Calendario A1 Femminile - RisultatiVolley.it

  • Giornata n.1
    1 12/10/19 20:30 IMOCO V.CONEGLIANO TV - SAUGELLA MONZA3-0
    1 13/10/19 17:00 E'PIU'POMI'CASALMAGG.CR - SAVINO DEL BENE SCAN.FI2-3
    1 13/10/19 17:00 IL BISONTE FIRENZE - UNET E-WORK BUSTO VA3-2
    1 13/10/19 18:30 RMUTUA FENERA CHIERI TO - BARTOCCINI FORTINFIS.PG3-1
    1 13/10/19 17:00 ZANETTI BERGAMO - LARDINI FILOTTRANO AN3-0
    1 13/10/19 17:00 BANCAVALSABBINA BRESCIA - GOLDEN TULIP CASERTA3-1
    1 13/10/19 17:00 BOSCA S.BERNARDO CUNEO - IGOR GORGONZOLA NOVARA1-3
    Giornata n.2
    2 19/10/19 20:30 SAVINO DEL BENE SCAN.FI - BOSCA S.BERNARDO CUNEO1-3
    2 20/10/19 17:00 IGOR GORGONZOLA NOVARA - BANCAVALSABBINA BRESCIA2-3
    2 20/10/19 17:00 SAUGELLA MONZA - ZANETTI BERGAMO3-1
    2 20/10/19 17:00 UNET E-WORK BUSTO VA - RMUTUA FENERA CHIERI TO3-0
    2 20/10/19 17:00 LARDINI FILOTTRANO AN - IMOCO V.CONEGLIANO TV0-3
    2 20/10/19 17:00 BARTOCCINI FORTINFIS.PG - E'PIU'POMI'CASALMAGG.CR1-3
    2 20/10/19 17:00 GOLDEN TULIP CASERTA - IL BISONTE FIRENZE1-3
    Giornata n.3
    3 27/10/19 17:00 IMOCO V.CONEGLIANO TV - E'PIU'POMI'CASALMAGG.CR3-0
    3 26/10/19 20:30 LARDINI FILOTTRANO AN - IGOR GORGONZOLA NOVARA0-3
    3 27/10/19 17:00 UNET E-WORK BUSTO VA - BANCAVALSABBINA BRESCIA3-1
    3 26/10/19 20:30 IL BISONTE FIRENZE - BARTOCCINI FORTINFIS.PG3-0
    3 27/10/19 17:00 RMUTUA FENERA CHIERI TO - GOLDEN TULIP CASERTA3-1
    3 27/10/19 18:00 ZANETTI BERGAMO - SAVINO DEL BENE SCAN.FI2-3
    3 27/10/19 17:00 BOSCA S.BERNARDO CUNEO - SAUGELLA MONZA3-1
    Giornata n.4
    4 30/10/19 20:30 IGOR GORGONZOLA NOVARA - UNET E-WORK BUSTO VA3-1
    4 31/10/19 20:30 SAUGELLA MONZA - SAVINO DEL BENE SCAN.FI2-3
    4 31/10/19 20:30 E'PIU'POMI'CASALMAGG.CR - ZANETTI BERGAMO3-2
    4 31/10/19 20:30 RMUTUA FENERA CHIERI TO - IL BISONTE FIRENZE0-3
    4 31/10/19 20:30 BANCAVALSABBINA BRESCIA - BOSCA S.BERNARDO CUNEO3-0
    4 31/10/19 20:30 BARTOCCINI FORTINFIS.PG - LARDINI FILOTTRANO AN2-3
    4 31/10/19 20:30 GOLDEN TULIP CASERTA - IMOCO V.CONEGLIANO TV2-3
    Giornata n.5
    5 04/11/19 20:30 IMOCO V.CONEGLIANO TV - ZANETTI BERGAMO3-0
    5 03/11/19 17:00 SAVINO DEL BENE SCAN.FI - IGOR GORGONZOLA NOVARA2-3
