Le gare della settimana


 Campionato A1 Maschile Regular Season
 G  Data  Incontro 
 11 20/12/14 17:30 REVIVRE MILANO-ALTOTEVERE CCASTELLO PG
 11 21/12/14 17:00 DIATEC TRENTINO TN-MODENA VOLLEY
 11 21/12/14 18:00 LUBE BANCA MARCHE MC-TOP VOLLEY LATINA
 11 21/12/14 18:00 SIR SAFETY PERUGIA-VERO VOLLEY MONZA
 11 21/12/14 18:00 CMC RAVENNA-PALLAVOLO MOLFETTA BA
 11 21/12/14 18:00 TONAZZO PADOVA-COPRA PIACENZA
 Campionato A2 Maschile Regular Season
 G  Data  Incontro 
 10 21/12/14 18:00 CONAD REGGIO EMILIA-B-CHEM POTENZA PICEN. MC
 10 21/12/14 18:00 MATERDOMINIVOLLEY.IT BA-DOMAR MATERA
 10 21/12/14 18:00 CENTRLATTE MCDONALDS BS-GLOBO BP FRUSIN. SORA FR
 10 21/12/14 18:00 MAURY'S ASS. TUSCANIA VT-SIECO SERVICE ORTONA CH
 10 21/12/14 18:00 AURISPA ALESSANO LE-CAFFE'AIELLO CORIGL. CS
 10 21/12/14 18:00 TONNO CALLIPO VIBO-CASSA RURALE CANTU'CO
 Campionato B1 Maschile Regular Season - Girone A
 G  Data  Incontro 
 8 20/12/14 15:30 VOLLEY IGLESIAS CA-CALONI AGNELLI BERGAMO
 8 20/12/14 21:00 BRUNO RENT MONDOVI'CN-SANT'ANNA TOMCAR TO
 8 20/12/14 21:00 PALLAVOLO SARONNO VA-VBA OLIMPIA S. ANTIOC. CA
 8 20/12/14 21:00 VOLLEY PARELLA TORINO-BENASSI ALBA CN
 8 21/12/14 15:30 CAGLIARI VOLLEY-VOLLEY SEGRATE 1978 MI
 8 21/12/14 17:00 VOLLEY LUPI S. CROCE PI-EMMA VILLAS CHIUSI SI
 Campionato B1 Maschile Regular Season - Girone B
 G  Data  Incontro 
 10 20/12/14 18:30 FANTON MODENA EST-SOFTER VOLLEY FORLI'
 10 20/12/14 18:30 PALLAVOLO MOTTA TV-T.M.B. MONSELICE PD
 10 20/12/14 20:30 VITERIA 2000 PRATA PN-M&G VIDEX GROTTAZZOL. FM
 10 20/12/14 21:00 CANOTTIERI ONGINA V. PC-UNIMORE MODENA VOLLEY
 10 20/12/14 21:00 ENERGY TI DIATEC TRENTO-AVS MOSCA BRUNO BOLZANO
 10 21/12/14 17:00 CEC PALLAVOLO CARPI MO-DOLCIARIA ROVELLI RN
 10 21/12/14 17:30 SOL LUCERNARI MONTEC. VI-NIAGARA 4 TORRI FERRARA
 Campionato B1 Maschile Regular Season - Girone C
 G  Data  Incontro 
 8 20/12/14 16:00 CLUB ITALIA FIPAV-GRUPPO VENA COSENZA
 8 20/12/14 18:00 EXTON VB AVERSA CE-CER. GLOBO CIVITA C.VT
 8 20/12/14 18:30 BCC CITT MANDOR 5FRO. RC-HYDRA VOLLEY LATINA
 8 21/12/14 18:00 SI!HAPPY LORELEI POTENZ-PALLAVOLO MARTINA TA
 8 21/12/14 18:00 MEIC SERVICES GELA CL-FRESCO IL GELATO LAG. PZ
 Campionato B1 Femminile Regular Season - Girone A
 G  Data  Incontro 
 10 20/12/14 17:30 UNENDO YAMAMAY BUSTO VA-FOPPAPEDRETTI BERGAMO
 10 20/12/14 19:00 PROGETTO V. ORAGO VA-COLLEGNO VOLLEY CUS TO
 10 20/12/14 21:00 PROPERZI VOLLEY LODI-LPM PALL. MONDOVI'CN
