIB.CANTU'CO1-3
    10 22/12/19 18:00 PEIMAR CALCI PI - SIECO SERVICE ORTONA CH3-1
    10 22/12/19 18:00 RINASCITA LAGONEGRO PZ - EMMA VILLAS AUBAY SIENA1-3
    Giornata n.11
    11 26/12/19 18:00 EMMA VILLAS AUBAY SIENA - CONAD REGGIO EMILIA3-0
    11 28/12/19 20:30 OLIMPIA BERGAMO - SARCA ITALCHEF BRESCIA3-2
    11 26/12/19 18:00 MATERDOMINIVOLLEY.IT BA - BCC CASTELLANA BA2-3
    11 26/12/19 18:00 POOL LIB.CANTU'CO - SYNERGY MONDOVI'CN1-3
    11 26/12/19 18:00 KEMAS LAMIPEL SCROCE PI - PEIMAR CALCI PI1-3
    11 26/12/19 18:00 SIECO SERVICE ORTONA CH - RINASCITA LAGONEGRO PZ3-0
    Giornata n.12
    12 05/01/20 19:00 PEIMAR CALCI PI - EMMA VILLAS AUBAY SIENA0-3
    12 05/01/20 19:00 SARCA ITALCHEF BRESCIA - BCC CASTELLANA BA2-3
    12 05/01/20 18:00 RINASCITA LAGONEGRO PZ - OLIMPIA BERGAMO2-3
    12 05/01/20 18:00 CONAD REGGIO EMILIA - POOL LIB.CANTU'CO1-3
    12 05/01/20 18:00 MATERDOMINIVOLLEY.IT BA - KEMAS LAMIPEL SCROCE PI3-1
    12 05/01/20 18:00 SYNERGY MONDOVI'CN - SIECO SERVICE ORTONA CH3-1
    Giornata n.13
    13 12/01/20 18:00 KEMAS LAMIPEL SCROCE PI - SYNERGY MONDOVI'CN2-3
    13 12/01/20 19:00 SIECO SERVICE ORTONA CH - CONAD REGGIO EMILIA3-1
    13 12/01/20 17:00 POOL LIB.CANTU'CO - MATERDOMINIVOLLEY.IT BA1-3
    13 12/01/20 18:00 EMMA VILLAS AUBAY SIENA - SARCA ITALCHEF BRESCIA3-1
    13 12/01/20 18:00 OLIMPIA BERGAMO - PEIMAR CALCI PI3-2
    13 11/01/20 20:30 BCC CASTELLANA BA - RINASCITA LAGONEGRO PZ3-0
    Giornata n.14
    14 19/01/20 18:00 KEMAS LAMIPEL SCROCE PI - EMMA VILLAS AUBAY SIENA1-3
    14 19/01/20 18:00 CONAD REGGIO EMILIA - BCC CASTELLANA BA1-3
    14 19/01/20 18:00 MATERDOMINIVOLLEY.IT BA - OLIMPIA BERGAMO1-3
    14 18/01/20 20:30 SYNERGY MONDOVI'CN - SARCA ITALCHEF BRESCIA3-2
    14 19/01/20 18:00 RINASCITA LAGONEGRO PZ - PEIMAR CALCI PI3-1
    14 18/01/20 20:30 POOL LIB.CANTU'CO - SIECO SERVICE ORTONA CH1-3
    Giornata n.15
    15 26/01/20 18:00 PEIMAR CALCI PI - SYNERGY MONDOVI'CN3-1
    15 26/01/20 19:00 EMMA VILLAS AUBAY SIENA - OLIMPIA BERGAMO1-3
    15 26/01/20 18:00 SIECO SERVICE ORTONA CH - MATERDOMINIVOLLEY.IT BA3-2
    15 26/01/20 17:00 BCC CASTELLANA BA - POOL LIB.CANTU'CO3-0
    15 26/01/20 18:00 CONAD REGGIO EMILIA - KEMAS LAMIPEL SCROCE PI1-3
    15 26/01/20 18:00 SARCA ITALCHEF BRESCIA - RINASCITA LAGONEGRO PZ3-0
    Giornata n.16
    16 02/02/20 18:00 POOL LIB.CANTU'CO - EMMA VILLAS AUBAY SIENA0-3
    16 02/02/20 19:00 SYNERGY MONDOVI'CN - BCC CASTELLANA BA0-3
    16 02/02/20 18:00 RINASCITA LAGONEGRO PZ - CONAD REGGIO EMILIA3-0
    16 02/02/20 18:00 KEMAS LAMIPEL SCROCE PI - SARCA ITALCHEF BRESCIA3-1
    16 01/02/20 20:00 MATERDOMINIVOLLEY.IT BA - PEIMAR CALCI PI3-1
    16 02/02/20 18:00 OLIMPIA BERGAMO - SIECO SERVICE ORTONA CH3-1
