Le gare della settimana


 Campionato B1 Femminile Regular Season - Girone A
 Torneo  Data  Incontro  Ris. 
 B1F_A 26/04/14 19:15 Progetto V.orago Va - Grima Volley Gorla M.va invia
 B1F_A 26/04/14 21:00 Lpm Pall.mondovi'cn - Volley Doc Asti invia
 B1F_A 26/04/14 21:00 Vigneti V.roncati Vc - Vistalli Foppapedret.bs invia
 B1F_A 26/04/14 21:00 Lilliput Pallavolo To - Tecnoteam Albese V.co invia
 B1F_A 26/04/14 21:00 Us Junior Casale Al - Easy Volley Desio Mb invia
 B1F_A 26/04/14 21:00 Eurospin Ford Sara To - Club Italia invia
 B1F_A 27/04/14 18:00 Fenera Chieri'76 To - Unendo Yamamay Busto Va invia
 Campionato B1 Femminile Regular Season - Girone B
 Torneo  Data  Incontro  Ris. 
 B1F_B 26/04/14 18:00 Studio 55 Ata Trento - Emilbronzo 2000 Mont.mo invia
 B1F_B 26/04/14 19:00 V.millenium Brescia - Coveme S.lazzaro Vip Bo invia
 B1F_B 26/04/14 20:15 Liu Jo Modena - Atomat Volley Udine invia
 B1F_B 26/04/14 20:30 Bakery Piacenza - Trentino Rosa Tn invia
 B1F_B 27/04/14 18:00 Le Ali Padova V.project - Isuzu Enermia 434 Vr invia
 B1F_B 27/04/14 18:00 Citta'fiera Martign.ud - Pavidea Steeltrade Pc invia
 B1F_B 27/04/14 18:00 Domovip Porcia Pn - Brunopremi Bassano Vi invia
 Campionato B1 Femminile Regular Season - Girone C
 Torneo  Data  Incontro  Ris. 
 B1F_C 26/04/14 15:30 Sartel Olbia - Todi Volley Pg invia
 B1F_C 26/04/14 17:30 Lardini Filottrano An - Pall.alfieri Cagliari invia
 B1F_C 26/04/14 18:00 Edilrossi Bastia Pg - Fortitudo Citta'dirieti invia
 B1F_C 26/04/14 18:30 Lucky Wind Trevi Pg - Lmd Group Pagliare Ap invia
 B1F_C 26/04/14 20:30 Gecom Security Perugia - Cs San Michele Firenze invia
 B1F_C 27/04/14 17:30 Valdarno Volley Figl.fi - Volley Loreto An invia
 B1F_C 27/04/14 17:30 Azzurra Casette Ap - Volley Pesaro invia
 Campionato B1 Femminile Regular Season - Girone D
 Torneo  Data  Incontro  Ris. 
 B1F_D 26/04/14 16:00 Proger V.friends Roma - Omia Volley 88 Cist.lt invia
 B1F_D 26/04/14 17:00 Mess.orizzonte Trem.ct - Cedat 85 San Vito Br invia
 B1F_D 26/04/14 18:00 Acca Montella Av - Sigel Pall.marsala Tp invia
 B1F_D 26/04/14 18:30 M.guerriero Luvo Arz.na - Volleyro Cdpazzi Roma invia
 B1F_D 27/04/14 18:00 Akragas V.agrigento - Gsi Avis Potenza invia
 B1F_D 27/04/14 18:00 Primadonna Campusx Bari - Gimam Ags Volalto Ce invia
 B1F_D 27/04/14 18:00 Betitaly V.maglie Le - Polis.maldera Corato Ba invia
 Campionato B1 Maschile Regular Season - Girone A
 Torneo  Data  Incontro  Ris. 