 10 20/12/14 21:00 VIGNETI RONCATI RED VC-EUROSPIN FORD SARA TO
 10 20/12/14 21:00 TECNOTEAM ALBESE V. CO-IGOR VOLLEY TRECATE NO
 10 20/12/14 21:00 LILLIPUT PALLAVOLO TO-DAG CASTELLANZA VA
 10 21/12/14 17:30 FENERA CHIERI'76 TO-US JUNIOR CASALE AL
 Campionato B1 Femminile Regular Season - Girone B
 G  Data  Incontro 
 10 20/12/14 19:00 V. MILLENIUM BRESCIA-VOLLEY LA SPORTIVA BS
 10 20/12/14 20:15 LIU JO MODENA-LE ALI PADOVA V. PROJECT
 10 20/12/14 20:30 ATOMAT VOLLEY UDINE-STUDIO 55 ATA TRENTO
 10 20/12/14 21:00 ISUZU ENERMIA 434 VR-EMILBRONZO 2000 MONT. MO
 10 21/12/14 17:00 BRUNOPREMI BASSANO VI-COVEME S. LAZZARO VIP BO
 10 21/12/14 17:00 UNION VOLLEY JESOLO VE-SERVICE MED S. DONA'VE
 10 21/12/14 18:00 DOMOVIP PORCIA PN-ITAS CITTAFIERA MART. UD
 Campionato B1 Femminile Regular Season - Girone C
 G  Data  Incontro 
 10 20/12/14 16:00 PROGER V. FRIENDS ROMA-EVOLUZIONE OSTIA VC RM
 10 20/12/14 18:30 LUCKY WIND TREVI PG-TOP QUALITY S. GIUST. PG
 10 20/12/14 20:00 VOLLEYRO CDPAZZI ROMA-GECOM SECURITY PERUGIA
 10 20/12/14 21:00 DILUCCA N8LINICAPANNORI-CS SAN MICHELE FIRENZE
 10 20/12/14 21:00 RE-HASH V. PAGLIARE AP-ZAMBELLI ORVIETO TR
 10 20/12/14 21:00 TODI VOLLEY PG-FORTITUDO CITTA'DIRIETI
 10 21/12/14 18:00 MTMOTORI IDEA VOLLEY BO-VOLLEY PESARO
 Campionato B1 Femminile Regular Season - Girone D
 G  Data  Incontro 
 10 20/12/14 18:00 ASD HOLIMPIA SIRACUSA-M. GUERRIERO LUVO ARZ. NA
 10 20/12/14 18:30 DREAM VOLLEY BRINDISI-GOLEM SOFTWARE PALMI RC
 10 20/12/14 19:00 MESSAGGERIE STRANO CT-BETITALY V. MAGLIE LE
 10 21/12/14 16:00 VOLLEY GROUP ROMA-SIGEL PALL. MARSALA TP
 10 21/12/14 17:00 DEMO. CO. S CUTROFIANO LE-ASD DANNUNZIANA PESCARA
 10 21/12/14 18:00 ACCA MONTELLA AV-CEDAT 85 SAN VITO BR
 10 21/12/14 18:00 DEGREGORIO TERRACINA LT-OMIA VOLLEY 88 CIST. LT
 Campionato B2 Maschile Regular Season - Girone A
 G  Data  Incontro 
 10 20/12/14 20:30 GONZAGA MILANO-TICOMM&PROMACO GORG. MI
 10 20/12/14 21:00 MANGINI NOVI PALL. AL-SPAGGIARI BOLLATE MI
 10 20/12/14 21:00 CRF SURRAUTO FOSSANO CN-NUNCASSFOGLIA CHIERI TO
 10 20/12/14 21:00 VOLLEY MILANO-DIAVOLI ROSA BRUGHER. MB
 10 21/12/14 17:30 SANTHIA'STAM. ALICESE VC-SOPRA BRESSO VOLLEY MI
 10 21/12/14 18:00 SPINNAKER ALBISOLA V. SV-INALPI VOLLEY BUSCA CN
 Campionato B2 Maschile Regular Season - Girone B
 G  Data  Incontro 
 10 20/12/14 17:30 OSGB UNITED SERVICE RE-CBL COSTA VOLPINO BG
 10 20/12/14 18:00 OPEM AUDAX PARMA-IMECON V. OFFANENGO CR
 10 20/12/14 20:30 E'PIU' VIADANA MN-MONTEPASCHI MANTOVA