    5 03/11/19 16:00 IL BISONTE FIRENZE - BANCAVALSABBINA BRESCIA0-3
    5 03/11/19 17:00 LARDINI FILOTTRANO AN - E'PIU'POMI'CASALMAGG.CR0-3
    5 07/11/19 20:30 BARTOCCINI FORTINFIS.PG - UNET E-WORK BUSTO VA1-3
    5 03/11/19 17:00 GOLDEN TULIP CASERTA - SAUGELLA MONZA3-0
    5 02/11/19 20:30 BOSCA S.BERNARDO CUNEO - RMUTUA FENERA CHIERI TO1-3
    Giornata n.6
    6 09/11/19 20:30 IGOR GORGONZOLA NOVARA - IMOCO V.CONEGLIANO TV1-3
    6 09/11/19 20:30 SAUGELLA MONZA - LARDINI FILOTTRANO AN3-0
    6 10/11/19 17:00 UNET E-WORK BUSTO VA - GOLDEN TULIP CASERTA3-1
    6 10/11/19 17:00 IL BISONTE FIRENZE - BOSCA S.BERNARDO CUNEO3-1
    6 10/11/19 17:00 RMUTUA FENERA CHIERI TO - SAVINO DEL BENE SCAN.FI2-3
    6 10/11/19 17:00 ZANETTI BERGAMO - BARTOCCINI FORTINFIS.PG3-2
    6 09/11/19 20:30 BANCAVALSABBINA BRESCIA - E'PIU'POMI'CASALMAGG.CR1-3
    Giornata n.7
    7 12/11/19 20:30 GOLDEN TULIP CASERTA - IGOR GORGONZOLA NOVARA1-3
    7 17/11/19 17:00 SAVINO DEL BENE SCAN.FI - IL BISONTE FIRENZE3-0
    7 17/11/19 17:00 E'PIU'POMI'CASALMAGG.CR - SAUGELLA MONZA2-3
    7 17/11/19 17:00 ZANETTI BERGAMO - UNET E-WORK BUSTO VA1-3
    7 17/11/19 17:00 LARDINI FILOTTRANO AN - RMUTUA FENERA CHIERI TO3-1
    7 16/11/19 18:00 BARTOCCINI FORTINFIS.PG - BANCAVALSABBINA BRESCIA3-0
    7 12/11/19 20:30 BOSCA S.BERNARDO CUNEO - IMOCO V.CONEGLIANO TV0-3
    Giornata n.8
    8 24/11/19 17:00 IMOCO V.CONEGLIANO TV - SAVINO DEL BENE SCAN.FI3-0
    8 24/11/19 17:00 IGOR GORGONZOLA NOVARA - SAUGELLA MONZA1-3
    8 23/11/19 20:30 UNET E-WORK BUSTO VA - BOSCA S.BERNARDO CUNEO3-0
    8 24/11/19 17:00 IL BISONTE FIRENZE - ZANETTI BERGAMO3-1
    8 20/11/19 20:50 RMUTUA FENERA CHIERI TO - E'PIU'POMI'CASALMAGG.CR0-3
    8 24/11/19 17:00 BANCAVALSABBINA BRESCIA - LARDINI FILOTTRANO AN1-3
    8 24/11/19 17:00 GOLDEN TULIP CASERTA - BARTOCCINI FORTINFIS.PG3-0
    Giornata n.9
    9 12/12/19 20:30 IGOR GORGONZOLA NOVARA - RMUTUA FENERA CHIERI TO1-3
    9 01/12/19 17:00 SAVINO DEL BENE SCAN.FI - UNET E-WORK BUSTO VA2-3
    9 01/12/19 17:00 SAUGELLA MONZA - BANCAVALSABBINA BRESCIA3-1
    9 01/12/19 17:00 E'PIU'POMI'CASALMAGG.CR - IL BISONTE FIRENZE3-0
    9 01/12/19 17:00 ZANETTI BERGAMO - BOSCA S.BERNARDO CUNEO3-1