 B1M_A 26/04/14 18:30 Pallavolo Motta Tv - Itas Trentino Tn invia
 B1M_A 26/04/14 20:45 Crf Surrauto Fossano Cn - Tuninetti Parella To invia
 B1M_A 27/04/14 17:30 Cec Pallavolo Carpi Mo - T.m.b.monselice Pd invia
 B1M_A 27/04/14 18:00 Hasta Volley Asti - Centrlatte Mcdonalds Bs invia
 B1M_A 27/04/14 18:00 Volley Segrate 1978 Mi - Eurorenting Bruno Cn invia
 B1M_A 27/04/14 18:00 Sant'anna Tomcar To - Caloni Agnelli Bergamo invia
 B1M_A 27/04/14 18:00 Silvolley Trebaseleg.pd - Stadium Mirandola Mo invia
 Campionato B1 Maschile Regular Season - Girone B
 Torneo  Data  Incontro  Ris. 
 B1M_B 26/04/14 15:30 Vba Olimpia S.antioc.ca - Pall.monterotondo Rm invia
 B1M_B 26/04/14 17:00 Horizon Group-globo Vt - Ka Group 4torri Ferrara invia
 B1M_B 26/04/14 19:00 Augusta Cagliari Volley - Meridiana Olbia Ss invia
 B1M_B 26/04/14 20:30 Softer Volley Forli' - Imballplast Arno Pi invia
 B1M_B 26/04/14 21:00 Conad Reggio Emilia - Volley Iglesias Ca invia
 B1M_B 27/04/14 18:00 Gruppobiokimica Lupi Pi - Pol.tuscania Vt invia
 Campionato B1 Maschile Regular Season - Girone C
 Torneo  Data  Incontro  Ris. 
 B1M_C 26/04/14 18:00 As Pallavolo Messina - Vibrotek V.pulsano Ta invia
 B1M_C 27/04/14 16:00 Pallavolo Martina Ta - Pallavolo Trapani invia
 B1M_C 27/04/14 18:00 Falchi Salento Le - Desetacasa Conadvena Cs invia
 B1M_C 27/04/14 18:00 Almamater Casandrino Na - Ilsap Lamezia Cz invia
 B1M_C 27/04/14 18:00 Virtus Potenza - Aeronaut.mil.clubitalia invia
 Campionato B2 Femminile Regular Season - Girone A
 Torneo  Data  Incontro  Ris. 
 B2F_A 26/04/14 18:00 Florens Vigevano Pv - Pall.acqui Terme Al invia
 B2F_A 26/04/14 20:30 Fim Group Va Bodio L.go - Canavese Volley To invia
 B2F_A 26/04/14 21:00 Dkc Volley Galliate No - Vbc Casarza Ligure Ge invia
 B2F_A 26/04/14 21:00 Us Cistellum Cislago Va - Eldor Cantu'briacom Co invia
 B2F_A 26/04/14 21:00 Collegno Volley Cus To - Igor Volley Trecate No invia
 B2F_A 26/04/14 21:00 Normac Avb Genova - Volleyteam Castellan.va invia
 B2F_A 26/04/14 21:00 Labor V.syprem Lanzo To - Mokaor Vercelli invia
 Campionato B2 Femminile Regular Season - Girone B
 Torneo  Data  Incontro  Ris. 
 B2F_B 26/04/14 18:30 Tieffe Serv.s.damaso Mo - Vc Cesena R.i.v.fc invia
 B2F_B 26/04/14 20:30 Banca Lecchese Picco Lc - Anderliniunicomstark.mo invia
 B2F_B 26/04/14 20:30 Ve.ma.c.vignola Mo - Gramsci Pool Volley Re invia
 B2F_B 26/04/14 21:00 Pro Victoria Monza - Csi Clai Imola Bo invia
 B2F_B 26/04/14 21:00 Pall.don Colleoni Bg - Pro Patria Milano invia
 B2F_B 26/04/14 21:00 Properzi Volley Lodi - Pneumax Lurano Bg invia
 B2F_B 27/04/14 18:00 Mtmotori Idea Volley Bo - Volley 2001 Garlasco Pv invia
 Campionato B2 Femminile Regular Season - Girone C
 Torneo  Data  Incontro  Ris. 