    Giornata n.17
    17 09/02/20 18:00 CONAD REGGIO EMILIA - SYNERGY MONDOVI'CN0-3
    17 09/02/20 18:00 BCC CASTELLANA BA - OLIMPIA BERGAMO0-3
    17 09/02/20 17:00 SARCA ITALCHEF BRESCIA - MATERDOMINIVOLLEY.IT BA2-3
    17 09/02/20 18:00 PEIMAR CALCI PI - POOL LIB.CANTU'CO3-0
    17 08/02/20 18:00 RINASCITA LAGONEGRO PZ - KEMAS LAMIPEL SCROCE PI0-3
    17 08/02/20 20:30 EMMA VILLAS AUBAY SIENA - SIECO SERVICE ORTONA CH3-0
    Giornata n.18
    18 16/02/20 18:00 MATERDOMINIVOLLEY.IT BA - EMMA VILLAS AUBAY SIENA3-2
    18 16/02/20 18:00 SIECO SERVICE ORTONA CH - BCC CASTELLANA BA3-0
    18 14/02/20 20:30 OLIMPIA BERGAMO - CONAD REGGIO EMILIA3-0
    18 16/02/20 18:00 PEIMAR CALCI PI - SARCA ITALCHEF BRESCIA2-3
    18 15/02/20 20:30 POOL LIB.CANTU'CO - KEMAS LAMIPEL SCROCE PI1-3
    18 16/02/20 18:00 SYNERGY MONDOVI'CN - RINASCITA LAGONEGRO PZ3-0
    Giornata n.19
    19 01/03/20 19:00 BCC CASTELLANA BA - EMMA VILLAS AUBAY SIENA -
    19 01/03/20 18:00 KEMAS LAMIPEL SCROCE PI - OLIMPIA BERGAMO -
    19 01/03/20 18:00 SYNERGY MONDOVI'CN - MATERDOMINIVOLLEY.IT BA -
    19 01/03/20 16:00 RINASCITA LAGONEGRO PZ - POOL LIB.CANTU'CO -
    19 01/03/20 18:00 CONAD REGGIO EMILIA - PEIMAR CALCI PI -
    19 01/03/20 18:00 SARCA ITALCHEF BRESCIA - SIECO SERVICE ORTONA CH -
    Giornata n.20
    20 08/03/20 18:00 PEIMAR CALCI PI - BCC CASTELLANA BA -
    20 08/03/20 18:00 EMMA VILLAS AUBAY SIENA - SYNERGY MONDOVI'CN -
    20 08/03/20 18:00 SARCA ITALCHEF BRESCIA - CONAD REGGIO EMILIA -
    20 07/03/20 20:30 OLIMPIA BERGAMO - POOL LIB.CANTU'CO -
    20 08/03/20 18:00 SIECO SERVICE ORTONA CH - KEMAS LAMIPEL SCROCE PI -
    20 08/03/20 19:00 MATERDOMINIVOLLEY.IT BA - RINASCITA LAGONEGRO PZ -
    Giornata n.21
    21 15/03/20 18:00 KEMAS LAMIPEL SCROCE PI - BCC CASTELLANA BA -
    21 15/03/20 18:00 OLIMPIA BERGAMO - SYNERGY MONDOVI'CN -
    21 15/03/20 18:00 MATERDOMINIVOLLEY.IT BA - CONAD REGGIO EMILIA -
    21 15/03/20 19:00 POOL LIB.CANTU'CO - SARCA ITALCHEF BRESCIA -
    21 15/03/20 18:00 SIECO SERVICE ORTONA CH - PEIMAR CALCI PI -
    21 14/03/20 20:30 EMMA VILLAS AUBAY SIENA - RINASCITA LAGONEGRO PZ -
    Giornata n.22
    22 22/03/20 18:00 CONAD REGGIO EMILIA - EMMA VILLAS AUBAY SIENA -
    22 22/03/20 18:00 SARCA ITALCHEF BRESCIA - OLIMPIA BERGAMO -
    22 22/03/20 18:00 BCC CASTELLANA BA - MATERDOMINIVOLLEY.IT BA -
    22 22/03/20 18:00 SYNERGY MONDOVI'CN - POOL LIB.CANTU'CO -
    22 22/03/20 18:00 PEIMAR CALCI PI - KEMAS LAMIPEL SCROCE PI -
    22 22/03/20 18:00 RINASCITA LAGONEGRO PZ - SIECO SERVICE ORTONA CH -
  • Indietro || home || A || B1F || B2F || BM || ABR || CAL || CAM || EMI || LAZ || LIG || PIE || PUG || LOM || MAR || SAR || SIC || TOS || VEN