    9 01/12/19 17:00 LARDINI FILOTTRANO AN - GOLDEN TULIP CASERTA3-1
    9 12/12/19 20:30 BARTOCCINI FORTINFIS.PG - IMOCO V.CONEGLIANO TV3-2
    Giornata n.10
    10 08/12/19 17:00 UNET E-WORK BUSTO VA - E'PIU'POMI'CASALMAGG.CR3-0
    10 23/10/19 20:30 IL BISONTE FIRENZE - IGOR GORGONZOLA NOVARA2-3
    10 08/12/19 17:00 RMUTUA FENERA CHIERI TO - SAUGELLA MONZA0-3
    10 16/10/19 20:30 BANCAVALSABBINA BRESCIA - IMOCO V.CONEGLIANO TV0-3
    10 08/12/19 17:00 BARTOCCINI FORTINFIS.PG - SAVINO DEL BENE SCAN.FI1-3
    10 08/12/19 17:00 GOLDEN TULIP CASERTA - ZANETTI BERGAMO2-3
    10 08/12/19 17:00 BOSCA S.BERNARDO CUNEO - LARDINI FILOTTRANO AN3-1
    Giornata n.11
    11 15/12/19 17:00 IMOCO V.CONEGLIANO TV - RMUTUA FENERA CHIERI TO3-0
    11 15/12/19 17:00 IGOR GORGONZOLA NOVARA - BARTOCCINI FORTINFIS.PG3-1
    11 15/12/19 17:00 SAVINO DEL BENE SCAN.FI - GOLDEN TULIP CASERTA3-0
    11 15/12/19 17:00 SAUGELLA MONZA - UNET E-WORK BUSTO VA1-3
    11 14/12/19 20:30 E'PIU'POMI'CASALMAGG.CR - BOSCA S.BERNARDO CUNEO3-0
    11 14/12/19 20:30 ZANETTI BERGAMO - BANCAVALSABBINA BRESCIA3-1
    11 15/12/19 17:00 LARDINI FILOTTRANO AN - IL BISONTE FIRENZE3-0
    Giornata n.12
    12 21/12/19 20:30 IGOR GORGONZOLA NOVARA - E'PIU'POMI'CASALMAGG.CR3-0
    12 22/12/19 17:00 SAVINO DEL BENE SCAN.FI - BANCAVALSABBINA BRESCIA3-0
    12 22/12/19 17:00 UNET E-WORK BUSTO VA - LARDINI FILOTTRANO AN3-0
    12 22/12/19 17:00 IL BISONTE FIRENZE - IMOCO V.CONEGLIANO TV0-3
    12 22/12/19 17:00 RMUTUA FENERA CHIERI TO - ZANETTI BERGAMO3-1
    12 22/12/19 17:00 BARTOCCINI FORTINFIS.PG - SAUGELLA MONZA0-3
    12 22/12/19 17:00 GOLDEN TULIP CASERTA - BOSCA S.BERNARDO CUNEO1-3
    Giornata n.13
    13 26/12/19 17:00 IMOCO V.CONEGLIANO TV - UNET E-WORK BUSTO VA3-0
    13 26/12/19 17:00 SAUGELLA MONZA - IL BISONTE FIRENZE3-0
    13 26/12/19 17:00 E'PIU'POMI'CASALMAGG.CR - GOLDEN TULIP CASERTA3-1
    13 26/12/19 17:00 ZANETTI BERGAMO - IGOR GORGONZOLA NOVARA0-3
    13 26/12/19 17:00 BANCAVALSABBINA BRESCIA - RMUTUA FENERA CHIERI TO3-2
    13 26/12/19 17:00 LARDINI FILOTTRANO AN - SAVINO DEL BENE SCAN.FI0-3
    13 26/12/19 17:00 BOSCA S.BERNARDO CUNEO - BARTOCCINI FORTINFIS.PG3-1
    Giornata n.14
    14 15/01/20 20:30 SAUGELLA MONZA - IMOCO V.CONEGLIANO TV0-3