 B2F_C 26/04/14 20:30 Oldengland Pub Vispa Pd - Brembo Volley Team Bg invia
 B2F_C 26/04/14 21:00 Abo Offanengo Cr - S.vitale Montecchio Vi invia
 B2F_C 26/04/14 21:00 Pallavolo Volta Mn - Volley La Sportiva Bs invia
 B2F_C 26/04/14 21:00 Us Torri Quartesolo Vi - Fratte S.giustina Pd invia
 B2F_C 26/04/14 21:00 Pol.brembate Sopra Bg - Pallavolo Curtatone Mn invia
 B2F_C 27/04/14 18:00 S.lle Ramonda Montec.vi - Monselice Cl.euganea Pd invia
 B2F_C 27/04/14 18:00 Abm-sossi Ospitalett.bs - Arena Volley Verona invia
 Campionato B2 Femminile Regular Season - Girone D
 Torneo  Data  Incontro  Ris. 
 B2F_D 26/04/14 20:30 Volley 3 Venezia - Service Med S.dona've invia
 B2F_D 26/04/14 20:30 Alimentaria Monfalc.go - Friultex Chions Pn invia
 B2F_D 26/04/14 20:45 Ezzelin.v.carinatese Tv - Pallavolo Lizzana Tn invia
 B2F_D 26/04/14 20:45 Pall.sangiorgina Ud - Libera-fruvit Occh.ro invia
 B2F_D 26/04/14 20:45 Spacciocchial.vision Tv - Pangea-giorgione Pal.tv invia
 B2F_D 27/04/14 18:00 Spes Belluno - V.marchiol Villorba Tv invia
 B2F_D 27/04/14 18:00 B-com.argen.p.vollei Tn - Cda V.talmassons Ud invia
 Campionato B2 Femminile Regular Season - Girone E
 Torneo  Data  Incontro  Ris. 
 B2F_E 26/04/14 17:30 V.arno Montevarchi Ar - V.farmacqua Riotorto Li invia
 B2F_E 26/04/14 18:00 Zambelli Orvieto Tr - Gruppo Lupi Sminiato Pi invia
 B2F_E 26/04/14 21:00 Blu Volley Quarrata Pt - Montesport Fi invia
 B2F_E 26/04/14 21:00 Volley Delta Luk Lucca - Crediumbria Ternana Tr invia
 B2F_E 26/04/14 21:00 Videomusic-fgl C/fr.pi - Pediatrica Casciavol.pi invia
 B2F_E 26/04/14 21:00 Astra Chiusurelampo Fi - Dilucca N8linicapannori invia
 B2F_E 27/04/14 18:00 Acqua Bolgheri Cecin.li - Ecomet Marsciano Pg invia
 Campionato B2 Femminile Regular Season - Girone F
 Torneo  Data  Incontro  Ris. 
 B2F_F 26/04/14 18:00 Pieralisi V.jesi An - Pallavolo Fabriano An invia
 B2F_F 26/04/14 18:30 Costr.papa Altino V.ch - Caf Acli Stella Rimini invia
 B2F_F 26/04/14 18:30 Lar Adolfo Consolini Rn - Habitat Montegranaro Fm invia
 B2F_F 26/04/14 19:30 Gs Dannunziana Pescara - Pol.giovanile Lorese Mc invia
 B2F_F 26/04/14 21:00 New Font Mori Gubbio Pg - Edil Ceccacci Moie An invia
 B2F_F 26/04/14 21:00 Team 80 Gabicce Pu - Ciaocarb Arabona Man.pe invia
 B2F_F 26/04/14 21:15 Roana Mosca Cbf Hr Mc - Omg Galletti Vceppi Pg invia
 Campionato B2 Femminile Regular Season - Girone G
 Torneo  Data  Incontro  Ris. 
 B2F_G 26/04/14 16:30 Volley Club Frascati Rm - Volley Terracina Lt invia
 B2F_G 26/04/14 17:00 Nuova V.serramanna Ca - Volley Group Roma invia
 B2F_G 26/04/14 17:30 Garden House Ladisp.rm - Pol.roma 7 Volley invia
 B2F_G 26/04/14 18:00 Gio'volley Aprilia Lt - Comal Privilege Cvec Rm invia
 B2F_G 26/04/14 18:00 Asd Sabaudia Lt - Pallavolo Minturno Lt invia
 B2F_G 27/04/14 17:00 Evoluzione Ostia Vc Rm - Pgs San Paolo Cagliari invia
 Campionato B2 Femminile Regular Season - Girone H
 Torneo  Data  Incontro  Ris. 