 10 20/12/14 20:30 TEMPINI AZZANO BRESCIA-LORINI MONTICHIARI BS
 10 20/12/14 21:00 PALLAVOLO VILLANUOVA BS-LIB. CASSA RUR. CANTU'CO
 10 20/12/14 21:15 TIPIESSE PALL. CISANO BG-AKOMAG BUSSETO PR
 10 21/12/14 17:30 POL. BESANESE MB-TECNICA C. LIFT CLES TN
 Campionato B2 Maschile Regular Season - Girone C
 G  Data  Incontro 
 10 20/12/14 20:30 POL. OLYMPIA GORIZIA-PIERA MARTELLOZZO PN
 10 20/12/14 20:30 BASSANO VOLLEY VI-VOLLEY TREVISO
 10 20/12/14 20:30 POL. S. GIORGIO VILLAF. VR-VALSUGANA VOLLEY PADOVA
 10 20/12/14 21:00 PALLAVOLO PADOVA-PAST. AVESANI V. ISOLA VR
 10 21/12/14 17:00 FABIOGATTO CARBONERA TV-OLIMPIA ZANE'VI
 10 21/12/14 17:30 VOLLEY POVOLARO VI-SLOGA TABOR TELEVITA TS
 10 21/12/14 17:30 BIBIONE MARE ARREX VE-SILVOLLEY TREBASELEG. PD
 Campionato B2 Maschile Regular Season - Girone D
 G  Data  Incontro 
 10 20/12/14 17:00 HIPIX V. SASSUOLO MO-BBS CASTELFRANCO EM. MO
 10 20/12/14 17:45 STADIUM MIRANDOLA MO-PALLAVOLO MASSA
 10 20/12/14 18:00 IMBALLPLAST ARNO PI-CFT CUS PISA MIGLIARINO
 10 20/12/14 18:30 SID INVESTIG. VIGNOLA MO-SWAY NATURASI BOLOGNA
 10 20/12/14 20:30 ZEPHYR TRADING LASPEZIA-FORISINDEX CM GLOMEX RA
 10 20/12/14 20:30 FENICE CESENA R.I.V. FC-EDILFOX SOL CAFFE'GR
 Campionato B2 Maschile Regular Season - Girone E
 G  Data  Incontro 
 10 20/12/14 15:30 NORDESTCOS ARZACHENA SS-MARINO PALLAVOLO RM
 10 20/12/14 15:30 PALLAVOLO VELLETRI RM-PALLAVOLO OLBIA SS
 10 20/12/14 16:00 SARROCH POL. CA-POL. CASAL BERTONE ROMA
 10 20/12/14 19:00 POL. ROMA 7 VOLLEY-POL. TALETE ROMA
 10 20/12/14 19:30 SOLO PELLICO 3P SASSARI-SHARKS CASALDEPAZZI RM
 10 21/12/14 16:00 BARANI GROUP ARVALIA RM-ARIETE VESTIS ORISTANO
 10 21/12/14 17:00 M. ROMA VOLLEY-ACQUA&SAPONE CASTELL. RM
 Campionato B2 Maschile Regular Season - Girone F
 G  Data  Incontro 
 10 20/12/14 18:00 TOP V. RISPARMIO C LT-MONINI SPOLETO PG
 10 20/12/14 18:00 GHERARDI CARTOEDIT PG-TUSCIA TEAM V. VITERBO
 10 20/12/14 18:00 MEDEA MONTALBANO MC-AERONAUT. MIL. CLUBITALIA
 10 20/12/14 18:00 ESSO2M EDILPAC FOLIG. PG-LEDLINK PERUGIA
 10 20/12/14 18:00 VOLLEY CLUB ORTE VT-PAOLONI APPIGNANO MC
 10 21/12/14 18:00 CIUCIU OFFIDA VOLLEY AP-LIFE COMMUNITY T. SAP. RM
 Campionato B2 Maschile Regular Season - Girone G
 G  Data  Incontro 
 10 20/12/14 18:30 TYA MARIGLIANO 1995 NA-BCC LEVERANO LE
 10 20/12/14 18:30 OLIMPIA ARZANO NA-CAS. DI NUCCI AGNONE IS
 10 20/12/14 19:00 PALLAVOLO ANDRIA BA-NOLA VOLLEY 1968 NA