    14 15/01/20 20:30 SAVINO DEL BENE SCAN.FI - E'PIU'POMI'CASALMAGG.CR3-1
    14 15/01/20 20:30 UNET E-WORK BUSTO VA - IL BISONTE FIRENZE3-0
    14 15/01/20 20:30 BARTOCCINI FORTINFIS.PG - RMUTUA FENERA CHIERI TO3-2
    14 15/01/20 20:30 LARDINI FILOTTRANO AN - ZANETTI BERGAMO0-3
    14 15/01/20 20:30 GOLDEN TULIP CASERTA - BANCAVALSABBINA BRESCIA0-3
    14 15/01/20 20:30 IGOR GORGONZOLA NOVARA - BOSCA S.BERNARDO CUNEO3-1
    Giornata n.15
    15 18/01/20 20:30 BANCAVALSABBINA BRESCIA - IGOR GORGONZOLA NOVARA0-3
    15 19/01/20 17:00 BOSCA S.BERNARDO CUNEO - SAVINO DEL BENE SCAN.FI3-2
    15 19/01/20 17:00 ZANETTI BERGAMO - SAUGELLA MONZA3-2
    15 19/01/20 17:00 RMUTUA FENERA CHIERI TO - UNET E-WORK BUSTO VA0-3
    15 19/01/20 17:00 IMOCO V.CONEGLIANO TV - LARDINI FILOTTRANO AN3-1
    15 19/01/20 17:00 E'PIU'POMI'CASALMAGG.CR - BARTOCCINI FORTINFIS.PG3-1
    15 19/01/20 17:00 IL BISONTE FIRENZE - GOLDEN TULIP CASERTA3-0
    Giornata n.16
    16 25/01/20 20:30 E'PIU'POMI'CASALMAGG.CR - IMOCO V.CONEGLIANO TV0-3
    16 26/01/20 17:00 IGOR GORGONZOLA NOVARA - LARDINI FILOTTRANO AN3-0
    16 26/01/20 17:00 BANCAVALSABBINA BRESCIA - UNET E-WORK BUSTO VA0-3
    16 26/01/20 17:00 BARTOCCINI FORTINFIS.PG - IL BISONTE FIRENZE1-3
    16 26/01/20 17:00 GOLDEN TULIP CASERTA - RMUTUA FENERA CHIERI TO0-3
    16 26/01/20 17:00 SAVINO DEL BENE SCAN.FI - ZANETTI BERGAMO3-0
    16 26/01/20 17:00 SAUGELLA MONZA - BOSCA S.BERNARDO CUNEO2-3
    Giornata n.17
    17 09/02/20 17:00 UNET E-WORK BUSTO VA - IGOR GORGONZOLA NOVARA3-0
    17 09/02/20 17:00 SAVINO DEL BENE SCAN.FI - SAUGELLA MONZA2-3
    17 09/02/20 17:00 ZANETTI BERGAMO - E'PIU'POMI'CASALMAGG.CR3-1
    17 09/02/20 17:00 IL BISONTE FIRENZE - RMUTUA FENERA CHIERI TO1-3
    17 09/02/20 17:00 BOSCA S.BERNARDO CUNEO - BANCAVALSABBINA BRESCIA2-3
    17 08/02/20 20:30 LARDINI FILOTTRANO AN - BARTOCCINI FORTINFIS.PG3-2
    17 09/02/20 17:00 IMOCO V.CONEGLIANO TV - GOLDEN TULIP CASERTA3-0
    Giornata n.18
    18 12/02/20 20:30 ZANETTI BERGAMO - IMOCO V.CONEGLIANO TV0-3
    18 12/02/20 20:30 IGOR GORGONZOLA NOVARA - SAVINO DEL BENE SCAN.FI3-1
    18 12/02/20 20:30 BANCAVALSABBINA BRESCIA - IL BISONTE FIRENZE3-1