 B2F_H 26/04/14 18:00 Volare Onlus Benevento - Europea 92 Isernia invia
 B2F_H 26/04/14 18:30 Cesare Ragazzi Labor.pz - Falchi Salento Ugent.le invia
 B2F_H 26/04/14 18:30 Acqua Amata Turi Ba - As Megaride Napoli invia
 B2F_H 26/04/14 19:00 Primo Nola Na - Rota Volley M.ssever.sa invia
 B2F_H 26/04/14 19:00 Orakom Virtus Fari Sa - Assi Manzoni Brindisi invia
 B2F_H 27/04/14 18:00 Demo.co.s Cutrofiano Le - Fiamma Torrese Na invia
 B2F_H 27/04/14 18:00 Off Occhiali Mesagne Br - Ingest Montescaglios.mt invia
 Campionato B2 Femminile Regular Season - Girone I
 Torneo  Data  Incontro  Ris. 
 B2F_I 26/04/14 18:00 Pizzo Dream Volley Vv - Nomavolley S.stefano Me invia
 B2F_I 26/04/14 18:00 Kamarina Vittoria Rg - Golem Software Palmi Rc invia
 B2F_I 26/04/14 18:00 Andros Palermo - Pall.sicilia Catania invia
 B2F_I 26/04/14 18:30 Effe Volley S.teresa Me - Asd Holimpia Siracusa invia
 B2F_I 26/04/14 19:00 Remapping Gallico Rc - Pasta Primeluci Cvet.tp invia
 B2F_I 26/04/14 19:00 Planet Strano Light Ct - Avb Kermes Spezzano Cs invia
 Campionato B2 Maschile Regular Season - Girone A
 Torneo  Data  Incontro  Ris. 
 B2M_A 26/04/14 20:30 Inalpi Volley Busca Cn - Volley Milano invia
 B2M_A 26/04/14 21:00 Forza E Coraggio Milano - Pallavolo Saronno Va invia
 B2M_A 26/04/14 21:00 Biella Volley - Nuncas Chieri To invia
 B2M_A 26/04/14 21:00 Lib.brianza Cantu'co - Lunica Mi invia
 B2M_A 26/04/14 21:00 Diavoli Rosa Brugher.mb - Benassi Alba Cn invia
 B2M_A 26/04/14 21:00 Pmt Pallavolo Torino - Gonzaga Milano invia
 B2M_A 27/04/14 18:00 Spaggiari Bollate Mi - Santhia'stam.alicese Vc invia
 Campionato B2 Maschile Regular Season - Girone B
 Torneo  Data  Incontro  Ris. 
 B2M_B 26/04/14 17:00 Volley Sassuolo Mo - Opem Audax Parma invia
 B2M_B 26/04/14 18:00 Akomag Busseto Pr - Zephyr Trading Laspezia invia
 B2M_B 26/04/14 20:00 Nationaltr Villadoro Mo - Matrix Campeginese Re invia
 B2M_B 26/04/14 21:00 Osgb United Service Re - Plastipol Ovada Al invia
 B2M_B 26/04/14 21:00 Mangini Novi Pall.al - Csc Poliespanse Scan.re invia
 B2M_B 26/04/14 21:00 Cus Genova - Fanton Modena Est invia
 B2M_B 27/04/14 18:00 Wts Volley Massa - Sid Investig.vignola Mo invia
 Campionato B2 Maschile Regular Season - Girone C
 Torneo  Data  Incontro  Ris. 
 B2M_C 26/04/14 18:00 Noleggio Lorini Mantova - Fresko Est Volley Vr invia
 B2M_C 26/04/14 20:30 Past.avesani V.isola Vr - Cbl Costa Volpino Bg invia
 B2M_C 26/04/14 20:30 Asd Viadana Volley Mn - Pol.s.giorgio Saira Vr invia
 B2M_C 26/04/14 20:30 Metallsider Argentar.tn - Avs Mosca Bruno Bolzano invia
 B2M_C 27/04/14 17:30 Tempini Azzano Brescia - Olimpia Zane'vi invia
 B2M_C 27/04/14 17:30 Sol Lucernari Montec.vi - Canottieri Ongina V.pc invia
 B2M_C 27/04/14 18:00 Dianetics Pal.cisano Bg - Conto Italiano Mantova invia
 Campionato B2 Maschile Regular Season - Girone D
 Torneo  Data  Incontro  Ris. 