 10 20/12/14 20:00 GAP VOLLEY ACQUARICA LE-GIS PALL. OTTAVIANO NA
 10 21/12/14 18:00 VOLLEY LOCOROTONDO BA-BCC NEP CASTELLANA BA
 10 21/12/14 18:00 FENICE VOLLEY ISERNIA-EVVAI.COM V. TRICASE LE
 10 21/12/14 18:00 ASSORETIPMI V. JOYA BA-LINEA LACTIS GIOIA BA
 Campionato B2 Maschile Regular Season - Girone H
 G  Data  Incontro 
 8 20/12/14 18:00 PAPIRO V. FIUMEFREDDO CT-CITTA'DI VIAGRANDE CT
 8 20/12/14 19:00 COORDINER CLUB CATANIA-US VOLLEY MODICA RG
 8 20/12/14 19:00 ELETTRON. CICALA PALERMO-PALLAVOLO TERRASINI PA
 8 21/12/14 17:00 RAFFAELE LAMEZIA CZ-FIAMMA CALVARUSO VIL. ME
 8 21/12/14 17:00 AQUILIA GUPE ACIREAL. CT-KERAKOLL MISTERBIANC. CT
 8 21/12/14 18:00 RO. GA. VOLLEY AGIRA EN-HOME & BEAUTY STORE EN
 Campionato B2 Femminile Regular Season - Girone A
 G  Data  Incontro 
 10 20/12/14 18:00 REMARCELLO FARMABIOS PV-BRACCO PROPATRIA MILANO
 10 20/12/14 20:30 FIM GROUP BODIO LOMN. VA-ARREDO FRIGO-MAKHYMO AL
 10 20/12/14 21:00 LABOR V. SYPREM LANZO TO-LA BUSSOLA BEINASCO TO
 10 20/12/14 21:00 NORMAC AVB GENOVA-VOLLEY 2001 GARLASCO PV
 10 20/12/14 21:00 UNIABITA V. CINISELLO MI-ALBENGA VOLLEY SV
 10 20/12/14 21:00 DKC VOLLEY GALLIATE NO-EURO HOTEL RESID. MONZA
 10 21/12/14 18:00 BRE BANCA CUNEO-CANAVESE VOLLEY TO
 Campionato B2 Femminile Regular Season - Girone B
 G  Data  Incontro 
 10 20/12/14 18:30 LIBERTAS VOLLEY FORLI'-CSI CLAI IMOLA BO
 10 20/12/14 19:00 US ARBOR INTERCLAYS RE-ANDERLINIUNICOMSTARK. MO
 10 20/12/14 20:30 BANCA LECCHESE PICCO LC-PALLAVOLO VOLTA MN
 10 20/12/14 20:30 PAVIDEA STEELTRADE PC-ALKIM BANCA CREMASCA CR
 10 20/12/14 21:00 ABO OFFANENGO CR-GRAMSCI POOL VOLLEY RE
 10 20/12/14 21:00 FERRARA NEL CUORE-EASY VOLLEY DESIO MB
 10 21/12/14 17:30 VC CESENA RIV FC-SANDA VOLLEY BRUGHER. MB
 Campionato B2 Femminile Regular Season - Girone C
 G  Data  Incontro 
 10 20/12/14 20:30 LIBERA-FRUVIT OCCH. RO-PALL. DON COLLEONI BG
 10 20/12/14 20:30 VIVIGAS ARENA VOLLEY VR-RESCHIGLIAN STRA VE
 10 20/12/14 21:00 PNEUMAX LURANO BG-SPAKKA VOLLEY 434 VR
 10 20/12/14 21:00 S. VITALE MONTECCHIO VI-BSTZ-OMSI VOBARNO BS
 10 20/12/14 21:00 LEMEN VOLLEY ALMENNO BG-BREMBO VOLLEY TEAM BG
 10 21/12/14 17:30 ABM-SOSSI OSPITALETT. BS-S. LLE RAMONDA MONTEC. VI
 10 21/12/14 18:00 INGLESINA ALTAVILLA VI-ISEOSERRATURE PISOGN. BS
 Campionato B2 Femminile Regular Season - Girone D
 G  Data  Incontro 
 10 17/12/14 21:00 FRATTE S. GIUSTINA PD-ITAS GIORGIONE C/VEN. TV
 10 20/12/14 17:30 ARGENTARIO P. VOLLEI TN-LIB. SIMAGAS SRL TRIESTE