    18 12/02/20 20:30 E'PIU'POMI'CASALMAGG.CR - LARDINI FILOTTRANO AN3-2
    18 12/02/20 20:30 UNET E-WORK BUSTO VA - BARTOCCINI FORTINFIS.PG3-1
    18 12/02/20 20:30 SAUGELLA MONZA - GOLDEN TULIP CASERTA3-0
    18 12/02/20 20:30 RMUTUA FENERA CHIERI TO - BOSCA S.BERNARDO CUNEO3-1
    Giornata n.19
    19 16/02/20 17:00 IMOCO V.CONEGLIANO TV - IGOR GORGONZOLA NOVARA3-0
    19 16/02/20 17:00 LARDINI FILOTTRANO AN - SAUGELLA MONZA0-3
    19 16/02/20 15:30 GOLDEN TULIP CASERTA - UNET E-WORK BUSTO VA0-3
    19 16/02/20 17:00 BOSCA S.BERNARDO CUNEO - IL BISONTE FIRENZE3-0
    19 16/02/20 17:00 SAVINO DEL BENE SCAN.FI - RMUTUA FENERA CHIERI TO3-1
    19 16/02/20 17:00 BARTOCCINI FORTINFIS.PG - ZANETTI BERGAMO3-2
    19 16/02/20 17:00 E'PIU'POMI'CASALMAGG.CR - BANCAVALSABBINA BRESCIA3-1
    Giornata n.20
    20 23/02/20 17:00 IGOR GORGONZOLA NOVARA - GOLDEN TULIP CASERTA -
    20 23/02/20 17:00 IL BISONTE FIRENZE - SAVINO DEL BENE SCAN.FI1-3
    20 22/02/20 21:00 SAUGELLA MONZA - E'PIU'POMI'CASALMAGG.CR3-2
    20 23/02/20 17:00 UNET E-WORK BUSTO VA - ZANETTI BERGAMO -
    20 23/02/20 17:00 RMUTUA FENERA CHIERI TO - LARDINI FILOTTRANO AN -
    20 23/02/20 17:00 BANCAVALSABBINA BRESCIA - BARTOCCINI FORTINFIS.PG -
    20 23/02/20 17:00 IMOCO V.CONEGLIANO TV - BOSCA S.BERNARDO CUNEO -
    Giornata n.21
    21 26/02/20 20:30 SAVINO DEL BENE SCAN.FI - IMOCO V.CONEGLIANO TV -
    21 26/02/20 20:30 SAUGELLA MONZA - IGOR GORGONZOLA NOVARA -
    21 26/02/20 20:30 BOSCA S.BERNARDO CUNEO - UNET E-WORK BUSTO VA -
    21 26/02/20 20:30 ZANETTI BERGAMO - IL BISONTE FIRENZE -
    21 26/02/20 20:30 E'PIU'POMI'CASALMAGG.CR - RMUTUA FENERA CHIERI TO -
    21 26/02/20 20:30 LARDINI FILOTTRANO AN - BANCAVALSABBINA BRESCIA -
    21 26/02/20 20:30 BARTOCCINI FORTINFIS.PG - GOLDEN TULIP CASERTA -
    Giornata n.22
    22 01/03/20 17:00 RMUTUA FENERA CHIERI TO - IGOR GORGONZOLA NOVARA -
    22 29/02/20 20:30 UNET E-WORK BUSTO VA - SAVINO DEL BENE SCAN.FI -
    22 29/02/20 20:30 BANCAVALSABBINA BRESCIA - SAUGELLA MONZA -
    22 01/03/20 17:00 IL BISONTE FIRENZE - E'PIU'POMI'CASALMAGG.CR -
    22 01/03/20 17:00 BOSCA S.BERNARDO CUNEO - ZANETTI BERGAMO -
    22 01/03/20 17:00 GOLDEN TULIP CASERTA - LARDINI FILOTTRANO AN -