 B2M_D 26/04/14 17:30 Forisindex Cm Glomex Ra - Valsugana Volley Padova invia
 B2M_D 26/04/14 20:30 Viteria 2000 Prata Pn - Fenice Cesena R.i.v.fc invia
 B2M_D 26/04/14 21:00 Elettrocen2.bellaria Rn - Progetto Agora'venezia invia
 B2M_D 27/04/14 17:30 Bibione Mare Arrex Ve - Volley Treviso invia
 B2M_D 27/04/14 17:30 Bonollo Eagles Mestr.pd - Sloga Tabor Televita Ts invia
 B2M_D 27/04/14 18:00 Pallavolo Loreggia Pd - Dolciaria Rovelli Rn invia
 B2M_D 27/04/14 18:00 Piera Martellozzo Pn - Casalserugo Pall.pd invia
 Campionato B2 Maschile Regular Season - Girone E
 Torneo  Data  Incontro  Ris. 
 B2M_E 26/04/14 17:00 Teate Pallavolo Chieti - Pol.roma 7 Volley invia
 B2M_E 26/04/14 18:00 Gherardi Cartoedit Pg - Monini Spoleto Pg invia
 B2M_E 26/04/14 18:00 Netoip.com Ancona - Volley'79 Civitanova Mc invia
 B2M_E 26/04/14 18:30 Grifo Volley Perugia - Gada Group Pescara 3 invia
 B2M_E 26/04/14 19:15 Interporto Orte Vt - Emma Villas Chiusi Si invia
 B2M_E 26/04/14 21:15 M&g Videx Grottazzol.ap - Bambagioni Autotr.gr invia
 B2M_E 27/04/14 18:00 Cus Pisa - M.roma Volley invia
 Campionato B2 Maschile Regular Season - Girone F
 Torneo  Data  Incontro  Ris. 
 B2M_F 26/04/14 15:30 Aeronaut. Mil. Clubitalia - Stella Azzurra Sestu Ca invia
 B2M_F 26/04/14 15:30 Gnu V.augusta Cagliari - Volley Fiumicino Rm invia
 B2M_F 26/04/14 15:30 Il Fungo Arzachena Ss - Lazio Volley E Sport Rm invia
 B2M_F 26/04/14 16:00 Isolasacra Fiumicino Rm - Pallavolo Velletri Rm invia
 B2M_F 26/04/14 16:00 Pol.arvalia Roma - Edilhouse2000 Hydra Lt invia
 B2M_F 26/04/14 16:30 Marino Pallavolo Rm - Pol.casal Bertone Roma invia
 B2M_F 26/04/14 16:30 Sarroch Pol.ca - Miia Ferentino Fr invia
 Campionato B2 Maschile Regular Season - Girone G
 Torneo  Data  Incontro  Ris. 
 B2M_G 26/04/14 18:00 Natura Energie Lagon.pz - Bcc Nep Castellana Ba invia
 B2M_G 26/04/14 18:30 Tya Marigliano 1995 Na - Lacaita V.torricella Ta invia
 B2M_G 26/04/14 19:00 Domar Volley Ba - Caseificio Di Nucci Is invia
 B2M_G 27/04/14 18:00 Vc Locorotondo Ba - Exton Vb Aversa Ce invia
 B2M_G 27/04/14 18:00 Bcc Leverano Le - Lirsa I Koala Bears Na invia
 B2M_G 27/04/14 18:00 Evvai.com V.tricase Le - Assoretipmi V.joya Ba invia
 Campionato B2 Maschile Regular Season - Girone H
 Torneo  Data  Incontro  Ris. 