 10 20/12/14 20:30 MONSELICE CL. EUGANEA PD-ADUNA PCA V. P/LONGO PD
 10 20/12/14 20:45 EZZELIN. V. CARINATESE TV-FULL SPOT PADOVA
 10 20/12/14 20:45 PALL. SANGIORGINA UD-GPI GROUP LIZZAN. ROV. TN
 10 21/12/14 17:00 SPES BELLUNO-AGSAT MOLVENO TN
 10 21/12/14 17:00 FRIULTEX CHIONS PN-CDA V. TALMASSONS UD
 Campionato B2 Femminile Regular Season - Girone E
 G  Data  Incontro 
 10 20/12/14 17:15 CREDIUMBRIA TERNANA TR-MONTESPORT FI
 10 20/12/14 17:30 VALDARNO INSIEME MV. AR-PROGETTO ABA RIOTORT. LI
 10 20/12/14 18:00 FLOREALE PALL. PERUGIA-BLU VOLLEY QUARRATA PT
 10 20/12/14 21:00 FIORENTINA RINASCITA FI-ASTRA CHIUSURELAMPO FI
 10 20/12/14 21:00 PALLAVOLO CARRARESE MS-VIDEOMUSIC-FGL C/FR. PI
 10 20/12/14 21:15 ACQUA BOLGHERI CECIN. LI-MAXITALIA SERVICE FI
 10 20/12/14 21:15 EMPOLI PALLAVOLO FI-ECOMET MARSCIANO PG
 Campionato B2 Femminile Regular Season - Girone F
 G  Data  Incontro 
 10 20/12/14 17:00 GADA GROUP PESCARA 3-CIAOCARB ARABONA MAN. PE
 10 20/12/14 17:00 VOLLEY LORETO AN-ECOTECH. VISUS CERVIA RA
 10 20/12/14 17:30 ESINO V. 2014 FALCON. AN-CAF ACLI STELLA RIMINI
 10 20/12/14 18:00 COSTR. PAPA ALTINO V. CH-NEW FONT MORI GUBBIO PG
 10 20/12/14 18:00 SACRATA CIVITANOVA MC-TEAM 80 GABICCE GRAD. PU
 10 20/12/14 18:00 LAR BATTISTELLI SGM RN-EDIL CECCACCI MOIE AN
 10 20/12/14 18:00 TEODORA GLOMEX RAVENNA-ROANA MOSCA CBF HR MC
 Campionato B2 Femminile Regular Season - Girone G
 G  Data  Incontro 
 10 20/12/14 16:00 NUOVA V. SERRAMANNA CA-SPES MENTANA RM
 10 20/12/14 16:00 PALL. ALFIERI CAGLIARI-ASD SABAUDIA LT
 10 20/12/14 16:30 VOLLEY CLUB FRASCATI RM-MARZOCCHI FONDI LT
 10 20/12/14 17:00 VOLLEYRO CDPAZZI ROMA-CAPO D'ORSO PALAU OT
 10 20/12/14 18:00 VOLLEY CAVE P.I. RM-GARDEN HOUSE LADISP. RM
 10 20/12/14 18:00 PALLAVOLO MINTURNO LT-MODO V. DE SETTESOLI RM
 Campionato B2 Femminile Regular Season - Girone H
 G  Data  Incontro 
 10 20/12/14 18:00 ACCADEMIA BENEVENTO-VOLARE ONLUS BENEVENTO
 10 20/12/14 19:00 CENTRO ESTER NAPOLI-FIAMMA TORRESE NA
 10 21/12/14 17:00 PALL. FEMM. UGENTO LE-EUROPEA 92 ISERNIA
 10 21/12/14 18:00 COMES TARANTO TDG-ORAKOM ROYAL SALERNO
 10 21/12/14 18:00 CAV LIBERA CERIGNOLA FG-ACQUA AMATA TURI BA
 10 21/12/14 18:00 ASD ASEM BARI VOLLEY-GSI SEPIM POTENZA
 10 21/12/14 18:00 INGEST MONTESCAGLIOS. MT-AS MEGARIDE NAPOLI
 Campionato B2 Femminile Regular Season - Girone I
 G  Data  Incontro 
 8 20/12/14 18:00 PASTA PRIMELUCI CVET. TP-ANDROS PALERMO
 8 20/12/14 18:30 SANTA TERESA VOLLEY ME-TEAMS V. HOBBIT CATANIA