    22 29/02/20 20:30 IMOCO V.CONEGLIANO TV - BARTOCCINI FORTINFIS.PG -
    Giornata n.23
    23 08/03/20 17:00 E'PIU'POMI'CASALMAGG.CR - UNET E-WORK BUSTO VA -
    23 07/03/20 20:30 IGOR GORGONZOLA NOVARA - IL BISONTE FIRENZE -
    23 08/03/20 17:00 SAUGELLA MONZA - RMUTUA FENERA CHIERI TO -
    23 08/03/20 17:00 IMOCO V.CONEGLIANO TV - BANCAVALSABBINA BRESCIA -
    23 08/03/20 17:00 SAVINO DEL BENE SCAN.FI - BARTOCCINI FORTINFIS.PG -
    23 08/03/20 17:00 ZANETTI BERGAMO - GOLDEN TULIP CASERTA -
    23 08/03/20 17:00 LARDINI FILOTTRANO AN - BOSCA S.BERNARDO CUNEO -
    Giornata n.24
    24 15/03/20 17:00 RMUTUA FENERA CHIERI TO - IMOCO V.CONEGLIANO TV -
    24 14/03/20 20:30 BARTOCCINI FORTINFIS.PG - IGOR GORGONZOLA NOVARA -
    24 15/03/20 17:00 GOLDEN TULIP CASERTA - SAVINO DEL BENE SCAN.FI -
    24 14/03/20 20:30 UNET E-WORK BUSTO VA - SAUGELLA MONZA -
    24 15/03/20 17:00 BOSCA S.BERNARDO CUNEO - E'PIU'POMI'CASALMAGG.CR -
    24 15/03/20 17:00 BANCAVALSABBINA BRESCIA - ZANETTI BERGAMO -
    24 15/03/20 17:00 IL BISONTE FIRENZE - LARDINI FILOTTRANO AN -
    Giornata n.25
    25 22/03/20 17:00 E'PIU'POMI'CASALMAGG.CR - IGOR GORGONZOLA NOVARA -
    25 22/03/20 17:00 BANCAVALSABBINA BRESCIA - SAVINO DEL BENE SCAN.FI -
    25 21/03/20 20:30 LARDINI FILOTTRANO AN - UNET E-WORK BUSTO VA -
    25 21/03/20 20:30 IMOCO V.CONEGLIANO TV - IL BISONTE FIRENZE -
    25 21/03/20 20:30 ZANETTI BERGAMO - RMUTUA FENERA CHIERI TO -
    25 22/03/20 17:00 SAUGELLA MONZA - BARTOCCINI FORTINFIS.PG -
    25 22/03/20 17:00 BOSCA S.BERNARDO CUNEO - GOLDEN TULIP CASERTA -
    Giornata n.26
    26 28/03/20 20:30 UNET E-WORK BUSTO VA - IMOCO V.CONEGLIANO TV -
    26 28/03/20 20:30 IL BISONTE FIRENZE - SAUGELLA MONZA -
    26 28/03/20 20:30 GOLDEN TULIP CASERTA - E'PIU'POMI'CASALMAGG.CR -
    26 28/03/20 20:30 IGOR GORGONZOLA NOVARA - ZANETTI BERGAMO -
    26 28/03/20 20:30 RMUTUA FENERA CHIERI TO - BANCAVALSABBINA BRESCIA -
    26 28/03/20 20:30 SAVINO DEL BENE SCAN.FI - LARDINI FILOTTRANO AN -
    26 28/03/20 20:30 BARTOCCINI FORTINFIS.PG - BOSCA S.BERNARDO CUNEO -
  • Indietro || home || A || B1F || B2F || BM || ABR || CAL || CAM || EMI || LAZ || LIG || PIE || PUG || LOM || MAR || SAR || SIC || TOS || VEN