 B2M_H 26/04/14 18:00 Home & Beauty Store En - Algoritmi Tremestier.ct invia
 B2M_H 26/04/14 18:00 Csain Club Ragusa - Indifesa Pal.5frondi Rc invia
 B2M_H 26/04/14 18:30 Mymamy Area 151 Rc - Callipo Sport Vibo Val. invia
 B2M_H 26/04/14 18:30 Pallavolo Augusta Sr - Kerakoll Misterbianc.ct invia
 B2M_H 26/04/14 19:00 Coordiner Club Catania - Meic Services Gela Cl invia
 B2M_H 27/04/14 18:00 Raffaele Lamezia Cz - Ro.ga.volley Agira En invia
 B2M_H 27/04/14 18:00 Aquilia Acireale Ct - Us Volley Modica Rg invia
 Campionato Serie C Femminile Sicilia Regular Season - Girone A
 Torneo  Data  Incontro  Ris. 
 SIC_CFA 26/04/14 17.00 A.p.d. Ce.g.a.p. - U.s. Volley invia
 SIC_CFA 27/04/14 17.00 Ultragel Volley S.stefano - Sice Rio Bum Bum invia
 SIC_CFA 27/04/14 17.00 Asd Sicania Volley Erice - Biagio Sabatino Volley invia
 SIC_CFA 27/04/14 17.00 Sistet Free Volley - A.c.d.s. Capacense invia
 SIC_CFA 27/04/14 17.00 CittĄ Di Altofonte - A.d.pol.r.lanza Trabia invia
 SIC_CFA 27/04/14 17.00 Asd Termini Volley - Gs Volley Farmacia Caronna Pa invia
 Campionato Serie C Femminile Sicilia Regular Season - Girone B
 Torneo  Data  Incontro  Ris. 
 SIC_CFB 26/04/14 18.30 Sacca Trasporti Barcellona 95 - Messana Tremonti Volley invia
 SIC_CFB 27/04/14 17.00 Caffe Lo Re Volley Letojanni - P.g.s. Juvenilia Catania invia
 SIC_CFB 27/04/14 17.00 Asd Liberamente Acicatena - Asd Volley 96 invia
 SIC_CFB 27/04/14 17.00 Life Electronic Giarre - Messina Volley invia
 SIC_CFB 27/04/14 17.00 Pol.nino Romano Milazzo - Pgs Domenico Savio invia
 Campionato Serie C Femminile Sicilia Regular Season - Girone C
 Torneo  Data  Incontro  Ris. 
 SIC_CFC 26/04/14 17.00 Ardens Comiso - Bricocity Volley invia
 SIC_CFC 26/04/14 18.00 Asd Eurialo - Giavi Pedara Volley invia
 SIC_CFC 27/04/14 17.00 Siefer Militello - Asd Angelo Custode Priolo invia
 SIC_CFC 27/04/14 17.00 A.s.d. Paterno Volley - Cyclopis Etneo invia
 SIC_CFC 27/04/14 17.00 Motuca Trade - A.s.d. Pallavolo Augusta Sr invia
 SIC_CFC 27/04/14 19.00 Pro Volley Team Modica - A.s.d. Pallavolo Hobbit invia
 Campionato Serie C Maschile Sicilia Regular Season - Girone A
 Torneo  Data  Incontro  Ris. 
 SIC_CMA 26/04/14 17.30 Essepiautomazara - Pluriass Porto Empedocle invia
 SIC_CMA 26/04/14 18.00 Medtrade - Elettronica Cicala Palermo invia
 SIC_CMA 26/04/14 18.30 S. P. Hobby Volley A.s.d. - Gs Pallavolo Terrasini invia
 SIC_CMA 26/04/14 18.30 Asd Sport Volley Brolo - Polisportiva Libertas Partanna invia
 SIC_CMA 26/04/14 19.00 A.p.d. Club Leoni - Olimpia Volley invia
 SIC_CMA 27/04/14 17.00 Asd Frecce Azzurre - Apd Volley Club Sciacca invia
 Campionato Serie C Maschile Sicilia Regular Season - Girone B
 Torneo  Data  Incontro  Ris. 