 8 20/12/14 19:00 PALL. SICILIA CATANIA-MESSINA VOLLEY
 8 21/12/14 17:30 CAV GALLICO RC-SACCA'TRASP. BARCELL. ME
 8 21/12/14 18:00 AVB KERMES SPEZZANO CS-GIAVI'PEDARA VOLLEY CT
 8 21/12/14 18:00 NOMAVOLLEY S. STEFANO ME-CUORE REGGIO CALABRIA
 Campionato A1 Femminile Regular Season
 G  Data  Incontro 
 10 21/12/14 18:00 IL BISONTE SCASCIANO FI-SAVINO DEL BENE SCAN. FI
 10 21/12/14 18:00 ROBUR TIBONI URBINO PU-METALLEGHE SANITARS BS
 10 21/12/14 18:00 LIU JO MODENA-UNENDO YAMAMAY BUSTO VA
 10 21/12/14 18:00 FOPPAPEDRETTI BERGAMO-VOLLEY 2002 FORLI'
 10 21/12/14 18:00 IGOR GORGONZOLA NOVARA-IMOCO V. CONEGLIANO TV
 10 21/12/14 18:00 NORDMECCAN. REBECCHI PC-POMI'CASALMAGGIORE CR
 Campionato A2 Femminile Regular Season
 G  Data  Incontro 
 9 21/12/14 18:00 LARDINI FILOTTRANO AN-CLUB ITALIA
 9 21/12/14 18:00 VOLALTO CASERTA-DELTA INFOR. TRENTINO TN
 9 21/12/14 18:00 POL. HERMAEA OLBIA-VOLKSBANK SUDTIROL BZ
 9 21/12/14 18:00 RISO SCOTTI PAVIA-BENG ROVIGO VOLLEY
 9 21/12/14 18:00 SAUGELLA TEAM MONZA-BAKERY PIACENZA
 9 21/12/14 18:00 VOLLEY SOVERATO CZ-OBIETT. RISARCIMENTO VI
 Campionato Serie C Femminile Sicilia Regular Season - Girone A
 G  Data  Incontro 
 8 20/12/14 17.00 CITTA' DI ALTOFONTE-BIAGIO SABATINO VOLLEY
 8 20/12/14 17.00 GS VOLLEY FARMACIA CARONNA PA-VOLLEY TERRASINI
 8 20/12/14 18.00 ASD MAURO SPORT-SPORTING CLUB MACCALUBE
 8 20/12/14 19.00 ULTRAGEL PALERMO-ALBAVERDE CALTANISSETTA
 8 21/12/14 17.30 U.S. VOLLEY PALERMO-AD POL. R. LANZA TRABIA
 8 21/12/14 18.00 ARD DISCOUNT TERMINI VOLLEY-MEDTRADE
 Campionato Serie C Femminile Sicilia Regular Season - Girone B
 G  Data  Incontro 
 8 20/12/14 17.00 PGS DOMENICO SAVIO ASD-NAF NICOSIA
 8 20/12/14 18.00 ASD VOLLEY 96-POL. VOLLEY ACIREALE
 8 20/12/14 18.30 POLISPORTIVA NINO ROMANO-CRESCI IN RETE
 8 21/12/14 17.00 MESSANA TREMONTI VOLLEY-VIRLINZI SATURNIA ACICASTELLO
 8 21/12/14 18.00 LIFE ELECTRONIC GIARRE-JONIO VOLLEY NIZZA DI SICILIA
 Campionato Serie C Femminile Sicilia Regular Season - Girone C
 G  Data  Incontro 
 8 20/12/14 18.00 PRO VOLLEY TEAM MODICA-MOTUCA TRADE
 8 21/12/14 17.00 PLANET STRANO LIGHT PEDARA-AGRIACONO COMISO
 8 21/12/14 18.00 A.S.D PATERNO' VOLLEY-PGS JUVENILIA CATANIA
 8 21/12/14 19.00 VOLLEY ETNEO-GOLDEN VOLLEY ACICATENA
 8 21/12/14 20.00 ASD LIBERAMENTE ACI CATENA-ASD PALL. CALTAGIRONE
 Campionato Serie C Maschile Sicilia Regular Season - Girone A
 G  Data  Incontro 
 5 15/12/14 20.30 MEDTRADE-OTTICA SOTTILE BARCELLONA