 SIC_CMB 26/04/14 18.00 Socialvolley Sanzio - Nicosia Volley invia
 SIC_CMB 26/04/14 18.00 G.p. Carlentini - Socialvolley invia
 SIC_CMB 26/04/14 18.00 Gupe Volley Catania - Jonia Team Riposto invia
 SIC_CMB 26/04/14 18.30 Asd Csi Milazzo - A.s. Pallavolo Messina invia
 SIC_CMB 26/04/14 20.00 A.s.d. Volley Letojanni - A.s.d. Fiamma Calvaruso invia
 SIC_CMB 27/04/14 18.00 U,s,d Aquila Bronte - Ottica Sottile Barcellona invia
 SIC_CMB 27/04/14 18.00 Giarratana Volley - Asd Papiro Volley invia
 Campionato Serie D Femminile Sicilia Regular Season - Girone A
 Torneo  Data  Incontro  Ris. 
 SIC_DFA 26/04/14 17.00 Asd Frecce Azzurre - Frazzitta Vini Marsala invia
 SIC_DFA 26/04/14 18.00 Asd Mauro Sport - Urmez Viaggi Carini invia
 SIC_DFA 26/04/14 18.00 Mondello Volley - Autosystem invia
 SIC_DFA 27/04/14 11.30 Gemini Giochi - Volley Terrasini invia
 SIC_DFA 27/04/14 17.00 Gsd Don Orione - Pallavolo Castelvetrano invia
 SIC_DFA 27/04/14 17.30 Monte Polizo - A.s.d. Altofonte Team Volley invia
 Campionato Serie D Femminile Sicilia Regular Season - Girone B
 Torneo  Data  Incontro  Ris. 
 SIC_DFB 26/04/14 17.00 A.p.d. Accademia Olimpica - A.s. Pallavolo Misterbianco invia
 SIC_DFB 26/04/14 19.00 Naf Nicosia Voley - R&s Lavina Bonaccorsi invia
 SIC_DFB 27/04/14 11.30 Alus Volley Mascalucia - Nike Volley Asd invia
 SIC_DFB 27/04/14 11.30 San Giuseppe Adrano - Sailpost invia
 SIC_DFB 27/04/14 17.00 Planet Strano Light Pedara - Asd Indigo Club invia
 Campionato Serie D Femminile Sicilia Regular Season - Girone C
 Torneo  Data  Incontro  Ris. 
 SIC_DFC 26/04/14 17.30 Asd Pall. Caltagirone - G.s. Motuka invia
 SIC_DFC 26/04/14 18.30 Apd Annunziata - Pgs Trinacria invia
 SIC_DFC 26/04/14 19.00 Asd Libertas Volley - Oradonbosco invia
 SIC_DFC 27/04/14 17.30 A.s.d.polisportiva Akrai - Virlinzi Saturnia Acicastello invia
 SIC_DFC 27/04/14 19.00 Asd Holimpia Siracusa - Nuova Kasmenea Volley invia
 Campionato Serie D Femminile Sicilia Regular Season - Girone D
 Torneo  Data  Incontro  Ris. 
 SIC_DFD 26/04/14 18.00 Polisportiva Volley Acireale - Asd Papiro Volley invia
 SIC_DFD 27/04/14 11.30 Pgs Domenico Savio Asd - Semper Volley invia
 SIC_DFD 27/04/14 18.00 A.s. Pallavolo Oliveri - S. S. Trinisi invia
 SIC_DFD 27/04/14 19.00 Golden Volley A.s.d. - Ggsd Mondo Giovane Messina invia
 Campionato Serie D Maschile Sicilia Regular Season - Girone A
 Torneo  Data  Incontro  Ris. 
 SIC_DMA 26/04/14 17.00 Sport Lab Volley Carini - Volleybrolo invia
 SIC_DMA 27/04/14 11.00 Atletica Termini - Arata Volley invia
 SIC_DMA 27/04/14 17.00 Gs Pallavolo Villabate - Gica Sport Monreale 1 - 3 
 SIC_DMA 27/04/14 19.00 Gsd Don Orione - Elettronica Cicala Carini invia




il Muro di RisultatiVolley.it


 

 
Ā© 2008-2011 RisultatiVolley.it