 6 20/12/14 17.00 APD VOLLEY CLUB SCIACCA-MEDTRADE
 6 20/12/14 17.30 ESSEPIAUTOMAZARA-CSI MILAZZO
 6 20/12/14 17.30 LAURIA & C. VOLLEY PALERMO ASD-POLISPORTIVA ATLETICA TERMINI
 6 20/12/14 18.00 PALLLAVOLO PARTINICO-ZAGARA ZUMA
 6 20/12/14 18.00 ATRIA VOLLEY-SPORT VOLLEY BROLO
 6 20/12/14 18.30 OTTICA SOTTILE BARCELLONA-ARATA VOLLEY
 Campionato Serie C Maschile Sicilia Regular Season - Girone B
 G  Data  Incontro 
 8 20/12/14 17.00 GUPE AQUILIA BATTIATI-SOCIAL VOLLEY VALLEY
 8 20/12/14 18.00 A.S.D. PALLAVOLO AUGUSTA-NEW IMAGE VOLLEY GIARRE
 8 20/12/14 18.00 SICILIANA MACERI & SERVIZI-CSAIN CLUB RAGUSA
 8 20/12/14 18.30 GP CARLENTINI-PELORO VOLLEY
 8 20/12/14 18.30 GIARRATANA VOLLEY-A.S. PALLAVOLO MESSINA
 8 20/12/14 19.00 NICOSIA VOLLEY ASD-A.S.D. G.S. VIRTUS FLORIDIA
 8 21/12/14 18.00 U.S.D. AQUILABRONTE-U. S. CO. GRAVINA - A. S. D.
 Campionato Serie D Femminile Sicilia Regular Season - Girone A
 G  Data  Incontro 
 6 20/12/14 17.30 OLIMPIAVOLLEY-ASD SICANIA VOLLEY ERICE
 6 20/12/14 18.00 MONDELLO VOLLEY-POMARALVA
 6 20/12/14 18.00 COMPRO ORO A PESO D'ORO-A.C.D.S. CAPACENSE
 6 21/12/14 17.00 ERICE ENTELLO-IMEX MARSALA
 6 21/12/14 18.00 BET17NEROCASTELVETRANO-APD VOLLEY CLUB SCIACCA
 6 21/12/14 18.00 A.S.D. ALTOFONTE TEAM VOLLEY-POLISPORTIVA GICA SPORT
 Campionato Serie D Femminile Sicilia Regular Season - Girone B
 G  Data  Incontro 
 6 20/12/14 18.00 NIKE VOLLEY-POLISPORTIVA ARMERINA
 6 20/12/14 18.00 PER TE SUPERMERCATI MILITELLO-CLAN DEI RAGAZZI
 6 20/12/14 19.00 TURBO POWERFUL MISTERBIANCO-SOCIET└ SPORTIVA OPEN CLUB
 6 21/12/14 18.00 RIBERA TEAMS VOLLEY-ASD ALUS VOLLEY MASCALUCIA
 6 21/12/14 19.00 PLANET & LAVINA-SAN GIUSEPPE ADRANO
 Campionato Serie D Femminile Sicilia Regular Season - Girone C
 G  Data  Incontro 
 6 20/12/14 18.00 POL. ANNUNZIATA CHIARAMONTE-MEIC SERVICES VOLLEY GELA
 6 20/12/14 19.00 CONAD SALLEMI - ASD LIBERTAS-VOLLEY CLUB AVOLA
 6 21/12/14 17.30 ASD ANGELO CUSTODE-ASD ANTARES
 6 21/12/14 18.00 ASD ORADONBOSCO-AURORA VOLLEY SIRACUSA A.S.D.
 Campionato Serie D Femminile Sicilia Regular Season - Girone D
 G  Data  Incontro 
 6 20/12/14 17.00 ASCD AZZURRA-ASD PAPIRO VOLLEY
 6 20/12/14 18.00 LA SARACENA VOLLEY-CITTA' DI SPADAFORA
 6 21/12/14 11.30 PALLAVOLO SICILIA-S.S. TRINISI
 6 21/12/14 17.00 SANTA TERESA VOLLEY ASD-MESSINA VOLLEY
 6 21/12/14 19.00 SEMPER VOLLEY-G.G.S.D. MONDO GIOVANE




il Muro di RisultatiVolley.it


 

 
┬ę 2008-2014 RisultatiVolley.it